• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как правильно переустановить windows 8.1

2126728

New Member
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Купил новый жеский диск SSD 2.5" 256 Gb Samsung SATA III 840 PRO Series хочу перенести на него 8.1 с обычного винта. Как правильно всё сделать желательно без потери данных.
 
Не как.
Ставить по новой и в БИОСе указать режим AHCI.
 
Нет я конечно понимаю, что не претащить, но просто хотел узнать (желательно пошагово) как правильно снести старый и поставить новый. А данные наверно надо куда-то перекинуть так.
 
Ничего сложного:
1.Заходим в БИОС ищем раздел Storage Config....
Там меняем режим IDE на AHCI.
2. Вкладка BOOT все в том же БИОСе .....
Выбираем привод DVD RW.
Жмем F10 и соглашаемся.
Вставляем Диск и дождавщись надписи press and key ...... жмем любую клавишу на клавиатуре (я нажимаю пробел).
3. Установка...
Доходим до выбора дисков и выбираем SSD и запускается установка.
После установки нужно поставить драйверы если есть диск то вставляем диск который был с материнской платой в комплекте.
Далее диск который был с видеокартой.
Ну вроде все.
Если будут вопросы с телефона спросите.
Снести старую можно отформатировав жесткий диск после установки новой операционки.
 
Сверху