• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не видит внешний жесткий диск даже в диспетчере устройств

ogol

New Member
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Такая проблема: Жесткий диск Transcend на 500 перестал видеть мой ноут и стационарный комп, хотя раньше все было ОК... с другими двумя ноутбуками все прекрасно работает... на моем ноуте стоит Вин 8, на стационарном и других ноутах Вин 7... в общем я когда его подключаю, лампочка загорается, но не мигает, но ни в диспетчере устройств... да и нигде вообще нет признаков его подключения.. что делать, подскажите пожалуйста? :help:
 
в управление дисками есть?
 
ogol, а полное название этого Transcend можно? Очень похоже на то, что внешнему диску не хватает питания.
 
koriaka32 написал(а):
в управление дисками есть?
неа :sad:

[upd=1409199616][/upd]
Прoxoжий написал(а):
ogol, а полное название этого Transcend можно? Очень похоже на то, что внешнему диску не хватает питания.
если я не путаю ничего, то TS500GSJ25D3
 
ogol, ещё раз: полностью, как зовётся диск, со всеми буквами и цифрами?
 
Прoxoжий написал(а):
ogol, ещё раз: полностью, как зовётся диск, со всеми буквами и цифрами?
Внешний HDD Transcend 500Gb [TS500GSJ25D3] 2.5" USB 3.0 как в документе)
 
ogol написал(а):
Transcend 500Gb [TS500GSJ25D3]
Диск потребляет до 5 ватт, что обычный USB 2.0 выдать не может. О чём я писал чуть выше
Прoxoжий написал(а):
Очень похоже на то, что внешнему диску не хватает питания.
Только подключение к портам USB 3.0, если подключать к портам USB 2.0, то У-образным кабелем, а если учитывать, что разъём на самом диске разъём не очень стандартный
f921f52a9c93fb45d00dbb73973e3fa9.png
то такой кабель ещё поискать надо.

P.S. для любителей писать: "разбери коробку и для проверки вставь диск в компьютер". Этот разъём USB уже распаян на плате электроники самого диска.
 
Прoxoжий написал(а):
Только подключение к портам USB 3.0, если подключать к портам USB 2.0, то У-образным кабелем, а если учитывать, что разъём на самом диске разъём не очень стандартный
то такой кабель ещё поискать надо.

Спасибо за инфу! но просто тогда странно то, что я сначала со своего бука закинул туда фотки, а потом перестало хватать питания что-ли) и У-образный кабель - это с двумя USB штэкерами в компьютер?
 
Всё когда-то нормально перестаёт работать.
Да, У-образный кабель, это кабель - это с двумя USB разъёмами.
 
Сверху