• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как в Windows XP продублировать рабочий стол на два монитора?

sibdes

Member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
115
Репутация
0
Баллы
16
В общем проблема такая: есть комп с видюхой на два выхода: веговский и дивиай. хочу подключить проектор к компу через переходник на дивиай. В винде есть только пункт расширить рабочий стол на этот экран. расширил. но мне нужно чтоб и на проекторе и на мониторе было одно и тоже. есть один момент: когда комп только включается мелькают сведения о загрузке жд, проца и оперативы и т.п. на проекторе видно тоже самое! но как только загрузка завершается и показывается рабочий стол, на проекторе опять фоновый рисунок без ничего. да и в биосе раздвоение тоже работает что на мониторе что на проекторе одно и тоже...в поиске лазил но как сделать именно дублирование раб стола в хр не нашел, есть только в 7 эта функция.
 
Видеокарта как называется? У ATI-AMD это делается в настройке драйверов. У NVIDIA скорее всего есть что-то подобное.
 
Прoxoжий, может эта из подписи?
sibdes написал(а):
sibdes, Я не знаю, где вы там лазили, в семерке стандартная фишка клавиша Win (флажок) + Р (лат)
Только один монитор, дублировать, расширить, только второй монитор (проектор)
В режиме дублирования разрешение монитора и проектора/монитора/телевизора должно быть одинаково.
Видеокарте поровну, что там цепляется.
 
Прoxoжий, видеокарта ati очень старая там 128 метров памяти. в свойствах видеокарты лазил, не увидел там про дублирование. модель попозже напишу.
Junior, я ж написал. проблема не на 7 а на хр. на 7 у меня проблем нет. на хр только один пункт в это плане : расширить рабочий стол на второй монитор.

[upd=1412069800][/upd]
дома без проблем в настройках видеокарты от nvidia нашел нужный пункт. стоит 7.
e78ed4187c16.jpg

но как сделать это с атишной видюхой и на хр??? вот в чем вопрос
 
Hannibal, а без этой проги никак? на компе стоят чисто дрова.
 
sibdes написал(а):
Hannibal, а без этой проги никак? на компе стоят чисто дрова.

Ну попробуйте в Nvidia сделать это (дублирование экрана) без самой Нвидиа))
Вот и тут незя))
Глупый вопрос однако был :smile:
 
Hannibal, ну на 7 же можно с помощью комбинации win+p сделать это, неужели на хр нельзя.
прогу скачаю отпишусь.
 
sibdes написал(а):
прогу скачаю отпишусь.
Эта "прога" называется Catalyst Control Center и ставится она вместе с драйверами. Как всё таки зовётся эта старенькая видеокарта.
 
Кстати, интересная тема. Проги - это хорошо, а если нет программы и нет инета..? Вопрос к знатокам! А нельзя ли в хрюше с командной строки сделать перенаправление/дублирование вывода на другой дисплей на подобии как в линухах, что-то типа: export DISPLAY=hostname:displaynumber.screennumber ? Ведь программа управляет видухой, может можно из консольки это сделать? :)
 
Прoxoжий, так как комп на работе (в школе) пока не могу сказать модель.
Sanix, вот вот. должен быть способ это сделать без всяких программ.
 
Sanix написал(а):
А нельзя ли в хрюше с командной строки сделать перенаправление/дублирование вывода на другой
Только пожалуй перед этим стоит изучить вот эту книжку:
18008.jpg

Всего-то 480 страниц :wink:

sibdes написал(а):
Sanix, вот вот. должен быть способ это сделать без всяких программ.
Вы получите то же самое что и через GUI. А вот что бы получить дублирование рабочего стола как раз и нужна надстройка над драйверами.
 
sibdes написал(а):
но как сделать это с атишной видюхой и на хр??? вот в чем вопрос
Только через Catalist Control Center, вот так:
Правой кнопкой мыши по второму рабочему столу и выбрать клонирование
2q07sq8.jpg
Правда здесь есть одна тонкость. Разрешение рабочих столов должно совпадать. То есть, если разрешение у проектора 1024х786, то и на основном мониторе надо выставлять такое же. Иначе на клонируемом мониторе получим только центр рабочего стола, если разрешение основного монитора больше.
 
Прoxoжий, видеокарта такая: ati radeon 9550 - x1050 series. catalyst скачал установил, но значка в панели не дождался...и папка в программ файлс пустая...буду дальше искать..
 
sibdes, вопрос только такой, что вы скачали и откуда?
Драйвера для вашей карты надо брать отсюда.
 
Прoxoжий, ок_)спасибо. теперь придется вести локалку к кмопу....потому как качается файлик 20 мб...а весь пакет 70 весит. вот не могли сразу они блин сделать целый что не докачивать...
 
Вот то, что по моей ссылке в 21 мегабайт, качать и ставить не обязательно. А вот то, что 75 мегабайт это обязательно.
Перед установкой этого пакета удалить всё что вы наставили до этого, и все старые драйвера.
 
Прoxoжий, да я нажимаю на 75 мегабайт. а размер пишет 20...там наверно во время установки догружать надо будет
 
sibdes написал(а):
да я нажимаю на 75 мегабайт. а размер пишет 20...там наверно во время установки догружать надо будет
Ни чего, во время установки догружаться не будет.
20r7ofq.png

Только что проверил, загрузился файл под названием 10-2_legacy_xp32-64_dd_ccc.exe размером 75,7 MБ (79 313 640 байт)
 
sibdes написал(а):
, да я нажимаю на 75 мегабайт. а размер пишет 20..
Не знаю, куда вы нажимаете, у меня
 
Сверху