• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Монитор. Брак или нет? (срочно)

Grungekostya

New Member
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравсвуйте уважаемые пользователи данного форума. Собственно столкнулся с такой проблемкой, как монитор. Купил вчера днем, себе монитор следующей марки: Монитор Acer 23" H236HLbmjd
В магазине проверили, все хорошо. Пришел домой, запустил игрушку - посмотреть, как будет выглядить все это дело. Вроде не плохо. Но, под вечер я решил снова поиграть и заметил вот что.

Игра css: Все вещи, углы на стенках и т.д - при резком движении/прыжке всех углов, предметов и т.д идет обрисовка как будто по контуру, черным полупрозрачным цветом. Неприятным. Как 3д эффект какой то или hdr.. Собственно 3д эффейкт сразу отметается, все проверил, все выключил. Ну и к тому же, старый монитор работает исправно, просто слегка меньше разрешение экрана.
Так вот, мне стало интересно, только и в игре это происходит. И я проверил, это происходит даже в браузере, допустим на форуме с темным оформлением, и где светленький или не очень текст. Начинаешь браузер тоскать в разные стороны, как буквы обводятся той самой обводкой какой то, с 3д эффектом, будто не установлены драйвера для видео карты.

Я сделал следующее, и проверил.
1. Драйвера на видео карту переустановил (самые новые) - результат не изменился.
2. Вставлял как через hdmi так и через dvi с vga - результат не изменился.
3. Вставлял в ноутбук через hdmi - результат не изменился.
4. Разрешение менял, менял гц - результат не изменился.
5. Просмотрел все настройки в мониторе, полазил, попытался настроить - результат не изменился. Сбросил на заводские - результат не изменился.
6. Вставлял старый монитор, все отлично.
Мне интересно что это, и мне нужно знать брак ли это, или как то решается? Прошу, помогите, дорогие форумчане.


П.С: Видеокарта: GeForce 760 GTX

[upd=1409112731][/upd]
ап, помогите. Ребят, пожалуйста!
 
Покажите с Ваших объяснений сложно что-то понять.
И полностью конфигурацию компьютера напишите.
 
Конфигурация:
Плата ASUS LGA1150 Z87-A Z87
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 760 OC 2048MB
Память DIMM DDR3 4096MBx2
Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz
Кулер Zalman 10X Performa



Показать тоже трудно, т.к при сьемки ничего толком не видно. Понимаете? Я бы уже заснял видео. Вроде бы все понятно, по крайней мере обьяснил я как никуда.
Кратко: Появляются блики, при движении в играх, темных сайтах с светлым текстом, программах. Как пример в стиме, когда двигаю, тоже обводка полупрозрачным темным цветом на буквы ложится, и как будто 3д эффект или нету дров на видюху, когда окошко перетаскиваешь - остаются следы.
 
Пока не увидишь сложно что-то сказать.
Если есть возможность заменить, то несите на замену.
 
В магазине в наличии нету, это надо ждать. Мне вот и интересно, брак ли это. Или что..
Ведь с другим моником, все впоряде. А с этим, такие траблы.. Причем, втыкал и в ноут, ноль толка. Брак все такИ?
 
Заявленные х-ки у моника неплохие. Не должно быть следов, это скорее всего брак.
 
zix написал(а):
Заявленные х-ки у моника неплохие. Не должно быть следов, это скорее всего брак.
Вопрос к тебе. В видюхе проблем не может быть, точно? Ведь мой моник нормально работает, без подобных проблем...
Сделал замену, буду ждать..
 
Grungekostya написал(а):
В видюхе проблем не может быть, точно? Ведь мой моник нормально работает, без подобных проблем..
Ну а зачем спрашивать? Другой монитор работает без проблем - тогда при чем тут видеокарта?
 
Сверху