• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нечеткое изображение на плазменном телевизоре

Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
112
Репутация
0
Баллы
16
Вчера купил телевизор Full HD (1920x180),решил подключить к компьютеру через провод HDMI-HDMI,все запустилось прекрасно,но вот беда не четкое изображение(пиксельное).Видео в инете в отличном качестве,также как и просто с компа,игры тоже в замечательном качестве,но вот рабочий стол ужасен.Что делать незнаю,все перепробывал,и в AMD Catalyst заходил не получилось настроить,и в системе искал нечего путного не нашел.Может подскажете в чем может проблема пожалуйста).Видеокарта щас у меня другая R9 280x.
 
Алексей Парусов, Точно плазма, а как называется, а физическое разрешение какое, а по другому кабелю можно подключить? :scratch_one-s_head:
 
Junior написал(а):
Алексей Парусов, Точно плазма, а как называется, а физическое разрешение какое, а по другому кабелю можно подключить? :scratch_one-s_head:
перейти по ссылке телвизор,пробывал через VGA-VGA все замечательно но разрешение почемуто 1366х768 там
 
Алексей Парусов, Извините, запрашиваемая вами страница не найдена! - это раз.
Алексей Парусов написал(а):
но разрешение почемуто 1366х768 там
А это и есть родное разрешение, так что не прыгайте через голову.
Зы. Можно просто название писать? Я гуглить сам умею.
 
Junior написал(а):
Алексей Парусов, Извините, запрашиваемая вами страница не найдена! - это раз.
Алексей Парусов написал(а):
но разрешение почемуто 1366х768 там
А это и есть родное разрешение, так что не прыгайте через голову.

Hailer LE46M600F-это мой телевизор,
 
Производители часто лукавят не указывая реальное разрешение матрицы, у меня подобный телевизор. Через HDMI в режими зкстраполяции 1920х1089, а реальное 1366х768. VGA прекрасно с высоким разрешением справляется, но коль его там нет, то и не ждите качества в режиме монитора на Full HD.
А ЖК не может казать правильно с неродным. В динамических сценах, видео, игры, все кажется замечательно, в статике нет.
Пользуйтесь VGA, или терпите.
Зы. ЖК это не плазма.
 
Алексей Парусов написал(а):
но вот рабочий стол ужасен
Вы собрались телевизор использовать как рабочий монитор? Пожалейте свои глаза.

Алексей Парусов написал(а):
Что делать незнаю,все перепробывал,и в AMD Catalyst заходил не получилось настроить
Настройки подключённого монитора по HDMI производятся здесь:
888ef76f492189968f8e3213acb9a0ca.png

или
141093084a6801cb699a7a01375a4bf8.png
Попробуйте подвигать ползунок в настройках масштабирования.

Всё остальное вам написал Junior
 
неее...вы что)))чисто для игр в хорошем качестве.но все же это не дело когда такое изображение.Я все же грешу на плохо провод,не думаю что у телевизора такое разрешение.во документации ясно написанно что 1920х1080,тем более большенство каналов у меня на таком разрешение смотрю.
 
Сверху