• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SSD ж.д., жду помощи с выбором)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Escaper написал(а):
что есть типа надежнее оцз?
Я, например, им доволен. У самого "Вертекс4" стоит. А есть люди, которые его наоборот хают..
Ну, скажем, Plextor точно ничуть не хуже.
 
А какой лучше, вертекс 4(50-60) или вектор 150?
 
А смысл вопроса, если про четвертый вертекс даже яндекс-маркет молчит?.. Вектор - одна из последних поделок этой фирмы, а известно, что чем современней, тем лучше.
 
Срочняк!! :help: Сказали, если ставить ссд, то нужен под них куллер, это правда? Типа нагреется и полетит :sad:
 
Escaper написал(а):
Срочняк!! :help: Сказали, если ставить ссд, то нужен под них куллер, это правда? Типа нагреется и полетит :sad:
чёс! перый раз подобное вижу-читаю...)

[upd=1412027515][/upd]
перейти по ссылке
 
Escaper, Вообще то вентилятор ставят для охлаждения HDD/SDD на переднюю морду. И никакого "срочняка" тут нет.
А что там будет стоять не суть важно.
d1431cf52935e2fb068dd2b27c01addc.jpg
 
Escaper написал(а):
Типа нагреется и полетит
Самый чувствительный к перегреву элемент компьютера - жесткий диск. Ему чем холодней, тем лучше. Полупроводники хоть и чувствительны, но менее. Так что больший смысл охлаждать именно винчестер (кстати, при постоянной работе он и греется гораздо сильнее SSD).
Ну а как это организуется, вам уже показал Junior.
 
От пристали то к SSD :biggrin: Хотя уж с его первого появления, доподлинно известно SSD не нуждается в дополнительном охлаждении и точка :yes:
 
Ну так у товарища свое мнение :biggrin:
Escaper написал(а):
если ставить ссд, то нужен под них куллер, это правда? Типа нагреется и полетит
 
Вот вы тролли, ужас) (особенно zix)
У меня просто нет куллера вообще на сторону жестких дисков, и никогда не было, работало ок.
Стоит ли ставить его?
 
Escaper написал(а):
Ага, я такой. Мне админ молоко дает за вредность :biggrin:
Escaper написал(а):
Стоит ли ставить его?
Стоит. Подключить либо на управление от платы/реобаса, либо на молекс на 7 вольт (между красным и желтым проводом, при этом красный (+5) будет играть роль минуса)
zix написал(а):
Самый чувствительный к перегреву элемент компьютера - жесткий диск. Ему чем холодней, тем лучше.
 
Просто - закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху