• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Питание включается на долю секунды.

Darkness21

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
В общем так . После чистки ПК он перестал запускаться. При нажатии кнопки включения кулер издает короткий писк и успевает сделать четверь оборота и останавливается. Чем это может быть вызвано?
 
Блок питания новый? Какая чистка(от пыли или HDD(SSD))? Четверть оборота чего кулера?
 
DvD_monster написал(а):
Блок питания новый? Какая чистка(от пыли или HDD(SSD))? Четверть оборота чего кулера?
Нет не новый года 3-4 где то. От пыли. Да кулера
 
Надеюсь, чистили не сапожной щеткой..
Перепроверяйте все соединения кабелей и шлейфов - скорее всего в процессе чистки был нарушен контакт на соединеиях.
Чистка проводилась с разборкой материнки или простое выметание пыли?
А вообще, у нас существуют Правила создания тем.
 
А короткий писк не может быть сигналом что БП накрылся? Разборка эта уже вторая за день. Первый раз разобрал почистил хотел сменить термопасту но таковой дома не оказалось, решил пока не собирать обратно но зачем-то собрал включил все работало. Съездил за термопастой потом снова разобрал комп все смазал и собрал снова итог не работает. Оба раза разбирал полностью включая материнку.

[upd=1407245515][/upd]
Думал что проблема в подключении кнопки включения пк однако перепробовал уже всевозможные варианты ее подключения а результат один и тот же

[upd=1407245596][/upd]
zix написал(а):
Надеюсь, чистили не сапожной щеткой..
Перепроверяйте все соединения кабелей и шлейфов - скорее всего в процессе чистки был нарушен контакт на соединеиях.
Чистка проводилась с разборкой материнки или простое выметание пыли?
А вообще, у нас существуют Правила создания тем.
Нет, чистил феном и небольшой щеточкой там где фен не выдул или не достал

[upd=1407245978][/upd]
Теперь вообще ничего не крутится а просто издается короткий звук. Даже не писк. Не знаю как назвать. И еще одна важная деталь этот звук издается только после того как отсоединить и снова подсоединить 20пин кабель из БП в материнку и нажать на кнопку питания. Повторное нажатие такого звука не дает

[upd=1407246265][/upd]
Сжимание двух контактов на панели подключения кнопки тоже ни к чему не привели. Так в чем же дело? Бп помер? Или мать? Вольтметра нет . Как проверить?
 
Блок питания проверить на примитивном уровне можно достаточно простым методом. Отсоедините питание материнки, оставив подключенным жесткий или привод. Перемкните на большой колодке черный и зеленый провода. Блок должен запуститься.
Если разбирали полностью, то сделайте это еще раз. Будьте внимательны. Вот вам на всякий случай маленький путеводитель: отсоедените от материнки все, кроме питания. Должен остаться спикер, процессор и правильно подключенная передняя панель. Ну и питание. Включаете. Дикий писк - это хорошо, жалуется на отсутствие памяти. Тишина - плохо. Выключаете. Ставите одну планку памяти. Включаете. Сигнал изменился - хорошо, просит видео. Выключаете, вставляете видеокарту, включаете. Смотрите сигнал на мониторе. Выключаете. Подключаете жесткий. Включаете. Пошла загрузка - хорошо. Дожидаетесь конца загрузки, выключаете. Вставляете оставшуюся память. Запускаете.
Если на каком-то этапе тишина - значит поставлена неисправная деталь.
 
zix написал(а):
Блок питания проверить на примитивном уровне можно достаточно простым методом. Отсоедините питание материнки, оставив подключенным жесткий или привод. Перемкните на большой колодке черный и зеленый провода. Блок должен запуститься.
Если разбирали полностью, то сделайте это еще раз. Будьте внимательны. Вот вам на всякий случай маленький путеводитель: отсоедените от материнки все, кроме питания. Должен остаться спикер, процессор и правильно подключенная передняя панель. Ну и питание. Включаете. Дикий писк - это хорошо, жалуется на отсутствие памяти. Тишина - плохо. Выключаете. Ставите одну планку памяти. Включаете. Сигнал изменился - хорошо, просит видео. Выключаете, вставляете видеокарту, включаете. Смотрите сигнал на мониторе. Выключаете. Подключаете жесткий. Включаете. Пошла загрузка - хорошо. Дожидаетесь конца загрузки, выключаете. Вставляете оставшуюся память. Запускаете.
Если на каком-то этапе тишина - значит поставлена неисправная деталь.
Насчет замыкания подробнее можно?
 
Darkness21 написал(а):
Насчет замыкания подробнее можно?
Можно. Любой черный провод (их там несколько) перемыкаете на зеленый (он один). Куском провода, скрепкой, тонким пинцетом - чем фантазия подскажет. Исправный блок должен запуститься. Напряжение на колодке низкое, не ударит.
 
zix написал(а):
Darkness21 написал(а):
Насчет замыкания подробнее можно?
Можно. Любой черный провод (их там несколько) перемыкаете на зеленый (он один). Куском провода, скрепкой, тонким пинцетом - чем фантазия подскажет. Исправный блок должен запуститься. Напряжение на колодке низкое, не ударит.
А как это сделать? Я в электронике дуб дубом
 
Darkness21, Любым отрезком провода, пинцетом, скрепкой и т.д.
 
БП 340w power supply model:navi 340 atxc

[upd=1407249772][/upd]
Junior написал(а):
Darkness21, Любым отрезком провода, пинцетом, скрепкой и т.д.
Пошаговую можно? Куда что совать и т.д.

[upd=1407249830][/upd]
Могу прислать фото внутренностей бп и материнку? Надо? Модель материнки asrock g31m-s

[upd=1407256651][/upd]
Все, пациент отмучался, взорвался к чертям. После того как я снова собрал весь комп
 
Darkness21 написал(а):
БП 340w power supply model:navi 340 atxc

[upd=1407249772][/upd]
Junior написал(а):
Darkness21, Любым отрезком провода, пинцетом, скрепкой и т.д.
Пошаговую можно? Куда что совать и т.д.

[upd=1407249830][/upd]
Могу прислать фото внутренностей бп и материнку? Надо? Модель материнки asrock g31m-s

[upd=1407256651][/upd]
Все, пациент отмучался, взорвался к чертям. После того как я снова собрал весь комп
Простите, ЧТО? Что у вас случилось?
 
Да что-нибудь типа этого
96aeeb24b1c2f5612d742623c3d7686e.jpg
Явно же было КЗ, но настойчивость...
 
Junior написал(а):
Да что-нибудь типа этого
96aeeb24b1c2f5612d742623c3d7686e.jpg
Явно же было КЗ, но настойчивость...
Да нет, просто я перепутал кабели. В связке проводов идущих из бп был еще один 4pin. Ну я видимо по ошибке воткнул его. И бабах. Я же не настолько идиот чтобы без проца звпускать его. Или так у вас тут относятся к юзерам?

[upd=1407259155][/upd]
Darkness21 написал(а):
Junior написал(а):
Да что-нибудь типа этого
96aeeb24b1c2f5612d742623c3d7686e.jpg
Явно же было КЗ, но настойчивость...
Да нет, просто я перепутал кабели. В связке проводов идущих из бп был еще один 4pin. Ну я видимо по ошибке воткнул его. И бабах. Я же не настолько идиот чтобы без проца звпускать его. Или так у вас тут относятся к юзерам?
Цена потери невелика название я уже отписывал может кто то гуглил. Не думаю что цена его больше 1000р т.к 340ват да еще и древних
 
Darkness21 написал(а):
В связке проводов идущих из бп был еще один 4pin.
Много погорело на этих проводах. Не знамши часто путают - раз четыре, значит отсюда. В результате - ба-бах...
 
zix написал(а):
Darkness21 написал(а):
В связке проводов идущих из бп был еще один 4pin.
Много погорело на этих проводах. Не знамши часто путают - раз четыре, значит отсюда. В результате - ба-бах...
Ну вот и я спутал) ладно не беда давно хотел менять ибо старый он уже да и 340ват слабоваты. Руки не доходили поменять.

[upd=1407259753][/upd]
А материнка не могла сгореть от этого?
 
Darkness21 написал(а):
Я же не настолько идиот чтобы без проца звпускать его. Или так у вас тут относятся к юзерам?
Во-первых, не хамите, глаза и руки у вас там.
А во-вторых, на картинке вовсе не в процессоре прикол, а именно "не туда 4 Pin".
Ну и напоследок, без процессора не бахает.
Вы просто подтвердили аксиому
474736.jpg

Тему можно закрывать? :scratch_one-s_head:
 
Ну а как же без него. Хотя вариант "проверить" есть еще один - в сервис на диагностику.
 
Сверху