• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Samsung Recovery не видит область восстановления

krovatka

New Member
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Возникла проблема, то ли после того, как диск С был разбит на два диска, то ли после того, как самсунговскими средствами SW Update был обновлен БИОС.
Проблема в том, что Samsung Recovery не видит область восстановления, и соответственно F4 при загрузке ноутбука тоже не срабатывает.
В Управлении дисками все скрытые разделы видны, их 4: 1 - 21 гиг, 2 - 1 гиг, и еще 3,4 - по 499 мб.
Есть ли возможность решить эту проблему без того, чтобы нести ноут в сервис?
Система - 8.1, обновлена с 8ки, предустановленной на ноутбуке.
 
krovatka написал(а):
Возникла проблема, то ли после того, как диск С был разбит на два диска
Скорее всего именно после этого. Чем разбивался диск?
Кроме того, что целы все разделы восстановления, должна быть цела оригинальная MBR.
 
спасибо за внимание :) разбивала EaseUS Partition Master
 
krovatka написал(а):
разбивала EaseUS Partition Master
Ну скорее всего из-за него проблемы. Всё можно было сделать самой системой.
При нажатии F4 на экране появляется надпись Invalid Recoveri Area?
 
Нет, никаких надписей, просто начинает загружаться ОС.
Я знаю, что можно было и в системе сделать, но система позволила только 220 Гб сделать диск Д, а мне надо было 300
 
krovatka написал(а):
Нет, никаких надписей, просто начинает загружаться ОС.
Странно как-то. Программа Samsung Recovery Solution, что говорит? И как полностью называется ноутбук, со всеми буквами и цифрами?
 
Recovery не имеет пункта восстановления до заводского состояния. Принтскрин прикрепляю.
ATIV Book 4 450R5E-X03

[upd=1406986208][/upd]
И принтскрин, при попытке восстановить через параметры системы
 
Не знаю как это сработает в Восьмёрке, но я бы загрузился с какого-нибудь менеджера разделов, снял атрибут "Активный" с системного раздела и сделал бы таким раздел Восстановления (надо полагать тот который 22Гб). Сделать это думаю можно в том же Акронисе. Что скажут коллеги?
А кроме того, почему действительно не скачать образ Восьмёрки и не загрузиться с него, как советует первый скрин. Ссылку дать? (погуглите эту сумму - MD5-сумма образа: 53b6f1ab49ff7e595aedfab70b8c9af2)
Остаются ещё варианты снова загрузиться с той программы, которой вы изменяли разделы. Частенько в таких прогах бывает вариант так сказать отката. А на худой конец есть загрузочные LiveCD с большим набором программ по восстановлению разделов. По какому пути пойдёте, выбирайте. Вот Live: (через Гугль)
SV-MicroPE.2k10.Plus.Pack.v.4.1.iso
CRC32: 3E418DC3
MD5: 0AA3F1746D33C23E9BCE79A8FC0A2C93
 
viprus написал(а):
Не знаю как это сработает в Восьмёрке, но я бы загрузился с какого-нибудь менеджера разделов, снял атрибут "Активный" с системного раздела и сделал бы таким раздел Восстановления (надо полагать тот который 22Гб). Сделать это думаю можно в том же Акронисе. Что скажут коллеги?
Не поможет. Samsung ставит специальную метку в MBR и если её нет, то восстановление не работает. Сделать это могут в специализированном сервисе.
 
Спасибо за ответы.
viprus написал(а):
Остаются ещё варианты снова загрузиться с той программы, которой вы изменяли разделы
Нет, нету такой опции :(
viprus написал(а):
А кроме того, почему действительно не скачать образ Восьмёрки и не загрузиться с него
У меня на ноутбуке была предустановленная OEM версия самсунговская, для одного языка. И где-то видела инфу, что загружаться надо именно с такого же дистрибутива. Это так?
 
krovatka написал(а):
И где-то видела инфу, что загружаться надо именно с такого же дистрибутива. Это так?
Почти так. Но можно это обойти. Почитайте, как загрузится с другого дистрибутива и установить другую систему http://hard-help.ru/topic11328.html
 
Windows 8 х64bit для одного языка (ОЕМ) оригинальная v.9200 2012
ISO-образ MD5: 2F3EC4EA9F604DF608AC0B1EE4C53CF1
подойдет?
и еще уточнение, все-таки, если у меня сейчас 8.1, загружаться надо с 8.1 или можно с 8?

[upd=1407296263][/upd]
Еще вопрос, в скрытом разделе, тот, что на 21 гиг, есть папка RecoveryImage, в ней файл на 15 гигов install.wim. Это и есть образ? Можо с него как-нибудь восстановить систему и мбр?

[upd=1407298409][/upd]
Кстати, в Самсунге ответили "Если установить систему с флешки, то система восстановления не заработает. Нужно именно все переписывать заново."
Фантастика
 
krovatka написал(а):
Еще вопрос, в скрытом разделе, тот, что на 21 гиг, есть папка RecoveryImage, в ней файл на 15 гигов install.wim. Это и есть образ? Можо с него как-нибудь восстановить систему и мбр?
install.win это и есть образ. Систему с него восстановить можно, а вот что бы в дальнейшем работало восстановление, это под вопросом. У самого такая же проблема, с самсунговским ноутбуком, правда на семёрке. Возможно займусь этой проблемой в выходные.
 
А что все-таки произошло с ноутом? Если не работает восстановление системы, резервное копирование, не создает диск восстановления, и все это в безопасном режиме тоже не работает. Пропал пункт "Диагностика". Это все из-за повреждения таблицы разделов?
И кстати, у меня разделы GPT

[upd=1407502268][/upd]
вот, что выдала программа DMDE
 
krovatka написал(а):
А что все-таки произошло с ноутом?
Как что? Вы переразметнкой диска повредили раздел восстановления. Я, кстати, не сразу понял, что он у вас всё же загружается. Так вы ось-то установили? И зачем вам тогда ваш Recovery? Сохраните Системные и Активные разделы в образе через Акронис. Положите образ куда-нибудь на раздел D. И пусть он лежит там до поры, до времени. Понадобится систему "поднять" - загрузитесь с того же Акрониса и развернёте разделы обратно за 5 - 7 минут. Это конечно не одной кнопочкой восстановить, но зато реально и не намного сложнее.
Или вам легальный серийник "душу греет"? :wink:
krovatka написал(а):
Пропал пункт "Диагностика"
А это уже зависит от того как и какую винду вы туда воткнули.
 
Проблему уже решила, в DMDE поправила разделы и в АдминРекавери Самсунг 6 версии поковырялась. Систему вернула к заводским настройкам.
Все заработало. И Восстановление из системы, и кнопка F4.
viprus написал(а):
И зачем вам тогда ваш Recovery?
Нужен был Рекавери, чтобы вернуть ноут к заводскому состоянию, установить/удалить все программы какие надо и сделать как раз этот образ акронисом на будущее, потому что на тот момент было уже установлено много ненужного и было натыкано много всяких кнопочек-галочек в процессе знакомства с новой вин8.1 :smile:
 
krovatka написал(а):
в DMDE поправила разделы и в АдминРекавери Самсунг 6 версии поковырялась
А поподробнее описать, что, где и как поправлялось. А то вот у меня ни как не поправляется.
 
HELP PC PEOPLE!!! SAMSUNG BOOK 4 FORMATED

Аналогичная задача. Хочу восстановить заводские настройки Samsung Book 4.

Описание сбоя: Diskpart сделал clean и формат для 2-й OS 7 под MBR, попытался восстановить обратно и вернуть WIN 8.

Что делать? Помогите кто может!!! ПЛИЗ!

Делал:

1.Пробовал скаченным Samsung solution 6 для admin подключать образ созданный Samsung solution,
но машина его не видит,ПОЧЕМУ??? Но предлагает два варианта: - выбрать вручную (почему то файл тип setup info) или подключение к серверу.
2. Другие восстановительные проги типа мини партитион или всекая лубуда, без результатно. Все действия сохранял на внешний диск, что бы не изуродовать до конца, глубокого форматирования не было.
3. Сейчас скачал LIVE Win 8 и вот случайно неткнулся на этот форум, установил DMDE вот резульлтаты скана моей системы
2cxszg5.jpg


Ребята подскажите, ПЛИЗ, Что делать дальше ? Samsung Solution 6 или DMDE ?

Образ есть от SS6 но он не акронис и не vhd
 
Если прога предлагает подключиться к серверу, может пустить? Выглядит так, что автоматом определиться модель, скачается соответствующий образ Recovery и запустится восстановление. Возможно ошибаюсь.
 
viprus написал(а):
Если прога предлагает подключиться к серверу, может пустить? Выглядит так, что автоматом определиться модель, скачается соответствующий образ Recovery и запустится восстановление. Возможно ошибаюсь.

К серверу предлагает, но спрашивает его адрес, где то видел это делается для восстановления с другого компа, сама программа восстановления samsung solution 6 for admin не определяет комп по модели, просит показать образ для восстановления, направляю к back up файлам, на снимке вот так они выглядят, но программа не хочет
view.php

3097ifl.jpg
.

DMDE возможно может помочь, что бы восстановить сектора загрузки, так программа SS6 for admin работает на диске есть скрытые сектора для recovery, windows, из за формата mbr обратно в gpt, не чего не осталось, но DMDE может реанимировать, только не понятно что там надо удалить а что оставить, там же диски можно удалять и какие реанимировать, я не спец в DMDE.

Вам знакома такая программа?

Спасибо за Ваше внимание к моему посту! :victory:

[upd=1422278167][/upd]
krovatka, Привет , подска
жи, плиз как в DMDE востановить загрузку, у меня тоже samsung.


Спасибо!
 
Сверху