• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как убрать баннер с экрана компьютера?

Эххх... прочитал я бы эту статью еще вчера, не пришлось бы переустанавливать систему...
 
Ну что сказать. Поиск рулит! :smile:
 
Обновилась программа AntiSMS до версии 4.0. Изменений много - база хешей перенесена в сам экзешник, добавлен образ загрузочного диска на основе Windows 8? программа теперь делает лог своих действий. Появилась официальная страничка программы: http://antisms.com/
Добавил в шапку.
 
Как же достали эти баннеры :suicide_fool-edit: :suicide_fool-edit: Без антивируса в интернет выйти вообще не вариант
 
Ну почему. Хоть бы что - главное, хорошо представлять - куда вы хотите попасть и что хотите оттуда взять.. А ели нажимать все подряд "большие кнопки" - тогда да.. :facepalm:
 
floopy1995 Это уже не актуальный вирус, сейчас уже вирусы-шифраторы пошли. И просят не малые деньги, от 3к до 20к (если вирусописатель знает что вирус попал в какую-то компанию). А Винлок-баннеры просили максимум 3к :wink:
 
Самое интересное - до сих пор встречаются и ничего не просят (или это новая разновидность?). Но "АнтиSMS" их сносит в легкую.. :eek:k:
 
Новые блокеры не прописывают себя в реестре. Их находят в папке Автозагрузки:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Главное меню\Программы\Автозагрузка
В системной папке пользователя:
C:\Documents and Settings\Имя пользователя
и во временной папке оси:
C:\WINDOWS\Temp
и меют вид - pol_pedofil.bat, 411596.exe или jfgetmn.exe
Лечится удалением этих файлов.
На 30 октября по данным virustotal.com определяются 17 из 47 антивирусных программ (DrWeb не определяет)
Добавил в шапку.
 
Сообщение.
По неизвестным пока причинам недоступен сайт Simplix, и соответственно недоступны ссылки на скачивание его проекта AntiSMS. Пока исправлять ничего не буду. По мере поступления новостей буду отписываться.
Конечно можно поискать все его необходимые утилиты в поисковиках, но будьте осторожны!
Проверяйте скачанные файлы антиврусами, слишком "вкусная тема" для троянов. :wink:
Выкладываю последнюю имеющююся у меня - версию AntiSMS 5.0:
AntiSMS 5.0

(добавлено 7 мая 2014) Доступ к сайту Simplix восстановлен. Версия утилиты обновлена до 6.0.1 ссылки в статье обновлены на актуальные версии.
 
Сверху