• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Начал подвисать пк, потом вообще стал загружаться по пол часа.

JamesWhite

New Member
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, возможно кто-то сможет опознать в чем причина.

Начал подвисать пк, потом вообще стал загружаться по пол часа, а когда загружался мог зависнуть в любой момент ( от чего угодно, даже просто от запуска моего компьютера и открытия там любой папки, тормозила все, проги, видео, просто в папках лазишь открыл пару штук первая уже зависла (не отвечает) бывало еще немного белела, после зависал полностью. Стаяла Windows 7 Домашняя расширенная х64 скачивал чистый образ и вводил ключ с ноута остался. Думал вирусы, стоял AVG бесплатный антивирус. Проверил все dr.web cureit, все чисто сказал он :))), но нечего не изменилось. Решил поставить касперского интернет секьюрити 2014 пробную версию, проверил им весь пк, тоже сказал все нормально, но нечего не изменилось так же все висло. К примеру сидишь в браузере открываешь мой компьютер, диск д, папку фото, начинает долго думать, потом может открыть, может зависнуть полностью. Решил снести винду, поставил опять же Windows 7 Домашняя расширенная. Но после переустановки остались подвисание папок, установка программ дольше обычного, не так сильно как было, то вообще работать нельзя было. Потом я решил отформатировать жесткий диск и снова поставить windows ( не помогло). Не помогла и установка windows 8.1. х64 Поставил windows 7 Максимальная х64 Начал проверять железо, Memtest86+ показал что все хорошо. Подумал на жесткий диск, проверял Victoria написала что жесткий диск "good". Еще качал программу crystaldiskinfo 2.5.2 она показала переназначенные сектора. Но вроде это не критично.(может я ошибаюсь) Подскажите что еще сделать, может я что-то не так сделал, комп чистый от пыли. Вот даже когда писал подвис пк минут на 10, я свернул браузер зашел на диск д, вернулся в браузер он уже не отвечает, попытался свернуть, сврнулся через некоторое время, но сразу же завис рабочий стол. скрины прилепил. Может проблема в драйверах, но подвисания есть сразу после переустановки винды, хоть и не такие долгие но есть :(( Думаю дело в жестком диске. Посоветуйте как быть.
 
вопрос интересный! а почему ядра холоднее самого процессора, в первый раз подобное наблюдаю! термопаста на процессоре вообще менялась и сколько годиков данному товарищу?
кристалдиск как то пофиг - не показатель, ну есть эти сектора и есть, у меня одному диску 7лет, говорит кристал что мы в опастности, вот жду когда крякнет, год жду... чувство такое что проблема с железом, а как блок питания себя чувствует? да и какой он?
 
ПК новый, 4 месяца, собирали в магазине. Я надеюсь там не забыли термопасту. Блок питания, Miditower, ATX, mATX, 400Вт, 2xAudio, 2xUSB 2.0, черно-серебристый. А еще почему-то на передней панели не работают разъемы под наушники, а USB работает. (если дело в термопасте, могу посмотреть, хотя разбирать его не очень хочется) Отвезти его по гарантии не могу, нахожусь в зоне боевых действий.
 
Вот что там. Что это значит ?
 
В AIDA64 зайти в Сервис-> Тест стабильности системы
Запустить минут на 10-15 сделать скрин, кинуть сюды :wink:

Так же если системник не опломбирован, поменять временно шлейф на ЖД ( на всяк случай, бывает и он тупит).
 
По моим подсчетам получилось 279 Ватт. 5 сек проверю AIDA и скину скрин.

[upd=1410206626][/upd]
Забыл сказать иногда бывает Выскакивает окно: "Работа программы Проводник завершена. Windows ищет решение этой проблемы. Но на максимальной этого еще не замечал.
Тест был 15 минут. вот скрин.
 
JamesWhite написал(а):
Тест был 15 минут. вот скрин.

Хммм... странно :scratch_one-s_head:
Шлейф на ЖД другой поставить пробовали ?
 
Шлейф поставил, но когда выключал коп, выключался он минут 25 и не выключился. Выключил кнопкой.Когда включил он обновления ставил. Может это из-за обновлений. сейчас отключил центр обновлений. Сейчас посижу с другим шлейфом посмотрю. А что странно то ? Показатели в норме ?
 
да сомневаюсь что тут шлейф при чём то, за последние сутки дрова какие ставили на что? программы? к сети как подключен? проблема вылезла в последние сутки судя по всему? и было 4 раза?

[upd=1410208981][/upd]
это kernel-power, довольно плохая штука необъяснимая, у меня было, проблема лично у меня была в дровах на вай-фай адаптер, снёс, они в 8.1 встроенные и не напрягает особо...
 
Дрова ставил с оф.сайт перейти по ссылке. Там качал, Realtek HD Audio Driver, AMD Chipset Driver (include chipset \ sata raid \ VGA driver), Realtek LAN Driver. И с перейти по ссылке ДРАЙВЕР GEFORCE 340.52. Когда поменял шлейф, мне кажется нечего не изменилось. Так и подвисает особенно если открываешь пару папок. От я открыл папку фильмы, папку фото, запустил браузер и потом запустил диспетчер задач хотел глянуть какая нагрузка. Браузер подвис и секунд через 20 появилось окно выбора действий я выбрал ДЗ и он загрузился минуты через 2. Я не думаю что две папки и браузер так подгружают систему и вообще все подвисания происходят хаотично на компьютере сидишь нормально потом хоп началось. Видео вообще жутко тормозит. Хотел установить кодеки, запустил установку, так и не запустилась. кружок загрузки бегает и все. перекачивал с разных источников. Ну это я к тому какие тормоза проявляются. Я не знаю важно это или нет. Просто я думаю комп с моими характеристиками, не должен столько думать что бы папку открыть. Какая должна быть задержка примерно ? Или что бы небольшое приложение установить так задумываться.

[upd=1410216794][/upd]
Или вот к примеру, просто хотел зайти в панель задач запустил и все (не отвечает) прождал 20 минут.Сначала можно было делать дополнительные задачи в пуск зайти, в мой комп. и.т.д потом вообще завис, перезапустил комп. Проги да почти не каких, система голая, хром, qBittorrent, AIDA 64, драйвера, хотел кодеки поставить, не вышло. И пока я заливал фотку, снял видео как ведет себя Paint. И так со всем компьютером, куда бы не зашел, не всегда, но очень часто. И по разному бывает или зависает вообще или отвисает. Paint отпустило минут через 5-7 ну я не стал все снимать. Вот ссылка перейти по ссылке
 
за последние пару дней что ставили? снести попробуйте, а вообще если он на гарантии не проще отнести обратно и пусть знающие люди разбираются?

[upd=1410217168][/upd]
а вообще очень на оперативку похоже что отказывает...

[upd=1410217271][/upd]
предыдущие мои коменты не в ту сторону ибо по видео стало более понятно о чём речь...

[upd=1410217377][/upd]
перейти по ссылке пробуем для начала
 
Василий С написал(а):
а вообще если он на гарантии не проще отнести обратно и пусть знающие люди разбираются?
Не могу, нахожусь в зоне боевых действий. И вообще не знаю что с магазином в котором покупал, может его разбомбили. Живу в Украине.
Dr.Web CureIt! проверял ей уже, попробую еще раз. Может поменять слот оперативки, перекинуть в другой? или нет смысла ?
 
JamesWhite написал(а):
Не могу, нахожусь в зоне боевых действий. И вообще не знаю что с магазином в котором покупал, может его разбомбили. Живу в Украине.
Dr.Web CureIt! проверял ей уже, попробую еще раз. Может поменять слот оперативки, перекинуть в другой? или нет смысла ?
попробовать стоит

[upd=1410239944][/upd]
перейти по ссылке как вариант

[upd=1410240832][/upd]
и про блок питания тут более понятнее расписано Как выбрать блок питания
 
Василий С написал(а):
вопрос интересный! а почему ядра холоднее самого процессора, в первый раз подобное наблюдаю! термопаста на процессоре вообще менялась и сколько годиков данному товарищу?
кристалдиск как то пофиг - не показатель, ну есть эти сектора и есть, у меня одному диску 7лет, говорит кристал что мы в опастности, вот жду когда крякнет, год жду... чувство такое что проблема с железом, а как блок питания себя чувствует? да и какой он?

Про температуру процессора хотел сказать, скрины посмотреть не могу, если проц AMD то у них такое бывает, у знакомого 6-ти ядерник FX6100 стоит у него такая же байда крышку около 40 кажет, а ядра по 18-20. Какой то глюк у них видимо.

А по поводу самой проблемы даже не знаю. нет никаких процессов которые сжирают все ресурсы системы? Может рекламную хрень какую подцепил, её не всегда можно как вирус распознать.
 
1. Температура процессора не может быть ниже температуры в помещении.
2. Что показывает Эверест, или Аида под "крышкой" уже не имеет значения. Это температура датчика который много лет не ставят. Остался пункт с незапамятных времен.
 
Помню ещё пару случаев когда были серьёзные тормоза (кроме бэдов на ЖД и завирусованности).
Кто-нибудь будет смеяться, но это правда, т.к. сам лично наблюдал:
- была очередь нераспечатанных документов в принтере (после того как удалил полегчало);
- был назначен файл подкачки, которого было мало (после переназначения на выбор по усмотрению системы полегчало).
 
Сверху