• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выключается ПК, обратно включается только тогда, когда питание сделать выкл и вкл.

AlexRemedy

New Member
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, может кто знает, подскажите, проблема такова:
Вчера играл WorldOfTanks, отошёл, пришёл компьютер выключен, думал что-то сгорело, но нет, выключил и включил питание, он включился, но до того как не трогал питание системник вообще не реагировал на нажатие кнопки, после чего решил посмотреть фильм, который есть на компьютере, опять та же проблема, в итоге компьютер работает, только если ничего не делать, но как только играть или смотреть что-то сразу выключается, но вначале пытается что-то загружать и потом хоп , как перепад напряжения и выключен.
 
Вот что почитать и скрины потом сюда.
Проверка на вирусы перейти по ссылке
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Тестирование компонентов системы - AIDA64
и
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 
1. Процессор AMD Athlon 64 x2 6000+ 1024KB SocAM2
2. Материнская плата MSI K9A2 Neo 2 AM2
3. Память (объем, количество планок и модель) 1024 mb
4.Видеокарта GT630 1Gb/128b/palit (недавно менял)
5. Модель HDD\SSD .....
6. Производитель, мощность и возраст БП 2009г
7. Установленная ОС windows 7 64 bit
8. Вес пыли в системном блоке............
9. Устройство на гарантии - нет
 
Разборка и чистка от пыли, замена термопасты на ЦП.
Перегрев так как на тесте уже 60 градусов и еще бы росла если бы не остановили.
 
Спасибо, попробую сделать

[upd=1409162255][/upd]
не помогло, комп прекратил вообще загружать винду, только безопасный режим можно, но это как вы понимаете не то
 
Видеокарту чистили или нет?
 
AlexRemedy написал(а):
Выключается ПК, обратно включается только тогда, когда питание сделать выкл и вкл.
Такое происходит когда БП уходит в защиту. Решение этой проблемы, кавалерийским наскоком не решается. И да, процессор при нагрузке у вас перегревается.
Что-то вы там намудрили, что система стала грузиться только в безопасном режиме. Диску тоже пожалуй не очень хорошо, при почти сорока градусах.
 
как эта проблема решается, если БП уходит в защиту, в компе вообще прямо в системник залазил 2 раза , чтобы почистить кулер на блоке и всё, но уже прошло наверно где-то год, ночью винду поставил.
 
Восстановите систему с контрольной точки и тестируйте видеокарту и процессор на перегрев.
 
только что компьютер загрузился нормально, тестировать надо через какую-то программу, подскажите пожалуйста, просто я нулевой в этом деле
 
AlexRemedy, Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
AlexRemedy написал(а):
просто я нулевой в этом деле
Совсем "нулевым" вообще лучше в комп не лазить, себе дороже.
AlexRemedy написал(а):
как эта проблема решается, если БП уходит в защиту
Ремонтом, или заменой. На вашем не новом железе куча проблем может быть и не в одном месте.
 
Дак все во втором посте.
Сразу скинул все возможные варианты.
 
видеокарту не могу проверить, при начале проверки сразу же выключается компьютер, сейчас поставил на 20 мин стресс-тест процессора
 
Ну все виновник найден.
Термопаста полюбому осталась, время потратить с пользой есть желание)
Разбирайте видеокарту прочищайте радиатор, вентилятор, меняйте термопасту.
 
сейчас доделаю диагностику, а насчёт термопасты, не хотелось бы лезть, учитывая мои знания, вы уверены?)
 
Ну просто вытащить из слота почистить вентилятор и радиатор от пыли наверно сможете.
 
Радиатор и вентилятор чистил, когда пасту наносил
 
Сложно прогнать видеокарту через ФурМарк?
С аиды тоже почему-то нет скрина зато целая портянка бессмысленных скринов.
Я их удаляю!!!
Есть сполер и сайты фотохостинги. Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 
я не могу проверить видеокарту, сразу же компьютер при запуске проверки выключается
 
Сверху