• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в выборе оперативки

bgeqhaufjfka

New Member
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем!
Хочу добавить оперативной памяти. Сейчас есть 2 Гб, хочу две планки по 4 Гб. (DDR3)
Процессор поддерживает максимальную частоту 1333
Подскажите, если я куплю память с большей частотой, как она будет работать?
Для чего мне это нужно? Чтобы при последующем апгрейде опреативка была максимально актуальной.
Спасибо за ответы.
 
bgeqhaufjfka написал(а):
Для чего мне это нужно?
Пойти на сайт производителя неуказанной мамы, найти свою и посмотреть список совместимых модулей памяти. Q.V.L. называется.
Заодно смотреть по сколько модулей может работать, т.к. не все работают по 2, 3 и 4.
Остальное вилами по воде и не факт, что заработает.
bgeqhaufjfka написал(а):
Подскажите, если я куплю память с большей частотой, как она будет работать?
Там это тоже есть, память с более высокой частотой может работать на 1333.
 
Junior написал(а):
Пойти на сайт производителя неуказанной мамы,
Сайт ГОВОРИТ, что поддерживается частота до 1800
Но ПРОЦЕССОР поддерживает до 1333
Потому и вопрос: Как будет работать оперативка, если её частота будет, скажем, 1600?
 
bgeqhaufjfka, Да пусть на ней хоть 2400 написано, работать будет на частоте выставленной в биосе. Выше 1333 уже разгон, проблемы и прочее.
 
Junior, В этом и был главный вопрос, будет ли она вообще работать, если её частота выше.
А на что влияет напряжение питания оперативной памяти? Вижу на разных моделях разный показатель. Как узнать, какая мне нужна?
 
bgeqhaufjfka, Посмотрите список Q.V.L. перейти по ссылке Поддержка модулей памяти
эти модули все будут работать по умолчанию на 1333, дальше/выше зависит от возможностей материнской платы.
Там даже DDR3 2933 есть, но мама это никогда не поднимет.
Переплачивать за сверхвысокочастотные модули нет смысла, берите то что есть.
2 x DIMM, 16 GB, DDR3 1600*/1800*/1333/1066 ECC,Non-ECC,Un-buffered Memory
Режим со звездочками, овеклокерский.
-The default DIMM frequency depends on its Serial Presence Detect (SPD), which is the standard way of accessing information from a memory module. Under the default state, some memory
modules for overclocking may operate at a lower frequency than the vendor-marked value.
 
Сверху