• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Шумит блок питания AEROCOOL Strike-X 600

Semen87

Member
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Баллы
6
Может кто сталкивался. БП AEROCOOL Strike-X 600, когда работает появляется стрекот, похоже очень на то, как дребезжит что то. В чём может быть проблема?
Блок питания на 100% не загружен. Видеокарта отсутствует.
 
Semen87, Вариантов два, гремит вентилятор от "обильной" смазки, или зудят дроссели. Всё, открывать и смотреть/слушать.
От первого лекарство у меня в подписи, со вторым сложнее, впрочем, можно не обращать внимание.
 
Junior написал(а):
Semen87, Вариантов два, гремит вентилятор от "обильной" смазки, или зудят дроссели. Всё, открывать и смотреть/слушать.
От первого лекарство у меня в подписи, со вторым сложнее, впрочем, можно не обращать внимание.
БП еще на гарантии, в случае дросселей будет гарантийный случай или особенности блока питания
 
Дроссели часто зудят, не думаю, что при общей нормальной работе будут менять из-за этого.
 
Junior написал(а):
Дроссели часто зудят, не думаю, что при общей нормальной работе будут менять из-за этого.
вот и я думаю, что это не гарантийный случай
 
Junior написал(а):
Дроссели часто зудят, не думаю, что при общей нормальной работе будут менять из-за этого.
Semen87 написал(а):
вот и я думаю, что это не гарантийный случай

Шум из нового БП, пусть даже от дроселей - уже дефект))
А в этом случае, обращаться в гарантийный ремонт)) Заберут на 21 день и протестируют))
Либо исправят, либо заменят)) В качестве претензии: периодически появляются посторонние шумы (стрекот)))

Оффтоп
Ну а если хочется мириться с шумом, дело ваше)) Я просто дал совет))
 
Hannibal написал(а):
Junior написал(а):
Дроссели часто зудят, не думаю, что при общей нормальной работе будут менять из-за этого.
Semen87 написал(а):
вот и я думаю, что это не гарантийный случай

Шум из нового БП, пусть даже от дроселей - уже дефект))
А в этом случае, обращаться в гарантийный ремонт)) Заберут на 21 день и протестируют))
Либо исправят, либо заменят)) В качестве претензии: периодически появляются посторонние шумы (стрекот)))

Оффтоп
Ну а если хочется мириться с шумом, дело ваше)) Я просто дал совет))
тоже верно
завтра обращусь по гарантии, посмотрим.
 
Сверху