• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощь в сборке пк

Temp

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Вот решил собрать самостоятельно новенький пк, хочу выжать максимум производительности за свои деньги :smile:
Оцените сборке, если есть что посоветовать - посоветуйте) Хорошо ли эти комплектующие друг к другу подходят? (Большое спс)
Пк для игр
Бюджет 9700грн

Комплектация:

Процессор: AMD X6 FX 6350 3900 socket-AM3+
Видеокарта: nVidia GTX660 Gigabyte (GV-N660OC-2GD)
Ram: DDR3 4096 Mb Team частота: 1600 MHz
БП: Chieftec GPS-600A8 600w
Корпус: AEROCOOL PGS XPREDATOR X1 Black без БП
HDD: HDD SATA III 1,0 Tb, 64 Mb кэш, WD WD10EZRX
Материнская плата: s-AM3+ AMD 970 ASUS M5A97 EVO
Монитор: LG 22MP55A-P 21.5

Собираю первый раз, строго не судите :dntknw:
 
вроде норм, ток озу до 8ми гигов поднимите .
Ну и видео, можно из новой линейки глянуть (760 или из радиков R9 270Х)
 
stalker78yd написал(а):
вроде норм, ток озу до 8ми гигов поднимите .
Ну и видео, можно из новой линейки глянуть (760 или из радиков R9 270Х)
На 8гб озу сейчас не хватает, докуплю через месяц) А вот gtx760 точно мне не по карману будет(
660 совсем говняшка? Сможет тянуть игры на ультра (С минимальным сглаживанием хотя-бы) ? Больше всего меня интересует Stalker misery,
 
На счет сталкера не знаю, но Far Cry 3 тянет на ультра.
 
Для сталкера хватит легко, да и для более требовательных игр, я просто предложил более современный вариант.
а от радиков видяхи не рассматриваются вообще?
просто они дешевле, при одинаковой производительности (сам то я, ближе к жирафам, но....)
 
stalker78yd написал(а):
а от радиков видяхи не рассматриваются вообще?
просто они дешевле, при одинаковой производительности (сам то я, ближе к жирафам, но....)
Я ближе к nvidia, У них физикс есть и у них меньше TDP, мне одного проца от амд хватит что-бы не замерзнуть зимой))) :smile:

[upd=1407235011][/upd]
stalker78yd написал(а):
Для сталкера хватит легко
Для обычного хватает и моей GT9800 :smile: А вот с модом Misery примерно 9-32fps держится и постоянно что-то подгружается и зависает(

[upd=1407235094][/upd]
AnGeL_174 написал(а):
На счет сталкера не знаю, но Far Cry 3 тянет на ультра.
Не знаете, хватит ли мощности для witcher 3? Хотя-бы на средних поиграть.
 
Хватит, не переживай.
для, бф3 на ультра, в fullHD даже хватит.
а что, хороший мод?
а вот витчер не знаю, что за зверь.
 
stalker78yd написал(а):
а что, хороший мод?
Отличный) Скачивай версию 2.1.1 рус.
s1d0f6e2e609506f22dc745393001b01ab37ff7ba4.jpeg

А еще там полный хардкор.

[upd=1407258505][/upd]
Вопрос. Бп 550w хватит для такой системы? Есть возможность взять Корпус + бп, стоит ли? Вот сам блок
Aerocool VP-550
Форм-фактор: ATX
Тип разъема подключения к материнской плате: 20+4 pin
Тип разъема подключения питания процессора: 4+4 pin
Разъемы доп. питания для видеокарт: 2 x 6+2 pin
Максимальные нагрузки: +3.3 В - 24 A, +5 В - 24 A, +12 В1 - 20 А, +12 В2 - 20 А, +5 B SB - 2.5 A, -12 В - 0.5 A

Мощность блока питания
550 Вт
 
Хватит, производитель бп кто?
 
stalker78yd, Aerocool.
 
Я уже увидел выше, нормальная фирма.
забыл спросить, мод к которому сталкеру идёт, на скрине,вроде, "ЧИСТОЕ НЕБО "?
 
Temp написал(а):
ТС, учти, что 550Вт - это небольшой запас для такой системы (хорошая и современная сборка). Дело в том, что электролиты (кондеры в БП) со временем слегка усыхают и проседают ваты. вычитайте процентов 5-10 через 2 года. Если это не страшно (через 1-2 года будете менять БП или модернизировать комп, то можете не обращать внимание).
 
Сверху