• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Падает частота в процессоре.

r0mario763

New Member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, у меня есть проблема, недавно я заметил подвисания в играх, не обращал на это внимания, но потом стало невозможно играть. Я долго думал в чём дело и заметил, что частота в играх падает. Сам процессор на 2.4 GHz, во время игры он прыгает от 2387 MHz, до 995 MHz. Что мне делать?
 
Windows 7 x64
Nvidia GT 440 1024 mb
MSI K9N Neo v2/v3
3 гб оперативной памяти
Процессор DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
 
Работают энергосберегающие функции. Зайдите в BIOS и отключите их.
 
Cool'n'Quiet отключён.

[upd=1407249849][/upd]
У меня начинает скакать, тогда когда я запускаю игру или тест ОССТ. Если всё выключено, частота держится и не меняется 2388 MHz. Это не энергосберегающие функции.
 
Температура процессора, когда частота начинает скакать, какая? Вполне возможно что у процессора перегрев случается.
 
Спасибо.

[upd=1407336845][/upd]
Наверное немного смешно.. Я открыл корпус, чтобы посмотреть куда там на HDD можно воткнуть пропеллер, потом подумал почистить от пыли и вуаля, никаких лагов, странно, ведь я неделю назад уже чистил его.
 
Сверху