• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ WINDOWS 10 БУДУТ, КАК У «СЕМЕРКИ»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hannibal

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
3,246
Репутация
0
Баллы
36
te_1970644.jpg

На вчерашнем мероприятии в Сан-Франциско корпорация Microsoft официально подтвердила слухи о выходе новой операционной системы Windows и продемонстрировала ее техническую превью-версию. Только называться она будет не Windows 9, а Windows 10. Но что важнее, системные требования новой Windows останутся такими же, как в Windows 8 и 7.

В частности, Фрэнк Шоу, вице-президент по связям с общественностью Microsoft, раскритиковал твит издания Wall Street Journal, посоветовавшего пользователям не покупать ПК с Windows 8 и дождаться выхода «десятки». Шоу парировал, что аппаратные требования останутся теми же, так что покупка компьютера под Windows 8 никак не повлияет на способность установить и запустить Windows 10.

Системные требования Windows 8.1:

  • Процессор: 1 ГГц или быстрее с поддержкой PAE, NX и SSE2.
    Оперативная память: 1 Гб (32 бит) или 2 Гб (64 бит).
    Жесткий диск: 16 Гб (32 бит) или 20 Гб (64 бит).
    Графическая плата: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

Системные требования для Windows 7 практически идентичны с той лишь разницей, что центральным процессорам машин с Windows 7 не нужна поддержка PAE, NX и SSE2 для работы операционной системы.

Выход первой публичной бета-версии Windows 10 ожидается уже на днях.

Оффтоп
По материалам сайта Neowin.
 
Hannibal написал(а):
Системные требования для Windows 7 практически идентичны с той лишь разницей, что центральным процессорам машин с Windows 7 не нужна поддержка PAE, NX и SSE2 для работы операционной системы.

Помню пробовал поставить на Duron 1.2 с 1гб озу DDR1 - не захотел даже установщик грузиться. :biggrin:
 
А я на Селерон 2,9 с 512-ю метрами ставил.. Потом, правда долго не хотел ставить семерку на почти новый комп.. Так вот обжегся.. :crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху