• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выключается ПК, обратно включается только тогда, когда питание сделать выкл и вкл.

Ну и что мы теперь можем сделать?
Видюшку новую купите.
Либо эту в ремонт.
 
попробую завтра вообще другую видеокарту поставить
 
AlexRemedy написал(а):
выключил и включил питание, он включился,
Прoxoжий написал(а):
Такое происходит когда БП уходит в защиту.
=====
AnGeL_174 написал(а):
Ну все виновник найден.
AnGeL_174 написал(а):
Видюшку новую купите.
Либо эту в ремонт.
Блин, Максим, БП уходящий в защиту под нагрузкой сам по себе источник многих проблем. Пожалуёста, не судите о железе совершенно в нём не понимая.
AlexRemedy написал(а):
6. Производитель, мощность и возраст БП 2009г
AlexRemedy,
Вот это может оказаться каким нибудь ликвордом пожизненно страдающим такой фигнёй.
Подмените БП на время, а можно и сразу заменить, далеко не молодой уже.
 
AnGeL_174 написал(а):
Видюшку новую купите.
Так БП уходит в защиту при возрастающей нагрузке. Здесь либо проблема с БП, что более вероятно, либо с материнской платой.
 
Вырубается при нагрузке. Нужно отключить выключение от перегрева в биосе. Врубить мониторинг температур. Просто нужно понять, выключается он от температуры или нет - исключить эту версию. Если не от температуры, то БП или уже мать.
Если от температуры - смотрите, кто виноват. Хотя биос вырубает по температуре проца. Остальное игнорит.
 
kolover написал(а):
Вырубается при нагрузке. Нужно отключить выключение от перегрева в биосе.
Так блок питания при вырубании уходит в защиту. Что при вырубании, при банальном перегреве процессора, происходить не должно.
 
с другой видеокартой тоже выключается

[upd=1409249338][/upd]
как в биосе отключить мониторинг температур?
 
AlexRemedy написал(а):
как в биосу отключить мониторинг температур?
Никак. Мониторинг - он и есть мониторинг, т.е. наблюдение. А вот отключение при нагреве отключить можно. Точнее не отключить, а поднять температуру отключения на недосягаемый уровень.
 
Сейчас не скажу, надо лезть в биос, а параллельный комп занят. Наизусть все биосы даже не пытался запоминать... :pardon:
 
стоит отметить то, что вчера он сразу включался , а теперь даже не с первой попытки загружается
эх, жаль, я только в биосе знаю как сделать, чтобы диск раскручивало)
 
AlexRemedy, сфотографируйте материнку и плату блока питания в максимально возможном качестве и выложите сюда.
Как сделать скриншот.
Имхо - хана по питанию.. Не факт, конечно... Надо бы попробовать с другим блоком питания, благо, что карта ест мало..
 
сечас разберу - сфоткаю и скину
 
AlexRemedy, не занимайтесь ерундой с отключением мониторинга. Это не поможет. Зато может спалить маму или процессор. Подмените на время блок питания, что бы было понятно, что виновато - мама или БП.
 
не могу отправить фотографии, размер уменьшил...но почему-то не отправляются
БП попробую завтра поменять, так как сейчас не могу взять его у друга
 
Вот тут вижу дутые конденсаторы перейти по ссылке
А вообще тема скатилась в болтологию. Вы или делайте чего, или...
 
AlexRemedy написал(а):
БП попробую завтра поменять
Вот и меняйте, и смотрите что будет. Судя по вздутым конденсаторам в БП, именно это и есть виновник.
 
Прoxoжий написал(а):
Так блок питания при вырубании уходит в защиту. Что при вырубании, при банальном перегреве процессора, происходить не должно.

Это я ступил. Думал, что уже не передергивает БП. Не знаю почему... :blush:
 
Сверху