• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Некорректный звук, замена не помогла

Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Встроенная в материнскую плату звуковая карта начала "глючить". Машина - стационарный ПК. Глюки выражались в некорректном звуке, например при просмотре роликов с Ютуба и прочих Яндексвидео. Так, к примеру, в клипах нормально играла мелодия, а голос исполнителя либо искажался до помех, либо вовсе исчезал. Интересно, что при просмотре лекций, вместо голоса шло бу-бу-бу, а посторонние звуки в видео воспроизводились без искажений. Правда, при воспроизведении видео с жесткого диска, таких "минусовок" не было. Здесь звук был корректным, хотя и малость искаженным в сторону преобладания высоких частот, что тоже не есть гуд.
Сначала думал на наушники. Смена наушников на другие и тест с колонками 2.1 результатов не дал.
Решил, что накрылся чип на материнской плате. Как мне объяснили (может неправильно?), что такое бывает.
Свободных мест в PCI разъемах нет, в связи с чем приобрел USB звуковую карту 3D Sound за 240 рублей производства Поднебесной. Сделал Дизейбл встроенной в материнскую плату звуковой в Биосе и приготовился к тому, что пусть не очень качественный, но звук вернется.
Весь напряг ситуации в том, что при воспроизведении через USB звуковую карту ВСЕ глюки остались в первозданном виде.
Что делать в данной ситуации, не знаю. Буду признателен за любую помощь.
 
Самое простое - снести и заново установить Windows. железу пофигу, что воспроизводить. если одно воспроизводится нормально, а другое нет, то причина точно не в железе.
Дистанционно диагностировать кашу из дров, по и кодеков невозможно.
Зы. После установки ОС и дров на звук, сразу всё не устанавливать и после каждого звукового прибамбаса проверять, чтобы можно было понять, какое "караоке" убивает звук.
 
Вот я думаю, что дело может быть только в кодеках. Скорее всего железо действительно не при чем. Новые устройства (либо программы) не ставились уже давно, т. е. конфигурация вообще не как не менялась. ОС - винда, но может можно не так радикально, без сноса винды? Типа обновить, восстановить кодеки?
 
Магнитный Кот, карточка на чипе от реалтек? В "Диспетчере звуков Realtek" посмотрите, караоке случаем не включено?
 
Уважаемый Прохожий!
Если можно, то алгоритм действий, пожалуйста.
Как я понимаю, это не здесь и не здесь

Заранее спасибо!

[upd=1410671723][/upd]
Картинка (скриншот)
 
Магнитный Кот, Диспетчер реалтека в панели управления находится, это если у вас нет значка в трее, или он спрятан.
Но так как фокусы и с новой картой, то всё же кодеки и софт. Установлены то давно, а крутнули что-то недавно.
И чтобы не гадать какой был звук назовите маму.
И ещё, K-Lite Codec Pack и другие кодеки/паки часто предлагают при переустановке сбросить настройки по умолчанию.
Но гадать отсюда дело практически безнадёжное.
 
Материнская плата H55-G43

Все что было в панели управления - на приведенном мною скриншоте

Можно ли переустановить K-Lite Codec Pack
Или где выключить режим караоке (попробовать, в смысле)

Возможно, спрашиваю как :shok: чайник, но все таки :help:
 
Магнитный Кот написал(а):
Все что было в панели управления - на приведенном мною скриншоте
Ну это уже новая USB карта, на неё вряд ли что0то найдёте
А звук на маме у вас -
• Chipset integrated by Realtek® ALC889
- Flexible 8-channel audio with jack sensing
Пуск - Панель управления —> Оборудование и звук —> Диспетчер Realtek
Там все картинками.
диспетчер реалтек
 
Может "туплю", но там только такое

[upd=1410683127][/upd]
Может быть нужно в Биосе подключить звуковую карту на материнской плате?
 
Магнитный Кот, Да наверное, как можно искать его, когда он в биосе отключен как вид напрочь. :biggrin:
Но ещё раз, так просто вы ничего не найдете. В любом плеере, кодеке можно не глядя такого наворотить, а если не запоминая/не обращая внимания, то искать очень проблемно.
Удалите новую карту, верните старую, снесите все дрова и кодеки и установите по новой.
 
Ситуация в том, что на ВСЕХ плеерах одна и та же проблема
То есть речь не идет о вмешательстве в настройки какого либо одного плеера
 
Магнитный Кот, Вы похоже не понимаете. Неважно в каком сдернули настройки, гадить будут все. Сам плеер вовсе не при чем.
 
Уважаемый Junior!
Убрал USB звуковуху, убрал Дизейбл со звуковой карты на материнской плате в Биосе
Дошел до сюда (скриншот) что делать не знаю

[upd=1410703594][/upd]
В смысле, что дальше делать...
 
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вы читали, что Вам пишут? Нет тут никаких эффектов, а диспетчер устанавливается только в полной версии драйверов скачанных с сайта производителя материнской платы для вашей ОС. То, что подсовывает сама ОСь не годится.
Ну и ещё раз:
Junior написал(а):
Дистанционно диагностировать кашу из дров, по и кодеков невозможно.
Goto на начало темы.
 
Сверху