• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После установки Windows 8 пропал звук

kotofemorofei

New Member
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
До этого на компьютере стояла Windows XP , обновил на Widows 8 , в итоге пропал звук, в диспетчере устройств проблем вроде бы как нет, кучу разных драйверов я пробовал ставить от Realtec ни одни не помогали.

Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Windows 8 Pro Professional

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
Системная плата ECS C51GM-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA GeForce 6100, AMD Hammer
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Hexon Tech. HEXON 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Hexon Tech. HEXON [ TRIAL VERSION ]
Тип BIOS Award (07/11/06)

Видеоадаптер ASUS EAH5450 Series (512 Мб)
Видеоадаптер ASUS EAH5450 Series (512 Мб)
3D-акселератор ATI EG Park LP GL
Монитор Acer AL1916 [19" LCD] (L49086044237)

Звуковой адаптер High Definition Audio Bus [1002-AA68] [NoDB]
Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce 410 (MCP51) - Audio Codec Interface
 
kotofemorofei, Вот то, что вы написали, ни вам, ни нам ничем не поможет. И раздел восьмерки тут абсолютно не причем.
Чтобы хоть что-то подсказать надо знать название древнего бронепоезда на котором вы в восьмерку въехали.
kotofemorofei написал(а):
кучу разных драйверов я пробовал ставить от Realtec ни одни не помогали.
Дык, о чем и речь, неизвестно что и на что ставите. Тут всякие товарищи ходят и дрова от реалтека на что попало цепляют, а не играет.
=
Ага, пока писал и вы добавили, а сразу никак?
перейти по ссылке тут вообще нет дров для ОСей выше висты, что вы там восьмеркой хотите найти?
 
Да я случайно отправил

[upd=1406621226][/upd]
то бишь вы хотите сказать, что ну ни как на этом компьютере нельзя использовать восьмерку?
 
kotofemorofei написал(а):
что ну ни как на этом компьютере нельзя использовать восьмерку?
Ну почему же, вчера бук от HP принесли с семеркой, на сайте нет половины дров, но! Она сама по клику в диспетчере задач нашла и установила.
Зы. Бук нулёвый, муха не сидела.
Показывайте диспетчер, в котором все нормально.
 
обновил конфигурацию оборудования, вылезло вот такое вот, поставил драйвера от Реалтек на этот мультимедия аудиоконтроллер но ничего не поомгло, вопросительный знак так и остался, через диспетчер драйвера не стали находиться
 
kotofemorofei, В биосе какой вариант выбран?
High Definition Audio Codecs, или AC'97 Audio Codecs
 
Auto стоит но я пробовал и то и другое не помогло
 
Junior написал(а):
kotofemorofei, В биосе какой вариант выбран?
High Definition Audio Codecs, или AC'97 Audio Codecs
все больше никаких возможностей решить проблему?
 
kotofemorofei, Про возможности не знаю, а уменя вариантов нет. Смущает это " Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce 410"
Часто вот такие хитровымученные вещи работают только от производителя мамы, но увы. Такая же беда бывает и с ноутбуками, когда ни в какую не хотят работать дрова от производителя чипа, только те, что бучники нахимичили.
Я бы ничего выше ХРюши не ставил. Но всегда есть вариант купить недорогую внешнюю звуковую карту, естественно, чтобы она поддерживалась восьмеркой.
 
а это написано на коробке устройства , что она поддерживается восьмеркой?
 
kotofemorofei, Если выпущена после выхода восьмерки. :smile:
Но на сайте можно поинтересоваться о наличии дров, да и в магазинах интернет есть. Докажут продавцы, что дрова есть - берите.
 
ну что же, спасибо за советы)
 
Сверху