• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Надо ли устанавливать драйвер?

Георг-43

New Member
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Компьютер перестал загружаться в 80% случаях. При включении выводит на экран две первые строчки BIOS-а и останавливается намертво. Ни на что не реагирует. Я уж не буду перечислять все свои спасительные манипуляции. Но спасло только отключение от компьютера одного из устройств USB 2,0 - сканера. Причём сканер тоже исправен, вот только подключён он длинным кабелем к PC- где-то 1,8 метра. Кабель тоже покупной, т.е. штатный. Если я установлю дополнительный PCI-контроллер USB-2,0 (а до этого все USB-соединения обеспечивала материнская плата Gigabyte 990FXA-UD3), мне не надо будет устанавливать драйвер USB 2,0? Операционная система: Windows 7.
 
Георг-43, Большинство USB контроллеров сами определяются, устанавливаются и работают. Т.е. являются устройствами Plug and Play "вставил и работай"
 
Спасибо! Вот я выбрал "Контроллер Gigabyte USB 2.0 Card". Он имеет два USB-шных разъёма.
 
Георг-43, в BIOS отключите USB Storage Function и если у вас клавиатура не USB, то заодно и отключите USB Legacy Function
 
Ворос решён!

Уф! Наконец сам управился! Видимо, по питанию в кабель USB микросхемы Etron EJ 168 (именно они установлены на моей Motherboard) слабы, и через некоторое время USB-опознавание со сканером стало неустойчивым. Система по включению замирала. Пришлось установить дополнительный контроллер Orient NC-612 (с микросхемой NEC 720100AGM). А ранее упомянутый Gigabyte оказался обыкновенным bracket-ом, заменил при покупке. Подключил туда сканер. И всё заработало! Всем, кто откликался на мой вопрос - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Сверху