• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разные виды синего экрана BSoD

Katrina

New Member
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток.
Имею проблему с ПК - вылетают разные экраны смерти при разных условиях (не выявила закономерности). Причин найти не могу, вроде ничего "вредоносного" в последнее время не устанавливалось и не делалось. Я не сильно разбираюсь в "железе", так что заранее прошу прощения за некомпетентность. :facepalm:
Во вложениях инфо по ПК и ошибкам.
 
Если всё время вываливаются разные ошибки, то первое подозрение на память. Начинайте тестировать память.
 
Читал на каком-то форуме, что на ошибку bad_pool_header ругаются пользователи аваста и нод32. Что -то происходит после обновления винды, или антивиря, не помню уже. Если у ТС стоит именно один из вышеперечисленных антивирей, можно попробовать снести.
 
Возможно что-то с видеокартой или ее драйвером. Как минимум, две ошибки на это указывают...
 
Спасибо за советы, будем тестить!)
 
Katrina, начинайте тестировать с памяти и тестируйте по одной планке.
 
Прoxoжий, только сейчас увидели ваше сообщение, начали тестить до этого.
В общем проверяли память с помощью resmon.exe - ошибок не выявил. Но комп все равно выдавал синий экран. Потом вынули один модуль, пока синий экран не вылетал, но проверяли еще мало, только один вечер.
Aleksoft, Проверили видеокарту программой Ati Tool - ошибок не выявил (температура была мах 61 градус). Но хочу отметить, что когда несколько дней назад пытались обновить драйвера видеокарты, сразу вылез синий экран.
Sanix, Аваст был, удалили, но не знаю, повлияло ли это.

И еще, я не в курсе, всегда ли при синих экранах это актуально, но напишу. После вылета синего экрана запускали перезагрузку - комп не мог включиться: он разгонялся пару секунд и выкл., и так - пока его не выключишь грубым способом. Потом уже ему надо постоять где-то полчаса для устранения этой цикличности.
 
Katrina написал(а):
В общем проверяли память с помощью resmon.exe - ошибок не выявил.
память нужно тестить memtest-ом (ссылка на неофициальный сайт убита) другие тесты считаются менее хорошими(больше ошибок пропускают).

[mod]Если даёте ссылки, на закачку каких либо программ. Будьте добры давать на официальные источники.[/mod]
 
iv.sema.5586, если давать ссылки, то зачем на мусоросвалки?
Врт он, мемтест - memtest на своем родном месте.
 
zix написал(а):
iv.sema.5586, если давать ссылки, то зачем на мусоросвалки?
я плохо умею отличать официальные сайты от мусоросвалок. поэтому перепутал какой сайт официальный.
 
iv.sema.5586 написал(а):
я плохо умею отличать официальные сайты от мусоросвалок.
Официальный сайт обычно называется так же, как и то, что вы предлагаете. Иногда бывают исключения - сайт NOD (для примера) называется симантек.
 
Спасибо за советы, будем тестить с помощью memtest, но судя по тому, что на это уйдет по 8 часов на планку, времени в ближайшее время на это нет к сожалению. Сейчас уже 2 вечера не было синих экранов, вчера комп стоял с одной планкой, а сегодня поставили обе, но поменяли местами. Еще почистили комп от лишних процессов и автозагрузок. Пока экранов смерти не было, но возникли какие-то посторонние звуки - писк, шумы или щелчки (замечено было в момент чтения и записи с флэшки). Не знаю, связано ли это с оперативкой.
 
Katrina написал(а):
Спасибо за советы, будем тестить с помощью memtest, но судя по тому, что на это уйдет по 8 часов на планку, времени в ближайшее время на это нет к сожалению. Сейчас уже 2 вечера не было синих экранов, вчера комп стоял с одной планкой, а сегодня поставили обе, но поменяли местами. Еще почистили комп от лишних процессов и автозагрузок. Пока экранов смерти не было, но возникли какие-то посторонние звуки - писк, шумы или щелчки (замечено было в момент чтения и записи с флэшки). Не знаю, связано ли это с оперативкой.
Не знаю... Я тоже очень грешу на память. Слишком уж похоже. Тем более, что вы переставляли и улучшилось. А как на счет пыли и сырости? Температуры?
И кстати про мемтест. Такую проблему как вы описали со случайными зависаниями, она находит при первом же пробеге, а не за "8 часов на планку". (ну в моей практике так обычно бывало)
 
Протестили память memtest-ом: за 7 часов сделал 7 проходов - ошибок нет.
Пока комп не выдает синих экранов (3 или 4 вечера работы) с тех пор, как поменяли местами планки оперативки. Даже не знаем, решилась ли проблема или стоит еще что-то проверять и ждать синих экранов.
 
Katrina, пусть работает, возможно просто виноват был плохой контакт в разъеме. Не стоит мучить тестами без необходимости.
 
Хорошо, посмотрим, как дальше дело пойдет. Спасибо всем за участие.)
 
Сверху