• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор оптимальной конфигурации

Borzilla

New Member
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Мне нужна помощь в сборке ПК. Если есть возможность, ответьте, пожалуйста. В общем, на данный момент имеется ПК со следующими характеристиками:

Процессор
AMD A10-5800k APU with Radeon HD 7660d
( я так понимаю, это процессор со встроенной видеокартой. Исправьте, если не прав)

Материнская плата
GigaByte
Модель F2A88X-D3H Socket FM2/FM2+
Чипсет мат. Платы - AMD A88X

Оперативная память
QUMO DDR3-1600 4Gb - 2 шт.

Монитор fullhd разрешение

Дело в том, что мне нужен игровой ПК, но данный ПК с такими характеристиками с трудом тянет игры на минималке. (Брал копм не я, подарили)
В общем, я собираюсь купить новый процессор, видеокарту ну и блок питания, но мало разбираюсь в них. Мне нужен от вас совет, какой проц и видеокарту подобрать под вышеуказанную материнскую плату, чтобы тянул нормальные современные игры хотя бы на средней настройке графики. Заранее спасибо!
 
перейти по ссылке

[upd=1410428448][/upd]
А вот для подбора видео карты, надо знать размеры корпуса и мощьность/фирму бп.

[upd=1410428488][/upd]
+ сколько денежков имеется
 
Спасибо за помощь! Но, немного требования изменились. Процессор оставлю какой есть, нужно подобрать видеокарту до 8000 руб. и блок питания для нее. Фирму бп не знаю, но мощность у нее 230v
 
Borzilla написал(а):
Фирму бп не знаю, но мощность у нее 230v
Это напряжение сети. Название и параметры БП под крышкой прочитайте.
 
Ну извините)) под крышкой не могу, он у меня на гарантии с пломбами
 
Borzilla написал(а):
Ну извините)) под крышкой не могу, он у меня на гарантии с пломбами
А как ,вы, собрались менять видео и б/п ?
 
Просто ответьте, какой разьем должен быть у видеокарты для этой материнки. И насколько мощную видюху потянет данный проц? Заранее спасибо
 
Borzilla написал(а):
Просто ответьте, какой разьем должен быть у видеокарты для этой материнки. И насколько мощную видюху потянет данный проц? Заранее спасибо
Мда,
1 разъём стандартный pci-e (1-2-3), но у карт случается доп питание, а это опять б/п. :crazy:
2 да хоть титан ( какой вопрос, такой и ответ) :bye:
 
GeForce 660 как думаете?
 
нормальная видео карта , можно и получше, НО
stalker78yd написал(а):
надо знать размеры корпуса и мощьность/фирму бп.
 
stalker78yd написал(а):
нормальная видео карта , можно и получше, НО
stalker78yd написал(а):
надо знать размеры корпуса и мощьность/фирму бп.
С этим все нормально) БП я подберу и корпус достаточно большой, все влезет.
Нашел я одну проблему все таки. Не верил, что обойдусь покупкой просто видюхи и БП.
На сайте гигабайт в характеристиках моей материнки написанно, что для разъема PCI E 3.0 нужен проц с fm2+, а мой and a10 5800k fm2! Пожалуйста, скажите что это не так!)
 
Borzilla написал(а):
На сайте гигабайт в характеристиках моей материнки написанно, что для разъедает pCi e 3.0 нужен проц с fm2+, а мой and a10 5800k fm2! Пожалуйста, скажите что это не так!)
Бред какой то, PCI-E 2 и 3 обратно совместимы. Просто не обращайте внимания.
 
Junior написал(а):
Borzilla написал(а):
На сайте гигабайт в характеристиках моей материнки написанно, что для разъедает pCi e 3.0 нужен проц с fm2+, а мой and a10 5800k fm2! Пожалуйста, скажите что это не так!)
Бред какой то, PCI-E 2 и 3 обратно совместимы. Просто не обращайте внимания.
Успокоили)) надеюсь разъем 3.0 будет работать с FM2 процом!
Если еще будут вопросы, не закрывайте тему пожалуйста. Спасибо за помощь добрые люди!)
 
Сокеты совместимы. Но поддержка pci3.0 - далеко не не у всех.
Причем совместимоть процессора и материнки надо не спрашивать, а смотреть на сайте производителя, в списке совместимых.
 
Как насчет этой видюхи?
перейти по ссылке
Или посоветуйте какую нибудь до 6000 руб.
Лучше будет если видюха радеоновская или разницы не будет если geforce?
 
Borzilla написал(а):
Лучше будет если видюха радеоновская или разницы не будет если geforce?
Разницы не будет, если видюха будет адекватна. Изначально вы взяли видюху неслько лучше, чем позже.. Интересный подбор..
 
Почувствуется ли разница в играх в плане графики если взять Palit 660? И скорости работы? Там встроенная просто тоже мощная, вот только на fullhd фпс страдает
 
Сверху