• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка пк из устаревшего пк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ссылочку на магазин, где закзываете комлектующие, можно?
 
собрал комп все гут, но вот звука нет... пробывал драйвера ставить не помогло в диспетчере устройств неполодок нет хз... при добавлении громкости динамика на макс звук еле еле слышан. не знаю что делать(винда седьмая\реалтек HD) :help:
 
Ну скрин диспетчера устройств не помешал бы, драйвера откуда брали ?
Пкм на значёк динамика в правом нижнем углу монитора , устройства воспроизведения - какие там отображаются ?(выбрать свои динамики, пкм на них и использовать по умолчанию)
Какие динамики есть и как подключены ?
 
скрин диспетчера
драйвера взял с диска который шел в комплекте с матерью
по умолчанию динамики используются
стоят у меня 2 колонки дерево Genius подключены на выход на передние динамики но пробывал на линейный вход и даже на микрофонный - нифига
 
неняка написал(а):
при добавлении громкости динамика на макс звук еле еле слышан. не знаю что делать(винда седьмая\реалтек HD)
неняка написал(а):
подключены на выход на передние динамики но пробывал на линейный вход и даже на микрофонный - нифига
Попробуйте отключить переднюю панель, или посмотрите в БИОСе какая выбрана (бывают варианты, HD и AC97)
Зы. Маму как зовут?
 
неняка, В БИОСе нет ничего про старый тип передней панели. Попробуйте отключить её на время от материнской платы.
 
Junior написал(а):
неняка, В БИОСе нет ничего про старый тип передней панели. Попробуйте отключить её на время от материнской платы.
отключил - не помогло
 
Что-то тут не так. В БИОСе отключить выход звука на разъём HDMI встроенный в маму?
Регуляторы уровня входов выходов все проверены? Диспетчер реалтека на подключение/отключение разъема реагирует?
В трее у вас его не видно, поищите в панели управления.
 
Junior написал(а):
В БИОСе отключить выход звука на разъём HDMI встроенный в маму?
не понимаю я в биусе ничего не менял, а переднюю панель отключил выдернув перемычку
Junior написал(а):
Регуляторы уровня входов выходов все проверены?
всмысле? как я понял вы это имели введу?
Junior написал(а):
Диспетчер реалтека на подключение/отключение разъема реагирует?
нет, реакции никакой. в диспетчере кликабельная только передняя панел с задней никаких опций произвести не могу

[upd=1410020902][/upd]
stalker78yd установка дров с офф сайта материнки не помогла

[upd=1410083489][/upd]
так списал я свой биос вроде все вкл?

Advansed\South Bridge Configuration

Onboard HD Audio - Enabled
Front Panel - Auto
Onboard HDMI HD Audio - Enabled
Onboard LAN - Enabled
Deep Sleep - Enabled in S5
Restore on AC\Power Loss - Power On
Good Night LED - Auto
 
нашел товарища по несчастью оба еще не разобрались, у меня уже мозги кипят 3й день без звука :suicide_fool-edit: , ребят выше мой биос с конфигурацией звука прошу посмотреть правильно ли все вкл.
 
неняка, да всё там правильно, надо живьем смотреть ху из ху.
 
проблема в мать плате :facepalm:
вобщем собираюсь брать звуковую карту, какую посоветуете? или пофигу брать что дешевле :biggrin:
 
stalker78yd неа не буду брать в онлайншопе, лучше скажите марку или совместимось с моей системой или любая карта пойдет без критов?

[upd=1410531741][/upd]
проц intel LGA1155 Core i5 3470 OEM
мать ASrock B75M R2.0
 
перейти по ссылке
Любую на выбор.
Верхней PD553 (по простому 3d sound) пришлось пару месяцев пользоваться,
для посмотреть фильм и поиграть в танки (паралельно общаться в тим спике, скайпе)-- выше крыши.
 
хотел сэкономить и у друга взял антикварную звуковуху но не могу найти драйвер PCI\VEN_12EB&DEV_0001&SUBSYS_21101092&REV_02 для семерки, такое чувство что его нет...
 
неняка написал(а):
антикварную звуковуху но не могу найти драйвер
Как она хоть называется-то? А то получается игра в "пойди туда, не знаю куда и найди...".

[upd=1411122458][/upd]
Вот это не оно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху