• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Системный блок для игр до 100 тысяч рублей.

Popeye

New Member
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, я полный профан в компьюетрных комплектующих и их совместимости, нужен ваш совет в выборе комплектующих и магазина. Нужен системный блок для игр до 100 тысяч рублей, а скорее просто за 100. Цели следующие :


1) Не менять года 3 ничего + иметь возможность доставить там вторую видео карту или оперативку например.

2) Надо чтобы шел ведьмак 3 на максимальных настройках на мониторе 2ка. Ну и другие игры в ближайщие годы тоже, играю не очень много, но в основном в популярные рпг с нормальной графикой, типо ведьмака и драгон эйдж.

3) Понадежнее чтобы, лучше чтобы он был за 100ка менее быстрым, но наиболее надежным (поэтому и сумму выделил с запасом чтобы взять покачественнее комплектующие).

4) Все равно сколько занимает места и внешность, ну то есть любых размеров а стоять будет на столе или на полу, место есть.

5) Видео карту хотел асус джитиикс 780 ти брать, одну штуку, друг очень доволен ей, а на две, даже с моим скудным понимание сути, я допер что не хватит.

6) Много места на жестких дисках, люблю сериалы всякие хранить, да и сам снимаю много видео и фото, а оно пока редактируется все по три раза перекопированно и в итоге 3 террабайтник на моем нынешнем компе мне не хватает. ССД можно, но скорее чисто под систему.


Брать собираюсь как подарок на новый год, то есть месяца через 3-4, но прицениться хочу сейчас и определиться или понять что скоро может будет железо принципиально лучше и надо ждать. Совет нужен как в конкретных названиях, так и в общей совместимости я не очень понимаю сколько нужно планок такому то процу и сколько жестких я смогу воткнуть в этот блок питания и мать. Не понимаю сколько нужно кулеров и каких для охлаждение и тд. А самое главное подскажите магазин где это все брать в Москве и чтобы там же могли мне все это грамотно собрать и проверить. Пытался что-то почитать, и видеокарту или процессор я могу выбрать а вот какую мать им надо или сколько планок оперативки под проц, какой блок питания и кулеры а также звуковую карту и тд все для меня это темный лес и разобраться с нуля довольно тяжело а главное еще нужно быть в курсе актуальных событий может революция весной будет а я тут под новый год собрался покупать. В общем буду рад советам как общим по покупке так и конкретным.
 
Потыкал в ситилинке, как у них написано они совместимость сами проверят, но для начала хотел бы спросить все ли тут нормально в финансовом плане или что-то стоит поменять и нужны ли вентиляторы еще на корпус другие? перейти по ссылке
 
магазин приобретения в г.Москва: www.regard.ru - как по мне, так отличное решение.
 
vasilich написал(а):
магазин приобретения в г.Москва: www.regard.ru - как по мне, так отличное решение.
Спасибо, более того, такое чувство что или я или кто-то знакомый там покупали компьютер.

[upd=1410723902][/upd]
vasilich написал(а):
магазин приобретения в г.Москва: www.regard.ru - как по мне, так отличное решение.
А не могли бы вы собрать на свой вкус сборку до 80-100ка системник, для игр, в основном батлфилд 4 и ведьмак 3 меня интересуют, а так же посоветовать с выбором монитора, можно ли брать 2ка или 4ка монитор, будет ли тянуть в таком разрешении игры комп, и надо ли оно, диагональ 27+ хочу, бюджет 30ка на моник, такие видел и фул и 2ка и 4ка. Просто все говорят что бери 4ка а если что будет играть в фулке или 2ка но в любом случае 4ка лучше типо сглаживание не нужно будет включать, но я не в курсе этих нюансов совсем. У меня на телефоне сейчас 2ка уж монитор то думал 4ка брать а не все так просто. Телек брал 4ка из-за того что повелся в магазине на демку в реальном 4ка, а на деле не приставка ни фильмы в таком не нашел разрешении.
 
Для игр за такую сумму можно купит в любой лавке наугад. Регад, а еще лучше - Ситлинк (по ценам вообе всех в том году порвал, в этом чуть хуже). Но у второго хорошо развитый сервис.
Даже если наугад напихать "все самое самое", то до сотни еще останется место. Ну а чтоб не трепаться (раз такие деньги "для поиграть"), то лучше вот такую штуку -
:biggrin:
 
Popeye написал(а):
А не могли бы вы собрать на свой вкус сборку до 80-100ка системник, для игр
сборка современного системника: акцентирую - современного! (можно прям завтра идти и заказывать/покупать. не ждать следующего года)
Материнская плата ASUS X99-DELUXE RTL ... http://www.regard.ru/catalog/tovar160947.htm
Процессор Intel Core i7 - 5930K OEM, Socket 2011-3, 6-ядерный ... http://www.regard.ru/catalog/tovar157165.htm
Кулер Noctua NH-U14S ... http://www.regard.ru/catalog/tovar128169.htm
Оперативная память DDR4 16Gb 2133MHz PC-17000 Crucial (CT4K4G4DFS8213) (4x4Gb KIT) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar160993.htm
Твердотельный накопитель 120Gb SSD OCZ Vertex 460 (VTX460-25SAT3-120G) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar146023.htm
Жесткий диск 4Tb SATA-III Western Digital Green (WD40EZRX) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar89774.htm
Привод Samsung SH-224DB/BEBE (DVD+RW) Black OEM :biggrin: ... http://www.regard.ru/catalog/tovar130133.htm
Видеокарта nVidia GeForce GTX780 Ti Gigabyte WindForce 3X PCI-E 3072Mb (GV-N78TGHZ-3GD) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar144270.htm
Блок питания 750W Corsair RM750 (CP-9020055-EU) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar43118.htm
Корпус Fractal Design Core 3500 Black Window ... http://www.regard.ru/catalog/tovar154547.htm
Вентилятор для корпуса Thermalright TY-141 ... http://www.regard.ru/catalog/tovar111693.htm
Контроллер вентиляторов (реобас) Aerocool Touch-R (EN51554) ... http://www.regard.ru/catalog/tovar150988.htm
Итого: 99 630 рубчиков.

[upd=1410724850][/upd]
можно ещё впихнуть и ... Твердотельный накопитель 240Gb SSD OCZ RevoDrive 350 - http://www.regard.ru/catalog/tovar153032.htm
 
vasilich, а кресло? :biggrin:
Сборка сила. Но для игрушек я бы такие деньги не вкладывал. Такая машина подойдет для серьезной работы - сапр, автокад и т.п... Поиграться можно и подншевле.
 
stalker78yd написал(а):
zix написал(а):
vasilich.. Поиграться можно и подншевле.
А понты ?
Без обид, но понтуются люди машинами, кто-то телефонами или шмотками, а то что у меня шкаф дорогой или холодильник, да хоть комп никто и знать не будет и ходить кричать об этом тоже глупо. Играть хочу на 2ка или 4ка поэтому и хочется крутой комп. А проц нужен нормально, так как сам много видео и фото снимаю и часто потом делаю для себя и друзей видео, а рендерить часами надоело.
 
имхо штук на тридцать-сорок можно смело дешевле брать и разницы не заметишь...
 
viprus написал(а):
штук на тридцать-сорок можно смело дешевле брать и разницы не заметишь...
Вот о чем я и заговорил.. :good3:
 
viprus написал(а):
имхо штук на тридцать-сорок можно смело дешевле брать и разницы не заметишь...
а через год тоже не замечу? Ну набери пожалуйста сборку для ведьмак 3 на максимуме в 2ка, требований пока нет, ну просто чуть выше второй части. Я уже закал почти все как мне посоветовали разве что ссд и оперативку другие взял, поживем увидим.
 
Сверху