• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

70 процентов интернет-пользователей Британии используют не обновленные версии браузеров

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
125
Репутация
0
Баллы
16
Немецкая исследовательская фирма cyscon GmbH проводит кампанию Check and Secure, цель которой – укрепление кибербезопасности и информирование пользователей об угрозах интернета. В рамках этого проекта специалисты cyscon GmbH провели исследование предпочтений пользователей интернета в Великобритании. И обнаружили, что 70% британцев выходят в сеть, используя не обновленные версии браузеров.

Особому риску при этом подвергают себя пользователи браузеров Internet Explorer, Safari и Opera, устаревшие версии которых содержат серьезные уязвимости и могут быть использованы хакерами для организации кибератак. При этом браузер Internet Explorer оказался не обновлен почти у половины его пользователей в Британии (46%).

ссылка
 
Сверху