• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жесткий диск загружается до 100%

TimVit39 написал(а):
Значит все-таки дело в Матери? Ее теперь менять или есть шанс какой-то отремонтировать?
Картинки видели? У меня 2 мамы работают уже давно с пропеллерами, а до этого валили диски.
Одна из них - перейти по ссылке
перейти по ссылке
Не получится поставить вентилятор, ищите в магазинах активный кулер для чипсета.
По моему Прохожий недавно кому то показывал.
 
Junior, тогда вопрос, в моей матери чипсет то, что выделено на картинке красным? И какая температура должна быть у него нормальной? Какая предельная?
перейти по ссылке
 
TimVit39 написал(а):
отключил второй жесткий, а проблема осталась. Правда торрент теперь не так сильно виснет, но в целом, жесткий часто нагружен
Э-э-э, у вас что, торрент качает на системный диск? В таком случае система постоянно будет повисать. И ещё, хотелось бы узнать напряжение по каналу +12 вольт, а то у вас "аида" этого напряжения не нашла.
Да, то что вы отметили и есть чипсет, но на вашей материнке радиатор чипсета высокий, а сверху ещё прикрыт пластиной, так что сверху ставить на него вентилятор бесполезно.
 
TimVit39 написал(а):
И какая температура должна быть у него нормальной? Какая предельная?
Производитель скромно умалчивает. Некоторое время мамы ведут себя адекватно, а потом начинаются глюки.
Печально известная M3N78D
P.S. запустил свой комп с такой же мамой, на чипсете вентилятор
6cf8c83cfde665b1f1edc3d832c66e0d.jpg
В помещении +20
Сказано много, делайте что-нибудь
 
Прoxoжий, нет-нет, качаю не на системный, всегда качаю на второй диск, но так как в этот раз я отключал один диск, то скачку пришлось перенести на системный диск. Кстати, я вообще не особо часто играю, но скачал Dead Rising 3 и он тормозит, также и другие игры. Смысл в том, что по требованиям все норм, да и оперативки свободно достаточно, ФПС на уровне 30-40 кадров, но индикатор загруженности HDD на системники горит и не погасает. То есть игра не из-за процессора, ОЗУ или видеокарты тормозит, а именно из-за записи/чтения с диска (чаще именно файл подкачки нагружает диск).
Не силен в вольтаже и т.п. Как узнать это самое " напряжение по каналу +12 вольт" ?

Есть, кстати, еще одна проблема с ПК, а именно с БП, когда Системник падал, то после этого он не включался, помог только разбор блока питания, в общем, скидываю картинку (у меня не такой БП, но принцип устройства такой же и то, что я отметил красным, у меня отходит, когда между этими белыми штуками что-нибудь вставить (то есть нужно отогнуть левую штуку влево), то БП начинает работать. Но после этого тоже нормально работал ПК, проблема появилась неожиданно, даже никакого ПО не устанавливал, просто ни с чего начал грузиться диск или ОЗУ.

перейти по ссылке
 
TimVit39, Послушайте, экспериментатор, соберите комп и несите к специалисту с руками и паяльником.
Там явно обрыв пайки .
Зы. Постов Ваших больше не вижу.
 
Junior, эх, жаль, что не видите. В нашем городе нет толковых спецов, все только обмануть пытаются, скажут выложить как минимум 1К, а то и все 5К за ремонт. Мол, ремонт матери, дисков, БП, а на деле проблема останется даже. Одни говорят, могут в Челябинск отправить тестить системник, другие у нас в городе говорят, что около недели только тест придется ждать. А я так долго не могу, нужен обязательно ПК, да и ноута нет :С
 
Сверху