• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускаеться компьютер пока не сброшу питание((

KILLER8590

New Member
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Ребята помогите пожалуйста,проблема в том что компютер стртует но экран черный бис я так понял не грузит гудят сильно куллеры как буто ктот накрутил им обороты страшные и все на этом комп тупо гудит и все чтоб его запустить нормально,я делаю так беру выключаю его с зади выключаю кнопку питание на БП и нажимаю кнопку старт ПК,компютер на 1 секунду получил питание то что осталось куллеры дергнулись питание все забрало,я потом сзади обратно включаю кнопку на БП и нажимаю старт кнопку ПК все норм включаеться не гудит все попорядку работает биос виндовз вгрущаеться отлично,если я компютер перегружаю из виндовса он норм перегрузиться как положено,но если я его выключу а потом нормально кнопкой хочу включить происходит то что писал в начале гудят кулера черный экран биос не грузит наверно потому что не видно на экране ничего,приходиться сзади клацать опять питание спускать с системы,вчем проблема парни помогите,так все норм работает просто вот чтоб запустить комп нужно делать всегда такую махинацию,кстате куллера мне кажеться сильно крутятся именно на видюхе если не ошибаюсь,ну стоит сделать ту махинацию все отлично запускаеться ничего не гудит все норм крутиться пока не выключу и не включу норм с кнопки ((( Помогите парни пожалуйста

1. Процесор AMD Phenom(tm) 9950 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.6GHz
2. Материнская плата Asrock a780fullhd
3. Память (объем, количество планок и модель)RAM 6143 МБ, 4 Планки, Kingston 2G-UDIMM
4. Видеокарта AMD Radeon HD 7970 (Tahiti) Тип шины GDDR5 Ширина шины 384 бит Память 3 Gb
5. Модель HDD Производитель Western Digital WDC WD5000AACS-00ZUB0 ATA Device 500Гб и Производитель Seagate ST3500418AS ATA Device 500Гб
6. Производитель, мощность и возраст БП AXP--630 Ват гдето 1.5 года
7. Установленная ОС Microsoft Windows 8.1 Professional
8. Вес пыли в системном блоке Нет пыли недавно чистил
9. Устройство на гарантии - нет.
 
KILLER8590,
1 - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
2,3 и 4 потом. Тут нет гадалок, почему с первого раза не стартует.
И не пишите так монолитно, глазам больно.
 
Junior написал(а):
Тут нет гадалок, почему с первого раза не стартует
при всем уважении я написал почему он не стартует и в каком случаи он стартует нормально, моглиб перед тем как писать прочитать что я писал( да извините за то что не правильно тему создал я просто первый раз,и ошибки из за того что нет русской раскладки на клаве,клава из загранице нет наклеек русских букв((
 
KILLER8590 написал(а):
я написал почему он не стартует и в каком случаи он стартует нормально, моглиб перед тем как писать прочитать что я писал(
Вы не написали, почему он не стартует, ибо не знаете.
А я прочитал. Холодный "не старт" частая проблема, а поэтому интересно, сколько лет железу и как его зовут.
Наиболее частая причина текущие электролитические конденсаторы, сначала идет формование, а потом нормальная работа. Также может быть виноват обрыв паек от нагрева/остывания. Если нет опыта и знаний электроники, то скорее всего на стол к доктору. Можно конечно блок питания подменить на время.
Вид убитых конденсаторов:
800px-Конд_на_маме0.jpg

P.S. Я вижу откуда вы.
 
Junior написал(а):
Наиболее частая причина текущие электролитические конденсаторы
только что открыл крышку проверил все ровные не вздутые
 
KILLER8590 написал(а):
только что открыл крышку проверил все ровные не вздутые
То же самое может быть с конденсаторами и в блоке питания. А если конденсаторы твёрдотелые, а они как раз в системе питания процессора твёрдотелые, то вздутий вы можете не увидеть.
 
ну тогда посоветуйте мне норм блок питание не дороже 80 ну макс 100 евро на 700-750 ват,а не та ***** что у меня стоит
[mod]Не стоит так делать, вы первый раз тут.[/mod]
 
KILLER8590
Блок питания сначала вскройте и проверьте на наличие вздутостей у электролитов. Можно взять на время БП у кого-нибудь и подменить на время
 
docker написал(а):
Блок питания сначала вскройте и проверьте на наличие вздутостей у электролитов. Можно взять на время БП у кого-нибудь и подменить на время
у меня есть блок питание старое на 500 ват оно потянет мою конфигурацию компа та что описана сверху?чтоб проверить блок питание это или нет,просто проще блок питание сменить быстрей будет чем его снимать и розкурочивать)
 
Видео - TDP 250 Вт
Процессор - Тепловой пакет, Вт 145
Маловато будет блока питания, но проверить можно.
 
Junior написал(а):
Маловато будет блока питания, но проверить можно.
ну тогда попробую через часик где-то а то работаю за этим компом в данный момент,ща закончу и с меню бп

[upd=1412012757][/upd]
а вот все равно немного мне тупому не понятно если там чет у меня с блоком питания как он может работать ну тоисть запускать нормально как положено систему,после слива напряжения с системы?
 
KILLER8590, Полную загрузку можно и не делать, проверьте только старт да тестирования, потом питание можно гасить.
 
а вот все равно немного мне тупому не понятно если там чет у меня с блоком питания как он может работать ну тоисть запускать нормально как положено систему,после слива напряжения с системы?
 
KILLER8590 написал(а):
а вот все равно немного мне тупому не понятно
Junior написал(а):
Наиболее частая причина текущие электролитические конденсаторы, сначала идет формование, а потом нормальная работа.
Холодные конденсаторы не добирают ёмкость.
Проверяйте, дальше видно будет.
 
от блин не могу найти тот старый блок питание,походу я его выкинул остался еще старее на 250 ват))) походу прийдеться снимать и роскручивать блок питания
 
Junior написал(а):
Проверяйте, дальше видно будет.
ну открыл крышку на блоке питании и ничего все в порядке ничего подозрительного не видно,немного было пыли я пропылесосил))) ничего не вздуто(((
 
KILLER8590
Возможно, некоторые конденсаторы в БП потеряли емкость. На глаз это не видно. Попробуйте взять на время у кого-нибудь БП и проверить с ним.
 
docker написал(а):
Возможно, некоторые конденсаторы в БП потеряли емкость. На глаз это не видно. Попробуйте взять на время у кого-нибудь БП и проверить с ним.
да вот проблема в том что нет тут у кого взять я живу в Италии нет друзей у которых есть стационар чтоб взять бп(( наверно я буду покупать на след неделе перейти по ссылке
 
Сверху