• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер ни с того ни с сего выключился

Air_Force

Member
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
123
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте!
Сегодня моя сестра играла в компьютерную игру. Вдруг компьютер ни с того ни сего выключился. Включили снова. После приветствия он опять вырубился. Уже в третий раз он работал стабильно.
Наверное, думаю, что это произошло из-за перегрева. Крышка корпуса нагрелась как теплый чайник. Однако мне слышно, как работает вентилятор, но, видимо, толку от него ноль.
Название компонентов не могу сказать, компьютер новый, корпус вскрывать не доводилось. А на диспетчер устройств наложено ограничение - заходить мне туда нельзя.
Могу только сказать: вентиляторов несколько - на БП, на материнке, и скорее всего, на видюхе. Помогите, что могло произойти? :help:
 
Air_Force написал(а):
Помогите, что могло произойти?
Air_Force написал(а):
Название компонентов не могу сказать, компьютер новый, корпус вскрывать не доводилось. А на диспетчер устройств наложено ограничение - заходить мне туда нельзя.
И как прикажете помочь? Есть такая программа, Аида называется, она показывает абсолютно все, и компоненты, и температуру, и напряжения.
Зы. Хорошее лекарство от перегрева паразитами - , очень часто помогает.
 
Air_Force написал(а):
Название компонентов не могу сказать, компьютер новый, корпус вскрывать не доводилось. А на диспетчер устройств наложено ограничение - заходить мне туда нельзя.
Во-первых, есть программы мониторинга - Аида64, HWMonitor, Speccy, ООСТ и т.п. .Любая из этих программ расскажет о всем нутре вашего компа.
Во-вторых -
Air_Force написал(а):
компьютер новый
Значит от него есть документация.
Так что лапшу вешайте кому-нить еще. Надо просто заскринить инфу и выложить скрин.
Air_Force написал(а):
на диспетчер устройств наложено ограничение - заходить мне туда нельзя.
А вот это мне вообще понравилось. Это кем и как на диспетчер что-то наложили?
 
zix, Спасибо, что про ОС напомнил.
=======
Air_Force написал(а):
Обращайтесь к сестре, или к родителям, а тут не надо осам мозги выносить и дураковалянием заниматься.
 
zix написал(а):
Во-первых, есть программы мониторинга - Аида64, HWMonitor, Speccy, ООСТ и т.п. .Любая из этих программ расскажет о всем нутре вашего компа.
А где их можно скачать?
zix написал(а):
Значит от него есть документация.
Так что лапшу вешайте кому-нить еще. Надо просто заскринить инфу и выложить скрин.
Компьютер покупали "из рук в руки".
 
Спасибо, сейчас скачал AIDA64 Extreme пробная версия на месяц по последней информации температура процессора 42 градуса по цельсию жесткого диска 41 градус
 
Вы можете предоставить полный скрин? на котором бы было видно все температуры и напряжения?
И, если не ошибаюсь, вас просили назвать эти самые компоненты, а не их температуру...
 
Как сделать скриншот. Читаете статью по ссылке, делаете, отправляете.
 
Может так же вырубаться из-за блока питания напруги не хватает.
 
Air_Force написал(а):
температура процессора 42 градуса по цельсию жесткого диска
Похоже, в школе запятые ставить не учат
 
Сверху