• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ПК ? (Новая напасть BitCoin Miner, учимся бороться с ним !)

Hannibal

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
3,246
Репутация
0
Баллы
36
Здравствуйте ! :eek:ld_hi:
Сегодня я бы хотел поговорить, о новой напасти поразивший уже не мало компьютеров пользователей))
Идея заключается в «краже» вычислительных ресурсов инфицированного компьютера с целью добычи пиринговой цифровой валюты BitCoin (виртуальная валюта), которая в последнее время все больше набирает популярность.
К сожалению это приложение не всегда легко найти, среди запущенных на вашем компьютере. Потому что он часто маскируется злоумышленниками, под вполне обычный и безопасные процессы. Как только программа установлена на ваш персональный компьютер, он начинает решать сложные алгоритмы Bitcoin. Разумеется это требует максимум ресурсов процессора и видеокарты вашего компьютера, поэтому вы можете заметить что ваш компьютер работает невыносимо медленно. Если вы не удалите BitMiner, вы можете также обнаружить медленное подключение к Интернету и другие нарушения.
"Как же избавиться от BitCoin Miner ? " - спросите вы. Есть несколько способов:

1. Скачать бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt!
И просканировать ваш ПК несколько раз ( так как бывает, что с первого раза, антивирусный сканер может не засечь зловреда :pardon: )

2. Скачать бесплатную лечащую утилиту Comodo Cleaning Essentials
Принцип действия такой же как и у первой.

3. Обратиться за помощью к нашим хелперам :yes:
Для этого нужно перейти вот сюда Инструкция по борьбе с вирусами и внимательно ознакомиться с данной инструкцией.

Вот такие с виду простые действия, помогут вам избавиться от свалившиеся на вас напасти :wink:


Оффтоп
Господа, на этом вдохновение покинуло меня)) Если есть дополнения,поправки пишите в теме)) Обязательно добавлю в статью
 
Сверху