• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает намертво комп

mixrutka

New Member
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Купил недавно нового железа - мать, проц, оперативку, видеокарту. И при первом сборе компьютер стал зависать, винду не удалось поставить - он вис, зависал даже в биосе. все свое железо купленное в магазине отдал на проверку, по частям и в сервис центре сказали, что все норм. Один раз удалось поставить ОС, но в ней все равно виснет помогите плз.
то что купил:
phenom II x4 965
GB GA-870-UD3 rev 3.0
Kingston HyperX 2x2GB
GB GeForce GTX-460 1GB
То что осталось:
БП FSP-550W примерно пол года пользуюсь
HDD seagate 500GB sata

помогите и мне советом)
 
Доброго времени суток.
Вот совсем другое дело!
Что Вы уже пытались сделать? Я по параметрам посмотрел, железо друг к другу подходит, не должно оно конфликтовать.
Если есть инструкция на мать, смотрите внимательно, может неправильно поставили перемычки или что-то подключили не так. Обнуляйте БИОС и выставляйте весь БИОС по инструкции. На вашу память питание должно быть 2.2 вольта. Планки нестандартные.
БП слабоват для такой конфигурации. Есть где найти на время помощнее? Ватт 700?
В БИОСе посмотрите, что выдает БП и по инструкции что должен выдавать. При 5V разница должна быть не более 0.3V, при 12V не более 0.9V.
 
Пробовал сбрасывать биос, обновлять, менять память местами, пробовал подключать старую видеокарту с отдельным питанием (старый БП подрубил просто). Последнее дало работу компьютера в течении нескольких часов. Играл, смотрел видео, устанавливал проги, т.е. нагружал как мог, потом оставил его на ночь работать(ничего не было запущено) и он завис(
 
Ну вот это уже что-то. Значит начало есть. Скрин БИОСа сделать можете? У Вас нестандартные планки памяти. На них надо подавать большее напряжение, чем обычно. Найдите в БИОСе эту функцию, она должна там быть, и измените напряжение питания планок памяти на 2.2 вольта. Загрузитесь, посмотрите как работает. Но скрины хорошие желательно.
Похоже, что не хватает мощности БП. Слишком слаб для такой конфигурации. Одна видеокарта берет до 220 ватт на максимальной нагрузке. Вот и считайте.
 
у меня award bios, память DDR III 4096Mb (2x2048) PC12800 1600 Mhz Kingston HyperX (KHX1600C9D3B1K2/4GX) Kit of 2, да я пробывал питать видеокарту отдельным БП на 300W (остался от старого компьютера), я его замкунул на зеленый и черный чтоб заработал. И видеокарту взял старую - 6800GS, там только одно доп питание. Самое непонятное, что я нагружал компьютер - играл, ставил прогу и смарел видео ХД и все норм, а потом я просто оставил его с рабочим столом и лег спать) сейчас у меня стоит FSP550-80GLN, вроде норм БП. Теперь думаю взять HIPER M700 или THERMALTAKE Toughpower W0105RE, 700Вт или THERMALTAKE EVO Blue W0308RE, 750Вт хочу потише, может посоветуете? надеюсь это поможет....
 
Взял БП на 700w thermaltake, все тоже самое((( пробывал вставить видекарту в соседний слот PCIe и все так же( пробывал отключать винт и сидеть в биосе - виснит(( что еще можно?((((
 
mixrutka написал(а):
Hander написал(а):
mixrutka написал(а):
А есть поподробнее здесь?
Полная название оперативки.

KHX1600C9D3B1K2/4GX
На сколько мне известно, частоту, тайминги и напряжение данной памяти необходимо устанавливать вручную в настройках CMOS (в биосе).
Проблема с зависанием также могу быть из за нарушения контактов, например при затягивании крепёжного болта видеокарты к корпусу. Было бы неплохо, если разберете полностью компьютер и заново все вставите. Хуже не будет.
 
а если не секрет, то какие тайминги выставить??? компьютер разобран и материнка лежит на столе и в нее вставлена видеокарты, как стенд)
 
Я вам точно по этому поводу сказать не могу.
9-9-9-27.
 
b8a86ea289.png
 
Ого прикольно, такое точно у меня не стоит, стоит как обычно 1,55, а частоту какую оставить??
 
Вот с частотой я не знаю. :(
Ну методом научного тыка можно. Или ждать, пока кто-нибудь подскажет. :)
 
попробывал варианты с напряжением и таймингами - все тоже самое(((
 
В голову ничего больше не приходит. Если тока обновить биос, сможете сделать?
 
Hander написал(а):
В голову ничего больше не приходит. Если тока обновить биос, сможете сделать?

уже(((
всетаки есть ощущение, что трабл с материнкой((
 
Сверху