• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Понижение производительности,и понижение FPS

Павел 42

New Member
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!Вопрос первый падает производительность процессора в аценки Windows с 6.1 до 4.9 парой!Все началось с конфигурации системы "Загрузка" "Дополнительные параметры" я менял значения ставил при загрузке "Число процессоров" 2 и "Максимум Памяти" перейти по ссылке когда ставил "Максимум Памяти"в системе где пишется установленная память было значение 4,00 гб стало 3.25 с учетом Windows 7,64!я все отменил и поставил все как было но оценка 6.1 так и не вернулась после каждой проверке она меняется сейчас 5.6 перейти по ссылке перейти по ссылке как вернуть все на свое русло переустанавливать Windows или я каким то образом перегрел процессор!?Может ли это связанно быть от температуры его!Пока писал упал на 5.5!Пыль вытираю досконально раз в 2 недели терму пасту тоже меняю все как положено!Еще не так давно где то месяцев 3-4 назад сменил видео карту надеясь повысить FPS в не которых играх была Nivadia 9400GT 1 gb на Asus AMD Radeon HD 7770 1gb!Пошло понижение в FPS(Да графика на порядок изменилась в лучшую сторону но FPS упало,и падает не сразу а начиная с 70-60 падает парой аж до 10 средний 30-20 с учетом игрушки что мало она требовательная к системе и т.д(Помогите разобраться может ли как то быть связан процессор к новой видео может он ее не вывозит!Вызывал программиста он полазил сделал тесты говорит компьютер работает нормально почему просадка по FPS он не смог не чего выяснить,даже денег не взял!Системные требования мои компьютера!
1.Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+, 3000 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
2.Материнская плата ASRock K10N78D на плате написанно Phenom II AM2+/AM3
3.Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ, 4 отсека марку не знаю
4.Asus AMD Radeon HD 7770 1gb
5.Модель HDD\SSD Не знаю мадель 250 гб
6.Производитель, мощность и возраст БП Zalman zm 500 gs новый 500wat
7. Установленная ОС.Windows 7 64
8.Пыли нет со всем
9.На гарантии видео
П.С Сказали возможно это из за Оперативной Памяти перейти по ссылке скрин с диспетчера задач перейти по ссылке перейти по ссылке проверял на вирусы авастом и сегодня доктором не чего не нашол.Помогите разобраться или дело в винде или в железе или я что то не то сделал
 
Скрины тестов -Тестирование видеокарты
Тест стабильности
Тест жестког
Информация о том, что кто-то полазил и ничего не сделал нам не нужна. Нужна конкретная информация.
И еще - GpuZ, вкладка "Сенсоры" - при подключенном инете и без него.
И проведите проверочку на микроорганизмы - Cureit (сканер от др. Веба).
 
Павел 42, процессор у вас из очень горячих. Ему требуется особый уход, охлаждение. Или заменить его на аналогичный, не такой горячий.
 
zix написал(а):
Скрины тестов -Тестирование видеокарты
Тест стабильности
Тест жестког
Информация о том, что кто-то полазил и ничего не сделал нам не нужна. Нужна конкретная информация.
И еще - GpuZ, вкладка "Сенсоры" - при подключенном инете и без него.
И проведите проверочку на микроорганизмы - Cureit (сканер от др. Веба).
Здравствуйте снова,сделал тесты на видеокарту и процессор в самом FurMark не получилось сделать скрин через паинт,все сделал как рекомендовалось у вас на форуме,итог верху показывает Fps 11 макс 13 температура с 37 макс 70 выше не поднималась разрешение 1280х1024 скрин HwMonitor после FurMark
973bb5.jpg
,сделал тест через аида64 скрин
2192p0k.jpg
не смог разобраться с виктории почему то тест не начинается(п.с после того как я вас написал проблема исчезла и был стабильный FPS 75 но спустя пару дней Fps скачит с 75-40 после того как видео карта нагревается до 39-40+ Что нужно сделать подскажите?проблема исчезла видать после очистки dr.Weba сегодня проверил все так же но не помогло

[upd=1411400242][/upd]
fc672c2b8d66ff83d89a80b7ce70b685.jpg

7609d78e9db7093cb97d55382b0a4150.jpg

[upd=1411402881][/upd]
315j18l.png
2008yuf.png
f3ngh.png
xpaeip.png
28qixs.png
2hfjehg.png
1g0w0y.png
25tyl9v.png
]
2u5ccwg.jpg
34snxg5.png
14czm29.png
10gem9w.png
2qcjhmv.png
rvdnw7.png
2cne1ef.png
wixao9.png
aayw4p.png
2h3rcxk.png
скрины с программы ОССТ 20 мин

[upd=1411403117][/upd]
32zt3mf.png

[upd=1411403475][/upd]
Возможно еще какие то тесты нужны??????????или дело в Windows проблема видео-карте????

[upd=1411403698][/upd]
Игра в которой скачит fps League of Legends я бы не сказал что это игра очень требует!и играю без теней не на фул макс а на макс да и как бы не зависимо какие бы настройки не делал идет просадка fps в чем проблема помогите!так же fpsпадает в игре blade and soul!
 
DDX777 написал(а):
Павел 42, берите в руки железный тестер и меряйте вольтаж БП. А еще лучше, возьмите у друзей у кого-нибудь БП по мощнее и проверьте у себя.
так бп на 500w железо то не на столько новое чтоб этого не хватало с учетом что в системе стоит высокая производительность,это бп это не зависит стоял старый бп на 250w помойму до него все работала но проблема была та же с FPS сменил бп проблема та же!тут или дело в ОС или в комплектующих!жду рекомендации

перейти по ссылке перейти по ссылке

[upd=1411457482][/upd]
Ночало игры холодный проц холодная видео 150 fps 2 мин спустя 80-90- 5 мин спустя 60-70 и еще мин 5,45-70 Fps выходя на рабочий стол и снова в игру Fps подскакивает верх!в чем проблема не пойму((игровой Fps должен хотяб бы 60!

[upd=1411459830][/upd]
Меня беспокоит что видео карта в Benchmark FurMark на разрешении 1280х1024 показывает 12 FPS это нормально?я полазил в интернете это вроде как не должно быть!(подскажите что делать!?
 
Павел 42 написал(а):
Меня беспокоит что видео карта в Benchmark FurMark на разрешении 1280х1024 показывает 12 FPS
Показывайте скриншот во время работы.
Павел 42 написал(а):
перейти по ссылке перейти по ссылке
На втором скрине всё нормально, там общая оценка выводится по HDD.
 
Подскажите через что сделать скрин в FurMark при работе через обычный Print Screen и копирования в Paint выдает черную картинку! и что вы думайте в чем может быть проблема в подение Fps с учетом что дня 4-5 был стабильный 60 fps на 21 диагонали монитора и 75 fps на 17! :dntknw:
 
Павел 42, А в окне, а ножницами которые в семерке?
 
Павел 42 написал(а):
через что сделать скрин в FurMark
Любым скриншотером. FS Capture, например - очень удобная кракозябра..
 
ixqn1f.jpg

[upd=1411480960][/upd]
bbd7a434d334e9fa1a17dd079f59e94d.jpg

[upd=1411481050][/upd]
Что скажете???и есть какие то догадки с чем связанно просадка Fps надеюсь вы поможете разобраться с проблемой( :dntknw:

[upd=1411489182][/upd]
Кто что посоветует для исправления положения?????

[upd=1411501619][/upd]
8xip1t.jpg
в этот момент производительность упала до 30 FPS(

[upd=1411502630][/upd]
как подниматься температура тут же начинает падать производительность что делать подскажите может дело в видео?она пока на горантии может ее обменять или в сервисный центр съездить!?подскажите
 
Начало работы перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке Начало в игре показ FPS перейти по ссылке


Спустя 6-7 минут перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке перейти по ссылке
Помогите разобраться???????

[upd=1411536823][/upd]
Проверка температур программой Sperccy
 
Павел 42, Врёт ваш мониторинг, особенно температуру процессора, он у вас на улице стоит?
Солярис написал(а):
процессор у вас из очень горячих.
Потрогайте кулер рукой через пять минут работы, там точно не выше 40 градусов?
Аида, стресс тест, покажите именно график в течение пяти минут, а не мониторящие проги.
Скринов то много, да толку ноль.
 
Junior написал(а):
Павел 42, Врёт ваш мониторинг, особенно температуру процессора, он у вас на улице стоит?
Солярис написал(а):
процессор у вас из очень горячих.
Потрогайте кулер рукой через пять минут работы, там точно не выше 40 градусов?
Аида, стресс тест, покажите именно график в течение пяти минут, а не мониторящие проги.
Скринов то много, да толку ноль.
хорошо сейчас сделаю видео трогал после 5 мин работы горячая кулер на процессоре теплый
 
Павел 42, Ну не знаю, этот камень всегда калился, вплоть до потери контакта с теплорассеивающей крышкой.
Но в таком случае он бы и казал температуру под 90 градусов, естественно тротлинг и падение скорости.
 
Junior написал(а):
Павел 42, Врёт ваш мониторинг, особенно температуру процессора, он у вас на улице стоит?
Солярис написал(а):
процессор у вас из очень горячих.
Потрогайте кулер рукой через пять минут работы, там точно не выше 40 градусов?
Аида, стресс тест, покажите именно график в течение пяти минут, а не мониторящие проги.
Скринов то много, да толку ноль.
35bcrc5.jpg
339kmmx.jpg
339kmmx.jpg
1679l4.jpg
как я понял это этот тест если же нет!обьсяните так как в таких программах нет опыта

[upd=1411538204][/upd]
Когда в кристалл контроль центре AMD,видео- карта нагреться выше 40 градусов и активность пишет 20+% тогда и начинаются проблемы
 
Странно и не понятно, мост горячий, до 60 градусов, диск до 40, а процессор как на полюсе.
Это чудный комп надо глазами смотреть и руками трогать.
Зы. Аида в триальной версии не показывает троттлинг.
Смотрите в ЛС ссылку на портативную, у меня больше идей нет.
 
Junior написал(а):
Странно и не понятно, мост горячий, до 609 градусов, диск до 40, а процессор как на полюсе.

Junior, явно ошибка :shok:

Оффтоп
Потри потом
 
Hannibal, 60 там, просто опечатка. :smile:
Похоже качает, висит в личерах.
 
А что говорит диспетчер задач о загрузке памяти в момент тормозов?
 
Сверху