• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

biostar n68s3+ прошить , помощь

chumachechyy

New Member
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток .
Слетел у меня Биос . В инете прочитал , что нужно прошить .
Мать biostar n68s3+ , не разу не пробовал прошить , может кто помочь с прошивкой или кинуть хороший мануал ?
 
chumachechyy написал(а):
Слетел у меня Биос
А с чего вы решили, что слетел BIOS? Мамка запускается? Если запускается, то что пишет?
 
Не видит жосткий диск при переустановки винодвс

Имеется жесткий диск : Seagate Barracuda 7200.12 500GB 7200rpm 16MB ST3500418AS 3.5 SATA II
Не могу поставить на него винду .
При начале установке ( выбор диска ) у меня появляется 1 диск (скрин нашел в инете)
1381140857_23.jpg
.
При попытке создать диск , мне пишет : драйверы не найдены. чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки нажмите кнопку
089-07.jpg
.
Драйвер который требует , что бы установить винду найти не могу .
Прошу прощение , если не верно сформулировал мысль .
Гуглил находил темы , но в них либо не было решений , либо я ничего не понял .
 
chumachechyy, Маму как зовут, это не та у которой "биос слетел"?
А почем сразу далее, а не создать раздел? В БИОСЕ режим SATA контроллера не пробовали менять, IDE, AHCI и т.д.?
Зы. Дрова можете не искать в инете.
 
chumachechyy, тема ещё актуальна?
 
Junior написал(а):
А почем сразу далее
Совершенно верно - на первом скрине - "Создать". Или просто по незанятому месту правой мышью и в меню выбрать "Создать том".
З.ы. Еще не встречал, чтобы барракуда не опозналась системой. Тем более, что материнка и установщик ее видят.
 
Junior,да Мать таже. Я вчера обновил БИОС , но когда пытаюсь запустить допустим через диск или флешку ( через бут ) после выбора девайса вот такое вот выдает :
q7pkpszncdgv.jpg

Пробовал создать как вы и пишите , выдает такую вот ошибку :
cahuiya3tvz8.jpg

[upd=1411994759][/upd]
zix написал(а):
Junior написал(а):
А почем сразу далее
Совершенно верно - на первом скрине - "Создать". Или просто по незанятому месту правой мышью и в меню выбрать "Создать том".
З.ы. Еще не встречал, чтобы барракуда не опозналась системой. Тем более, что материнка и установщик ее видят.

Ну что есть , то есть )
Может настройках Биоса нужно , что-то поменять , т.к. винт другой я поставил .
 
Биос-то хоть прошили тем, чем надо? (Вообще, эксперименты с биос обычно к хорошему не приводят)...
 
Junior,думаю да .
Вот какую ошибку выдает при запуске винды через флешку/диск как идет запуск boot там F12 .
q7pkpszncdgv.jpg
 
zix написал(а):
Биос-то хоть прошили тем, чем надо? (Вообще, эксперименты с биос обычно к хорошему не приводят)...
Вроде как прошил/обновил .
Скачал все 3 файла с офф сайта .
Обновил по инструкции с офф сайта , там было поэтапно 6 действий , я бы не сказал , что это было трудно , точнее легко )
 
Junior, думаю тему стоит объединить с Не видит жосткий диск при переустановки винодвс. А то и тут и там одно и то же...
 
Сортировка по времени получается.
 
chumachechyy написал(а):
Вот какую ошибку выдает при запуске винды через флешку/диск как идет запуск boot там F12
А вот инструкция к вашей метеринке говорит, что по F12 происходит запуск BIOSTAR BIOS Flasher, а не выбор устройства для загрузки.
The BIOSTAR BIOS Flasher is built in the BIOS ROM. To enter the utility, press <F12> during the Power-On Self Tests (POST) procedure while booting up.
Что и демонстрирует ваша фотография.
 
Такс , решение моей проблемы есть или я в тупике ?
 
chumachechyy написал(а):
Такс , решение моей проблемы есть или я в тупике ?
C чем, с BIOS, невозможностью установить Windows или загрузкой?
После перепрошивки BIOS сбрасывали? Если нет, то сбросьте, после зайдите в него по кнопке <DEL> настройте, не забудте настроить приоритет загрузки в разделе BOOT и попробуйте заново установить Windows.
 
Прoxoжий написал(а):
C чем, с BIOS, невозможностью установить Windows или загрузкой?
После перепрошивки BIOS сбрасывали? Если нет, то сбросьте, после зайдите в него по кнопке <DEL> настройте, не забудте настроить приоритет загрузки в разделе BOOT и попробуйте заново установить Windows.
Сбрасывал .
Поставил другую оперативу , сейчас буду пробовать .
Думаю подключить винт через винду .
И что именно настроить в БИОСе?
 
Сверху