• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как ускорить загрузку ОС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brycelib

Member
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Хотелось бы узнать у вас как ускорить загрузку ОС. Считаю что 20 секунд от нажатия кнопки до загрузки рабочего стола это многовато будет для данной конфигурации:
CPU: Intel Core i7 3770k 3.5Ghz (TB 3.9Ghz)
RAM: 8Gb 4x2 Kingston HyperX 1600Ghz
MB: ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Plus
GPU: Gigabyte GeForce GTX 660 2Gb
SSD: 128Gb OCZ Vertex 4

Сравнивая с загрузкой более менее похожих конфигураций у друзей, моя отстаёт по неизвестным причинам. Влияет ли как то время отклика монитора на скорость загрузки? Ставил в биусе ускоренную загрузку, отключал логотип, в настройках системы ставил максимальное число ядер для загрузки. Особых плодов не принесло, выигрыл пару секунд буквально, т.е. то время что занимал логотип, остальные махинации не принесли заметного эффекта. HELP!!!
 
Что у вас с программами в автозагрузке? (Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка) Скрин сюда.
 
aleks написал(а):
Что у вас с программами в автозагрузке? (Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка) Скрин сюда.

Меня интересует больше процесс загрузки самой системы, а не конкретно рабочего стола, рабочий стол за секунду грузится.

перейти по ссылке

Вот скрин как просили. Но думаю проблема не в этом.
 
Brycelib написал(а):
Вот скрин как просили.
А всё показать проблемно было, или остальное отключено?
 
4 и 5 строчку убери с загрузки, GeForce Experience сильно грузит систему, у меня на GTX660 с ним на 20% меньше FPS в играх и дольше грузится винда, а лучше удали GeForce Experience
 
Junior написал(а):
Brycelib написал(а):
Вот скрин как просили.
А всё показать проблемно было, или остальное отключено?

Остальное отключено, что включено автоматически вверх передвигается.

dimmvd написал(а):
4 и 5 строчку убери с загрузки, GeForce Experience сильно грузит систему, у меня на GTX660 с ним на 20% меньше FPS в играх и дольше грузится винда, а лучше удали GeForce Experience

Хорошо, спасибо за совет)

[upd=1411408479][/upd]
Вот снял небольшой видос перезагрузки компа (не ругайте за дрожание камеры). Если включать комп изначально, вначале добавляется ещё небольшой временной промежуток на отображение оборудования системы, который около 1-2 с занимает, а остальное так же.

перейти по ссылке (85мб)
 
DDX777 написал(а):
Brycelib, находите в биосе onboard devices configuration в нем находите контроллер Marvel- выключаете его, сохраняете настройки и перезагружаетесь.
Приблизительно как показано тут:
ASUS_P6T_SAS_2.jpg
Кстати, скрины автозагрузки из программы Autoruns выложите(вкладки Logon, services, task sheduled)

Попробую выключить, но смогу сделать это только вечером. Не понял немного про автозагрузку, отдельную прогу ставить?
И ещё один момент у меня UEFI bios он графической оболочкой другой обладает, не знаю найду там именно такой раздел который вы сказали. Попробую.

Вот нашёл только такой пункт, не знаю оно или нет, трогать пока не стал. В загрузке кое какой пункт включил про отображение загружаемых устройств, и теперь не появляется их список вначале.

перейти по ссылке
 
Brycelib, не трогайте этот "марвел", вы уверенны, что к нему ни чего не подключено? А то после отключения, система может и не запустится.
Лучше действительно выложите скрины из auroruns.
 
DDX777 написал(а):
Brycelib, находите в биосе onboard devices configuration в нем находите контроллер Marvel- выключаете его, сохраняете настройки и перезагружаетесь.
Приблизительно как показано тут:
ASUS_P6T_SAS_2.jpg
Кстати, скрины автозагрузки из программы Autoruns выложите(вкладки Logon, services, task sheduled)
Прoxoжий написал(а):
Brycelib, не трогайте этот "марвел", вы уверенны, что к нему ни чего не подключено? А то после отключения, система может и не запустится.
Лучше действительно выложите скрины из auroruns.

Не помню точно, но вроде бы все жесткие и оптопривод к интеловским Sataвикам подключены, марвел кажется не трогал. Марвел значительно замедляет старт системы или не особо, может и смысла в его отключении нет?

Вот скрины из Autoruns:
 
DDX777 написал(а):
Brycelib, а может попробовать и в случае чего включить обратно?

Ну, можно попробовать, какой из двух пунктов которые на скрине моём?
 
DDX777 написал(а):
Brycelib, 2 пункт, вообще можно оба отключить и проверить.

Попробовал, кажется ничего не изменилось, время такое же как после моих последних изменений с отключением списка проверяемого оборудования.
Так что думаю это конечный вариант.
Ещё хочу спросить время отклика моника влияет же на скорость загрузки. Т.к. у жены на монике с ips матрицей швидче всё происходит, вот я об этом думаю, может ждёт отклика моника нет? Если так, то думаю остаточный корень в монике.
 
Brycelib написал(а):
Ещё хочу спросить время отклика моника влияет же на скорость загрузки. Т.к. у жены на монике с ips матрицей швидче всё происходит, вот я об этом думаю, может ждёт отклика моника нет? Если так, то думаю остаточный корень в монике.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания..., неправильные решения.
Отклик монитор к загрузке не имеет ни какого отношения.

Brycelib написал(а):
DDX777 написал(а):
Brycelib, вас не устраивает задержка до загрузки логотипа windows или после?

До
По вашему видео от начала инициализации материнской платы, до появления загрузочного логотипа windows проходит всего 7 секунд. А вся загрузка, от включения до полного появления рабочего стола, длится 23 секунды. Чем вы недовольны?

И к "марвеловскому" контроллеру у вас подключён DVD-ROM, переключите его в другой порт, и отключите этот "марвел", выиграете ещё пару секунд.
 
Прoxoжий написал(а):
По вашему видео от начала инициализации материнской платы, до появления загрузочного логотипа windows проходит всего 7 секунд. А вся загрузка, от включения до полного появления рабочего стола, длится 23 секунды. Чем вы недовольны?

И к "марвеловскому" контроллеру у вас подключён DVD-ROM, переключите его в другой порт, и отключите этот "марвел", выиграете ещё пару секунд.

Просто думал может ещё что можно выжать из компа и сделать быстрее, ну раз это предел, то пусть так останется. Марвел особо не делает ничего быстрее, поэтому не знаю стоит ли его даже отключать.
Всем спасибо за помощь.
 
Вы, наверное, хотите, чтобы копм включался как лампочка? Но ведь даже телевизор сразу не загорается, а несколько секунд думает - "а стоит ли"? :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху