• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чем охлаждать процессор amd fx8350...

DvD_monster

Member
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
Приветствую!
Я столкнулся с такой проблемой: сильно греется процессор, указанный в заголовке. Суть вопроса: какой лучше поставить куллер, желательно не башенный, или если есть у кого-то проц с тепловыделением более 125вт, скажите, какой у вас куллер и какая температура при нагрузке.
 
Если не башня то водянка, но она дорогая.
 
Обидно, хотелось и не водянку, и не башню. А что на счёт кулера DEEPCOOL Ice Edge 400 XT, хотя он и башня, будет ли он хорошо охлаждать проц? Разгона не будет
 
перейти по ссылке
Сдесь полно обзоров и характеристик систем охлаждения.
Но что касается вопроса то не покупайте его будет греться процессор обратно отдать не сможете.
 
Как-то дорогова-то, есть что-то подешевле? Уровень шума неважен самое главное охлаждение

[upd=1407052244][/upd]
Да, если что, в Москве сейчас 40 градусов ц. Охлаждать что-либо сложно
 
Я всё же сколоняюсь к Zalman'y всё же проверенная фирма :good3: , наверное всёже Zalman cnps10x performa.
И вопрос к AnGeL_174, если я не ошибаюсь, у вас AAMD FX-8320, у него вроде такое же тепловыделенее, чем вы его охлаждаете?
 
Если комп не опломбирован, то открой крышку и ни какое дополнительное охлаждение не нужно будет
 
dimmvd, вы хотя бы тему прочитали. Речь идет не о дополнительном, а об основном охлаждении. И открытие крышки тут не помощник - оное помогало охлаждать Селероны, здесь другие мощности.
 
DvD_monster написал(а):
Я столкнулся с такой проблемой: сильно греется процессор
zix написал(а):
вы хотя бы тему прочитали. Речь идет не о дополнительном, а об основном охлаждении
человек даже не указал, что у него за корпус и кулер стоит, на данный момент.
так что,
dimmvd написал(а):
Если комп не опломбирован, то открой крышку
не плохой совет.
 
DvD_monster написал(а):
И вопрос к AnGeL_174, если я не ошибаюсь, у вас AAMD FX-8320, у него вроде такое же тепловыделенее, чем вы его охлаждаете?
Разница в мощности процессоров Ваш с заводской мощностью 4000 а мой 3500 кулер у меня стоит префома за 1400 рубл.
Вам нужно что-то помощнее моей перфомы.
 
AnGeL_174 написал(а):
с заводской мощностью 4000 а мой 3500
Переведите, пожалуйста, на русский язык?
Вообще-то, TDP, это нечто другое и измеряется в ваттах, а не в гибигерцах.
AnGeL_174 написал(а):
Тяжело в ученье легко в бою!!!!!
Учитесь: перейти по ссылке
И не пишите, плиз, такую чушь.
 
Junior написал(а):
Вообще-то, TDP, это нечто другое и измеряется в ваттах, а не в гибигерцах.
AnGeL_174 написал(а):
Тяжело в ученье легко в бою!!!!!
...
И не пишите, плиз, такую чушь.

В первоисточнике, у Александра Васильевича: "Тяжело в ученье — легко в походе".
 
DvD_monster написал(а):
4000 и 3500 это мегагерцы :)
В мегагерцах измеряется частота, а не мощность. Мощность измеряется в ваттах.
Оффтоп
С приветом жертвам ЕГЭ
 
Ну что вы как маленькие, докопались до терминов. Всем понятно, что AnGeL_174 имел в виду частоты работы процессора, а от них напрямую зависит потребляемая мощность при одинаковой модели. Делов-то.. :beee:
 
Берите перфому со 120 мм вентилятором. Весь день сегодня потратил разогнал FX 8320 4200 и температура 53 градуса при 100 процентной нагрузке в течении 20 минут.
Гнать даже не пытайтесь.
 
Сверху