• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Продать, купить

KiraMelnik

New Member
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Итак прошу совета по продаже одного компьютера и покупке ноутбука))
Вопрос 1. За какую примерно сумму можно продать это:


Компьютер
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Системная плата
Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Extreme QX6700, 2666 MHz (10 x 267)
Системная плата XFX MB-N780-ISH9 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 780i SLI
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (Prerelease - WDDM 1.1) (512 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (Prerelease - WDDM 1.1) (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 8500 GT
Монитор Acer X193W [19" LCD] (LDW0D0108500)

Мультимедиа
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA nForce 780i SLI (MCP55PXE) - High Definition Audio Controller

Разделы
C: (NTFS) 70904 Мб
D: (NTFS) 232.9 Гб
Общий объём 302.1 Гб

Продавать буду вместе с монитором, поэтому он тут указан) Он новый совсем ещё года нет, покупал за 5000 :)
Понадобится ещё какая-нибудь информация - напишу)

Вопрос 2. Какой ноутбук (преимущественно игровой) можно прикупить исходя из этой суммы с добавкой?))
Прошу помощи ламеру :D
 
этот компьютер ещё вполне актуален на сегодняшний день, вам действительно нужно его продавать?, просто если вам реально нужен ноутбук чтобы его постоянно с собой таскать то да, а если он будет стоять у вас дома постоянно, то не имеет смысла продавать старый компьютер и покупать ноутбук)
 
Я уезжаю учиться, поэтому и ноут нужен))
 
KiraMelnik написал(а):
Он новый совсем ещё года нет, покупал за 5000
Купили за 5.000 рублей, значит продать можно примерно за 4.000, так как он уже б/у и немного устарел, так как не секрет, что компьютерное железо быстро развивается.
KiraMelnik написал(а):
Вопрос 2. Какой ноутбук (преимущественно игровой) можно прикупить исходя из этой суммы с добавкой?))
Так, итоговая сумма для покупки ноутбука какая? :)
 
В том то и дело, что цену определять из цены продажи)
 
Ну лично я, недавно купил ноутбук от Asus (K50AF Series) за 22.000 рублей.
Игровой, нет такой игры на данный момент, которая на максималки будет тормозить. Но сумма по моему вас не устраивает, хотя это достаточно хорошая цена для данного ноутбука, так как характеристика у него неплохая.
 
Ну а так, у вас только на нетбук хватит, придется в любом случаи добавить ;)
 
Hander написал(а):
нет такой игры на данный момент, которая на максималки будет тормозить.
Да ладно? о_О с такими характеристиками?)
 
У меня немного другая характеристика ноутбука. 4 гига оперативной памяти например.
А что вам не нравится?
Я серьезно говорю.
 
Я не говорю что мне не нравится, может просто раз другие характеристики значит другая модель? или нет?
 
Ну так какую цену заломить за старый????))))
 
я бы продал за 4.000
Можно и больше, если найдете не разбирающегося покупателя.
 
Всего 4 за комп, который я покупал за 20+ ???
 
Алекс имел ввиду монитор наверное :D
Я бы продал его за 16.000 (может чуть больше или чуть меньше)
Но это средняя цена вашего компьютера, от него и опирайтесь....
 
Gaborik
Спасибо большое!))))
Hander тоже спасибо)) Вы очень помогли)
___
эпопея "купи продай" началась)
 
Испортил случайно одной девушке ноутбук, не хотел честно, извинялся бесполезно, в айти меню купил ей новый ноут Acer Aspira 5685, вину свою замолил, она меня простила. Теперь встречаемся… ;)
 
Annab
Т.е. вы желаете вот ЭТОТ?
Так вот:
1. Цена на сиё творение говорит о том, что это фейк. Обычный Атомный нетбук в корпусе под МакБук.
2. Установленная система Windows XP - за такое труЪ-ябломаны проклянут Вас на несколько поколений вперед.
Вся прелесть Яблокомпов - операционная система MacOS X. И что-то я очень сильно сомневаюсь, что эта система встанет на эту поделку.
ВОТ настоящий MacBook, почувствуйте разницу.
А ВОТ его цена.
Нет, конечно если Вы желаете купить обычный копеечный нетбук, но с яблочком на крышке, то можно.
Хотя можно просто купить наклеечку.
 
Сверху