• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Без доступа к Интернету

Le.-Vel

New Member
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Дорогие форумчане!
Я уже не знаю к кому обратиться!
Помогите советом.

Вообщем, проблема такая: у меня интернет Skynet, обычный сетевой кабель. В один прекрасный день у меня сломался фиксатор на коннекторе. Вызвал мастера-всё починил и уехал. Но в Интернет я до сих пор зайти не могу!
Всё время пишет "Идентификация", а затем "Неопознанная сеть без доступа к Интернету".
Пробовал всё: изменял IP, переустанавливал систему(у меня Windows 8), диагностика никаких проблем не выявила, дрова в порядке! Думал, проблема в кабеле-нет, всё в порядке! Опять звонил мастеру, он говорит, что проблемы с самим ноутом(
Господа, я так больше не могу! Подскажите, пожалуйста, что мне делать(
 
А что-нибудь кроме своего ноута подсоединить к этому кабелю можете? И тогда станет понятно у вас проблема или у провайдера.
Вполне возможно, что "мастер" неправильно обжал кабель.
 
Прoxoжий написал(а):
А что-нибудь кроме своего ноута подсоединить к этому кабелю можете? И тогда станет понятно у вас проблема или у провайдера.
Вполне возможно, что "мастер" неправильно обжал кабель.
Я подсоединял другой ноут-там работает, но инет нужен именно на том, где проблемы...
Мастер два раза в разных местах обжимал провод-всё равно не работает.
 
Название ноутбука, полное, со всеми буквами и цифрами.
Драйвера на сетевую стоят? И какие, те которые система сама поставила или скачивали с сайта производителя ноутбука и сами устанавливали?
Загляните в сетевой разъём ноутбука, все ли восемь усиков целы?

P.S. Самый простой и правильный вариант - купить роутер и через него подключатся к интернету, а не постоянно туда-сюда дёргать кабель.
 
Прoxoжий написал(а):
Название ноутбука, полное, со всеми буквами и цифрами.
Драйвера на сетевую стоят? И какие, те которые систем а сама поставила или скачивали с сайта производителя ноутбука и сами устанавливали?
Загляните в сетевой разъём ноутбука, все ли восемь усиков целы?

P.S. Самый простой и правильный вариант - купить роутер и через него подключатся к интернету, а не постоянно туда-сюда дёргать кабель.

lenovo G505
Ничего сам не скачивал...усики целы.
Знаете, когда включаешь компьютер первые 10 секунд Интернет есть, а потом жёлтый восклицательный знак и всё.
 
Скачиваете вот этот драйвер, устанавливаете, перезагружаете, смотрите что получилось.
 
Прoxoжий написал(а):
Скачиваете вот этот драйвер, устанавливаете, перезагружаете, смотрите что получилось.
Всё по-прежнему...
Выдаёт надпись:"Сетевой адаптер "Ethernet" не имеет допустимых параметров настройки IP"
 
Le.-Vel, Может покажете скриншотом, что вы там понастроили в этих самых IP?
 
www.sknt.ru - это ваш провайдер?
Как осуществляется подключение к нему? В системе всё правильно настроено?
 
Junior написал(а):
Le.-Vel, Может покажете скриншотом, что вы там понастроили в этих самых IP?
У меня там пустые поля.
Получить IP автомаиически не получается, а какой писать в пустых полях я не знаю...

[upd=1409302435][/upd]
Прoxoжий написал(а):
www.sknt.ru - это ваш провайдер?
Как осуществляется подключение к нему? В системе всё правильно настроено?
Да, это мой провайдер...
Я не совсем понимаю, что вы имеете в ввиду под подключением...
В системе всё в порядке.
 
Le.-Vel написал(а):
Я не совсем понимаю, что вы имеете в ввиду под подключением...
Какие манипуляции производите, что бы подключится к интернету? Или кабель воткнули и всё, уже в интернете.
 
Прoxoжий написал(а):
Le.-Vel написал(а):
Я не совсем понимаю, что вы имеете в ввиду под подключением...
Какие манипуляции производите, что бы подключится к интернету? Или кабель воткнули и всё, уже в интернете.
Да, у меня так всегда было с первого подключения...воткнул кабель и Интернет работает.
 
Le.-Vel написал(а):
Да, у меня так всегда было с первого подключения...воткнул кабель и Интернет работает.
У вас сохранился договор с провайдером? попробуйте найти в нем настройки IP
 
kolover написал(а):
Le.-Vel написал(а):
Да, у меня так всегда было с первого подключения...воткнул кабель и Интернет работает.
У вас сохранился договор с провайдером? попробуйте найти в нем настройки IP
В договоре ничего такого не указано...
 
Сверху