• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран с надписью stop 0x00000124

T665

New Member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте дорогие форумчане!!!У меня возникла проблема непонятная для меня!Сразу скажу в этих компьютерах я не АС.Пошло все с того как переустановил систему ноутбук стал выключаться после того как что нибудь качаю или устанавливаю и появлялась какая то хрень.Ноутбук ACER ASPIRE 7741.
 
Код ошибки (stop 0x0000...) всегда один и тот же или меняется? Система какая?
 
Причины приводящие к появлению BSoD'a с надписью: STOP: 0x00000124

Неисправность процессора или его перегрев.
Чрезмерный разгон процессора, оперативной памяти, видеокарты.
Недостаточная мощность или неисправность блока питания.
Недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона).
Неисправность материнской платы (вздутые конденсаторы на материнской плате).
Несовместимость процессора, оперативной памяти, материнской платы.
Неверные настройки BIOS.
Несовместимый драйвер оборудования.

Возможные пути решения проблемы:

1. Проверьте температуру процессора, видеокарты, блока питания, жесткого диска. Температуру можно проверить программой AIDA64.

2. Обновите все драйверы оборудования (видео карта, звук, проводной сетевой адаптер, беспроводной сетевой адаптер) с сайта производителя ноутбука. Драйвера для вашего ноутбука смотрите здесь: ACER ASPIRE 7741

3. Проверьте системные файлы на повреждение.
Для этого войдите в меню "Пуск", нажмите "Все программы", раскройте папку "Стандартные", нажмите правой кнопкой мыши на надписи "Командная строка", выберите "Запуск от имени администратора", разрешите программе внести изменения, откроется окно командной строки, введите команду:
sfc /scannow
Нажмите клавишу Enter на клавиатуре, начнется проверка системных файлов в процентном соотношении, дождитесь завершения, где будет отчет.
 
Система Windows 7.А вот насчет кода ошибки могу сказать точно что два последних одинаковы
 
После переустановки системы драйвера устанавливали? Или понадеялись на те, что подсунула винда?
 
Устанавливал с помощью SamDrivers т.к сетевых драйверов не было

[upd=1407254511][/upd]
Ser, благодарен тебе воспользуюсь твоими советами
 
Был у меня Acer aspire 5755g, такие и подобные экраны смерти я решал переустановкой системы. Попробуй несколько сборок. Я ставил win7 ultimate x64 Idiim. Дрова ставь с диска который должен идти в комплекте с ноутом.
 
Temp, не надо сборок, оригинал и дрова от производителя.
Был у меня... их много было.
 
Сверху