• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер включается и пикает 3 раза

Alekperov88

New Member
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Включаю компьютер картинка не выводится на монитор а сам компьютер пикает 3 раза читал что может быть это ошибка контролера клавиатуры но причем тут она если он не выводит картинку на экран
Вот видео перейти по ссылке
Подскажите в чем может быть проблема
Характеристики проц i5 2400 и обычно стоят две планки оперативны на 2 гига попробовал с каждой планкой в каждый разъем ничего не меняется
 
Alekperov88, как называется материнская плата?
 
Alekperov88, так будет проще общаться - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Зы. Пикает не три раза, а много раз по три, я бы скорее грешил на память/контроллёр памяти, а это в процессоре уже. Сокет - вынуть/внуть, измерить напряжение на модулях.
Но это Ванга так думает. :smile:
 
DDX777 написал(а):
Alekperov88, осталось перевести :
zDsEJcl.png
Как я понял проблема с оперативной памятью?
 
проверил свою оперативку у друга там все нормально
значит проблема в материнке?
 
Alekperov88 написал(а):
проверил свою оперативку у друга там все нормально
Чем проверили? Мемтестом или S&M? Или просто включили и - "Ура, заработало"?
 
просто взял включил зашел в свойства системы там увидел
 
Тестировние памяти программой S&M .
Тестирование памяти программой Memtest .
Не всегда сбойный модуль - это откровенно неработающий. Бывает, что в одних условиях он "тянет", а в других вообще не запускается. Выявить проблемный модуль помогают тесты.
 
zix написал(а):
Тестировние памяти программой S&M .
Тестирование памяти программой Memtest .
Не всегда сбойный модуль - это откровенно неработающий. Бывает, что в одних условиях он "тянет", а в других вообще не запускается. Выявить проблемный модуль помогают тесты.

не, друг ты понимаешь что даже если моя оперативка не рабочая, то я взял у друга рабочую оперативку и все было также
 
Alekperov88 написал(а):
я взял у друга рабочую оперативку и все было также
А вы уверены, что она подходит к вашей материнке?
 
zix написал(а):
Alekperov88 написал(а):
я взял у друга рабочую оперативку и все было также
А вы уверены, что она подходит к вашей материнке?

а почему она должна не подходить к соей материнки
я может не сильно разбираюсь в компьютерах но не настолько тупой чтобы не понимать что оперативная память не подходила к моей материнке
у него комп i5 на сокете 1366 если не ошибаюсь 760
у меня комп тоже i5 на сокете 1155 только 2400 я не думаю что за пару лет планка оперативной памяти настолько поменялась
и если хотите что нибудь написать то пишите по делу как помочь а не то как надо проверить или то что оператива может не подходить
я из ваших сообщений только увидел как вы докапываетесь до меня
пишите по делу
еще раз повторяю я взял свою планку вставил ему в комп он ее увидел значит она рабочая
его планку я взял и вставил себе в комп ничего не поменялось
 
Alekperov88, Вы пришли нас учить? :biggrin:
Alekperov88 написал(а):
я из ваших сообщений только увидел как вы докапываетесь до меня
Оно нам надо?
Alekperov88 написал(а):
пишите по делу
По делу уже писали, простым перетыком компы не лечат.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! :wink:
Что делать, если твой компьютер не включился? :wink:
Ну и друние сообщения. Руки наши коротки, а глазки слепеньки, чтобы увидеть, чего вы там натворили.
Честно, форум не виноват, что у вас комп сломался.
 
Alekperov88 написал(а):
а почему она должна не подходить к соей материнки
Alekperov88 написал(а):
но не настолько тупой чтобы не понимать что оперативная память не подходила к моей материнке
А вы модель взятой оперативки сравнили со списком совместимой памяти (QVL)?
И еще. Просто запустившаяся память еще не означает, что она исправна. Она может отказать в любой момент. Тесты.
Кстати, три звуковых сигнала еще могут означать неисправность материнки (при AST bios).
 
Junior написал(а):
Alekperov88, Вы пришли нас учить? :biggrin:
Alekperov88 написал(а):
я из ваших сообщений только увидел как вы докапываетесь до меня
Оно нам надо?
Alekperov88 написал(а):
пишите по делу
По делу уже писали, простым перетыком компы не лечат.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! :wink:
Что делать, если твой компьютер не включился? :wink:
Ну и друние сообщения. Руки наши коротки, а глазки слепеньки, чтобы увидеть, чего вы там натворили.
Честно, форум не виноват, что у вас комп сломался.
так я не говорю что кто то виноват в том что мой комп сломался в этом виноват только я и стечение обстоятельств
просто если я говорю что оперативка в порядке значит она в порядке
сдал материнку и проц на диагностику жду ответа

[upd=1408749664][/upd]
zix написал(а):
Alekperov88 написал(а):
а почему она должна не подходить к соей материнки
Alekperov88 написал(а):
но не настолько тупой чтобы не понимать что оперативная память не подходила к моей материнке
А вы модель взятой оперативки сравнили со списком совместимой памяти (QVL)?
И еще. Просто запустившаяся память еще не означает, что она исправна. Она может отказать в любой момент. Тесты.
Кстати, три звуковых сигнала еще могут означать неисправность материнки (при AST bios).
ну если в мануале написано что 3 пика значит оперативка значит скорее всего :smile: :smile: :smile:
лучшеб материнка накрылась чем проц :smile: :smile: :smile:
 
Alekperov88 написал(а):
лучшеб материнка накрылась чем проц
Могу вас немного успокоить - современный проц довольно сложно спалить, много там всего напихано для защиты. Материнки летят чаще. А бракованные модули памяти попадаются еще чаще.
 
Alekperov88 написал(а):
лучшеб материнка накрылась чем проц
Если совсем честно, процессоры от интела убить, это надо молнию в системник, ну или меня ... :biggrin:
Брак один на миллион не рассматриваем.
 
Junior написал(а):
Если совсем честно, процессоры от интела убить, это надо молнию в системник, ну или меня ...
то ли дело раньше, вирус отключающий термодатчики :blum:
 
Сверху