• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неправильно показывает напряжение в биосе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

administrator

New Member
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
материнка asus m5a97 le r2.0 (только что купленная)
процессор Амд феном 2 х4 955



стояла старая материнка, в сервисе сказали что конденсаторы менять надо, ну сказал пусть меняют, но проблема осталась, описанная ниже.
только вот на плате я не заметил новых конденсаторов, а стояли старые в вековой пыли, короче за так 300 рублей отдал.
купил новую материнку, а теперь снова проблема которая была до замены материнской платы.
Компьютер сам выключается, и после этого его включить не получается, приходится отключать питание и ждать минут 10, тошлько после этого он работает.
или так, включаю- не работает, жду минуты 3 и раз, начинает работать
выключается самопроизвольно бывает

в биосе красным горт 2,9 вольта, так понимаю что это опасность какая то!

че делать, аааа караул!!!

[upd=1410594225][/upd]
Может другое напряжение выставить в биосе?
 
HavingingWorld, У вас проблема с Блок питанием, а вы меняете мат плату. Ставьте другой заведомо/исправный Блок питание и проверьте проблему, у вашего БП просадка напряжений.
 
HavingingWorld, у вас с питанием всё "прекрасно". По идее там всё должно гореть красным. +9% по каналу 5 вольт и +12,5% по каналу 12 вольт, а не только -12% по каналу 3,3 вольта, при максимальном допуске ±5% и номинальном ±3%.
Меняйте блок питания, пока он не сжёг все комплектующие.
Не верете тому, что показывает в BIOS, возьмите обычный вольтметр и замерьте им.
 
Спасибо, я к этому и слонялся мнению
 
HavingingWorld, Для ремонтника компьютеров вы недостаточно подкованы, ремонтники сами чинят, а не отдают в СЦ.
Сдаётся мне спамер вы мелкий и шкодный.
 
:acute:
Junior написал(а):
HavingingWorld, Для ремонтника компьютеров вы недостаточно подкованы, ремонтники сами чинят, а не отдают в СЦ.
Сдаётся мне спамер вы мелкий и шкодный.
Это слова которые мне написл человек если что!
и вот моя страничка в контакте - доказательства Спам
[mod]Для ссылок на сайт есть графа в профиле и этого достаточно.[/mod]
 
HavingingWorld написал(а):
Спасибо, я к этому и слонялся мнению
Вопрос как я понимаю снят.
Оффтоп
Сменил пользователя, без подписи и спама в профиле.
Совсем страх потеряли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху