• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Continue Live Installation - malware? вирус ли это и что с ним делать??

RedMary

New Member
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Я заранее прошу прощения, если где-то это уже обсуждалось не в данном разделе, но проскроллив имеющиеся топики, проблемы, похожей на мою я не нашла. Буду благодарна любой информации и советам.
Краткое описание:
1) Куплен новый лаптоп, с Win8
2) Сразу при включении и регистрации аккаунта, побежала устанавливать новый хром (антивиря не было, файрволл работал... ну блондинка, что ж поделать...)
3) На рабочем столе возникла иконка с надписью Continue Live Installation (C:\Users\Olga\AppData\Local\Temp\ICReinstall_nsm6F8C.tmp /RR) и иконка недоустановленного приложения, т.е. белый листик...она не удаляется ни напрямую, ни через установку и обновление программ.
4) Странные вещи стали происходить... в особенности с браузерами. при заходе на ютуб, например...видео только начинается, сразу выскакивает какая-то хрень (причем в верхней строке браузера иероглифы) с тем, что плагин адобовский должен быть загружен и начинается загрузка без вопросов. (flash_player_14_plugin.exe)
5) такая же история с каками-то новыми версиями хрома - все происходит прерывая мой рабочий процесс, требует безапелляционно установить все здесь и сейчас и выбора у меня нет совсем... при том, что хром уже и так новый установлен
я начинаю бесится и параноить. скачан аваст, все просканено, угроз нет.
в чем моя проблема и как ее решать? надеюсь описание получилось более или менее связным... очень буду благодарна любой помощи...
 
DDX777, спасибо за совет...
как бы мне принтскрин послать того, что происходит...
 
RedMary написал(а):
как бы мне принтскрин послать того, что происходит...
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 
RedMary написал(а):
такая же история с каками-то новыми версиями хрома - все происходит прерывая мой рабочий процесс
А вы просто откройте Хром, зайдите в панель инструментов (решетка в правом верхнем углу), выберите пункт "О браузере Google Chrome". Начнется автоматическое обновление хрома, останется только подождать. Если флеш-плеер установлен, он обновится вместе с браузером.
 
"Revo Uninstaller" прога выгружает всё,что вы ей скомандуете. Эта дрянь прячится под браузер. Смотрите , что у вас установленно, в "Рево" найдите Googl Toolbar и к упс его удаляйте .Без объявления войны.
 
Сверху