• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Миграция ХР на другое железо

ragnar40

New Member
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Задача такая: есть древний комп с ХР и есть новый комп. Нужно перенести всё содержимое старого на новый с сохранением всех данных и программ. Применил Paragon Drive Copy - миграция в контейнер, сделал загрузочную флешку, восстановил из контейнера. Но дальше не помню, как сделать, чтобы система загружалась. При загрузке с ЖД вылетает меню, как по F8 - безопасный режим, Обычная загрузка и т. д. Я это уже делал, но давно и не помню - как?
 
При такой миграции система 99% заглючит. Железо-то другое, а система настроена на свое.
 
Если сотворить reset-hardware, то может и не слетит.
На старом железе запустить, затем выключить комп, вынуть винт, вставить на новое железо и включить. Начнется поиск драйверов.
 
Сверху