• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема со звуком

JeKiss

New Member
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! У меня возникла проблема со звуком, в общем суть проблемы такова: при включении компьютера звук есть, но через несколько минут он просто исчезает. Также я заметил, что после исчезновения звука начинает лагать flash в браузере. Надеюсь на помощь в решении данной проблемы.
 
Не пытались звуковой драйвер заново переустановить?
 
Пытался, безрезультатно.
 
Проверил ничего не найдено.
 
Есть ещё предположения?
 
обнови кодеки.
 
Установил последний codec pack full ничего не изменилось.
 
Если ОС лицензия,Нужно установить обновление WindowsXP-KB921883-x86-RUS с сервера Microsoft. Затем перезагрузите компьютер. Будет полезным проверить комп на наличие вирусов! + Устанавливайте файрволы, т.к. они такую ошибку (и ещё кучу) не пропускают.
 
Необходимо смотреть ошибки в журнале ошибок (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система)
 
Hander написал(а):
Необходимо смотреть ошибки в журнале ошибок (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий - Система)
А что именно нужно искать и как исправлять ошибки?
 
C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Администрирование
Папка Просмотр событий, далее Система.
После того как пропадает звук, загляните туда, ищите красный крест. Что там написано?
Пришлите 3 последних ошибок.
 
попробуй... через наушники звук есть,может быть не там ищем!!!
 
Первое с конца:Аренда IP-адреса 192.168.1.2 для сетевого адаптера с сетевым адресом 00064F78D3E4 отклонена DHCP-сервером 192.168.1.1 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).
Второе:Сбой при запуске службы "Служба Google Update (gupdate)" из-за ошибки
Системе не удается найти указанный путь.
Затем:Аренда IP-адреса 192.168.1.2 для сетевого адаптера с сетевым адресом 00064F78D3E4 отклонена DHCP-сервером 192.168.1.1 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).
Ничего подходящего как я понимаю нет?
 
matwey написал(а):
попробуй... через наушники звук есть,может быть не там ищем!!!
Пробовал как через наушники так и через колонки. Уши на USB колонки на 3.5.
 
Ранее было написано
matwey написал(а):
Если ОС лицензия,Нужно установить обновление WindowsXP-KB921883-x86-RUS с сервера Microsoft. Затем перезагрузите компьютер. Будет полезным проверить комп на наличие вирусов! + Устанавливайте файрволы, т.к. они такую ошибку (и ещё кучу) не пропускают.
На пиратку можно обновление ставить?
 
JeKiss написал(а):
Первое с конца:Аренда IP-адреса 192.168.1.2 для сетевого адаптера с сетевым адресом 00064F78D3E4 отклонена DHCP-сервером 192.168.1.1 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).
Второе:Сбой при запуске службы "Служба Google Update (gupdate)" из-за ошибки
Системе не удается найти указанный путь.
Затем:Аренда IP-адреса 192.168.1.2 для сетевого адаптера с сетевым адресом 00064F78D3E4 отклонена DHCP-сервером 192.168.1.1 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).
Ничего подходящего как я понимаю нет?
К сожалению это не то, там нет ничего про звука, вы лучше сделайте так: нажимаете правой кнопкой мыши на "Систему", далее "сохранить файл журнал как" и сохраняете в текстовом виде (2). Прикрепляете текстовой файл сюда, и я посмотрю, есть ли что нибудь про звук.

Что касается второй проблемы, можете сделать так:
1) Удалить из автозагрузки элемент "Google Update". Лучше всего воспользоваться программой EVEREST (можно также с утилитой через ccleaner, Uninstall Tool). Запускаете - Программы - Автозагрузка - Выделяете "Google Update " - Удалить.
2) Правой кнопкой по значку "Мой компьютер" - Управление - Службы и приложения - Службы - Правой кнопкой по службе Google Update Service (gupdate) - Свойства - Тип запуска : "Вручную" - Остановить - OK - Правой кнопкой по службе Google Update Service - Свойства - Тип запуска: "Вручную" - Остановить - OK.
Хотя можно и не исправлять, для вас главное звук.
 
JeKiss написал(а):
Ранее было написано
matwey написал(а):
Если ОС лицензия,Нужно установить обновление WindowsXP-KB921883-x86-RUS с сервера Microsoft. Затем перезагрузите компьютер. Будет полезным проверить комп на наличие вирусов! + Устанавливайте файрволы, т.к. они такую ошибку (и ещё кучу) не пропускают.
На пиратку можно обновление ставить?
Смотря какая пиратка ;)
 
А не пробовали поступить более просто. Через несколько минут компьютер банально нагревается. Расширяются от нагрева все внутренние элементы. Достаньте карту, протрите контакты ластиком и вставьте ее назад. Хорошенько закрепите. Но это только если есть карта. Соответственно, если встроенная, то совет не подходит.
 
К сожалению это не то, там нет ничего про звука, вы лучше сделайте так: нажимаете правой кнопкой мыши на "Систему", далее "сохранить файл журнал как" и сохраняете в текстовом виде (2). Прикрепляете текстовой файл сюда, и я посмотрю, есть ли что нибудь про звук.
А в каком расширении выкладывать? Просто при вложении txt и docx выдаёт ошибку "размещение txt файла запрещено администратором форума".
И ещё как спойлер ставить? Не знаю ибо не активный участник форум сообществ.
 
Сверху