• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите насколько все идеально (конфигурация на 40 000)?

Chapay33

New Member
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго здоровья!
Комп не грейдил с 2007 года и вот решился поменять.
Комп необходим для проектирования в Pro/ENGINEER Wildfire, autodesk inventor, др cadы и конечно пострелять, побегать оч. люблю.
Форумчане подскажите как все сбалансированно?
637794 Блок питания AEROCOOL VP-650, 650Вт, 120мм, черный, retail 1 2 000 
780425 Видеокарта MSI GeForce GTX 770, N770 TF 2GD5/OC, 2Гб, GDDR5, OC, Ret 1 12 290 РУБ.
697167 Жесткий диск TOSHIBA DT01ACA050, 500Гб, HDD, SATA III 1 1 750 РУБ.
733727 Корпус ATX THERMALTAKE Versa II VO700A1N3N, Midi-Tower, без БП, черный 1 1 720 РУБ.
778055 Материнская плата ASUS Z87-K LGA 1150, ATX, Ret 1 4 150 РУБ.
792247 Модуль памяти HYNIX original DDR3- 8Гб 1600, DIMM, OEM 1 3 130 РУБ.
720256 Накопитель SSD PLEXTOR M5 Pro PX-128M5P 128Гб 1 3 590 РУБ.
761072 Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24F1ST/BLK/B/AS, внутренний, SATA, черный, OEM 1 600 РУБ.
890914 Процессор INTEL Core i5 4690, LGA 1150, OEM [cm8064601560516s r1qh] 1 8 900 РУБ.
668273 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ICE WIND PRO, 120мм 1 1 000 РУБ.
Итого 39180
 
Память лучше двумя модулями по четыре. Жесткий советую от Seagate или Western Digital. Объем не маловат?
Все остальное неплохо
 
Chapay33 написал(а):
668273 Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ICE WIND PRO, 120мм 1 1 000 РУБ.
Эту гадость убирайте точно, шума много толку ноль!
Перфому Залман за 1400 р. самй оптимальный вариант.
 
AnGeL_174 написал(а):
шума много толку ноль!
Кто сказал?
Максимальный воздушный поток 66.3 CFM
Это очень даже неплохой ветерок. А при четырех трубках - неплохое охлаждение. Тепловая мощность 130 ватт - чем перфома лучше?
 
zix написал(а):
Память лучше двумя модулями по четыре. Жесткий советую от Seagate или Western Digital. Объем не маловат?
Все остальное неплохо
Спасибо, zix.
Просто думаю оперативки может еще 3 раза по 8 куплю за 3-4 года :)
Жесткий взял тк много не храню да и еще один винт есть на 500 под видео и хранилище. Да и вроде как гдето слышал 500-ки надежнее.
Seagate или Western Digital - чем лучше?
 
AnGeL_174 написал(а):
Я с ним год сидел!!!
На двестиваттном АМД? А здесь мы имеем дело с 85-ваттным интелом.
 
Мне DEEPCOOL ICE WIND PRO грамотной решёткой понравился - она у трубок плотнее и соответственно в пластины теплоотдачи больше. По шуму на него заявляют меньше чем на перфому.
 
Есть даже тест именно этой модели на оверлокерах, не стоит он таких денег.
Поищите если не лень.
Материнская плата под разгон, а процессор нет.
778055 Материнская плата ASUS Z87-K LGA 1150, ATX, Ret 1 4 150 РУБ.
 
Увы, но данная серия Aerocool совсем не блещет: стабильность напряжений и эффективность оставляют желать много лучшего, размах пульсаций напряжений только с натяжкой укладывается в рамки стандарта, а шум вентилятора (кроме наиболее провальной по остальным параметрам старшей модели) слишком рано проявляет себя.

В целом из трех блоков наилучшие параметры (хотя, пожалуй, правильнее здесь будет выражение «наименее провальные») показала модель VP-650, но даже ее характеристики не тянут более чем на «посредственно».

В оправдание этим моделям можно привести лишь тот факт, что по цене это одни из самых доступных моделей с A-PFC на рынке. Но при таких характеристиках — честное слово, лучше уж доплатить...
 
О твердотельном накопителе я и сам мечтаю! А вот жёсткий действительно маловат. Мне кажется, что по соотношению цена/объём всё-таки какой-нибудь терабайтник будет привлекательнее. А что касается фирмы, но мне WD больше нравятся. Лично я бы выбрал какой-нибудь "зелёный" (медленный, но холодный), раз система будет загружаться с быстрого SSD.
 
AnGeL_174 написал(а):
Есть даже тест именно этой модели на оверлокерах, не стоит он таких денег.
Поищите если не лень.
Материнская плата под разгон, а процессор нет.
Нажмите, чтобы скрыть/показать...
778055 Материнская плата ASUS Z87-K LGA 1150, ATX, Ret 1 4 150 РУБ.

Разгоном увлекаться точно не буду.

просто по наличию не нашел, подскажите что предпочтительней в Ситилинк перейти по ссылке Ковров?

Да и кулер если шумный тоже бы заменил, посоветуйте проверенный вариант?

[upd=1409407468][/upd]
Забыл я еще добавить сетевой адаптер, вот тут вообще не знаю.. до 1000 что нибудь приличное можно взять? расстояние максимальное 15 метров. 1-2 бетонных стены толщиной 20 см.
 
AnGeL_174 написал(а):
Есть даже тест именно этой модели
Обзор и тестирование DEEPCOOL ICE WIND PRO (ресурс u-sm.ru)
Выводы
В отличие от кулера DeepCool Ice Matrix 400, данная система охлаждения от того же производителя впечатлила автора оригинального материала. Установка изделия проходит быстро и просто - не нужно производить демонтаж системной платы, т.к. нет нужды в бэкплейте, ибо используется крепление "пуш/пин", как у BOX кулеров Intel. В данном случае это вполне оправдано, т.к. вес изделия не особо велик.

Качество изготовления DeepCool Ice Wind Pro на высоте - основание ровное и отполированное, вентилятор тихий и закрепить его на радиаторе довольно легко, а благодаря своим антивибрационным прокладкам, "карлсон" не вибрирует при работе (что также снижает общий шум изделия). Сайт Overclockers Club рекомендует данный кулер всем, кто ищет достойное, простое в установке и лёгкое изделие среднего уровня.
 
Chapay33 написал(а):
AnGeL_174 написал(а):
Есть даже тест именно этой модели на оверлокерах, не стоит он таких денег.
Поищите если не лень.
Материнская плата под разгон, а процессор нет.
Нажмите, чтобы скрыть/показать...
778055 Материнская плата ASUS Z87-K LGA 1150, ATX, Ret 1 4 150 РУБ.

Разгоном увлекаться точно не буду.

просто по наличию не нашел, подскажите материнку предпочтительней в Ситилинк перейти по ссылке Ковров?

Да и кулер если шумный тоже бы заменил, посоветуйте проверенный вариант?

[upd=1409407468][/upd]
Забыл я еще добавить сетевой адаптер, вот тут вообще не знаю.. до 1000 что нибудь приличное можно взять? расстояние максимальное 15 метров. 1-2 бетонных стены толщиной 20 см.
 
zix, angel решил усложнииь задачу:
Думаю менять проц на Процессор INTEL Core i5 4690K, LGA 1150, OEM [cm8064601710803s r21a]
перейти по ссылке

Как быть с кулером если разгонять?
 
Можно оставить. Можно взять и другой - Zalman Optima или Perfoma, CoolerMaster S400, DEEPCOOL GAMMAXX 300...
Тепловыделение i5 4690K - 88 ватт, но если будете гнать, то запас тепловой мощности не помешает.
 
Сверху