• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отличия антенн 2,4ггц и 5ггц, взаимозаменяемость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
340
Репутация
0
Баллы
16
интересно отличаются ли чем то антенны роутеров-адаптеров и.т.д. 2,4ггц от 5ггц? по внешнему виду вроде одинаковые, гуглил ответа не могу найти...
почему спрашиваю - думаю на будущее приобрести Asus pce-n53... сейчас стоит pce-n15 без дров, такое чувство что дрова вызывают ошибку 41, в принципе всё работает и устраивает, но просто интересно, прикупил сегодня одну антенну на 9дЦб поменял, на 8 - ту которая была в роутер вкрутил (rt-n12) и в итоге вот как то так стало
хотя бы перебивает эту мгтсную шляпу которую родители поставили зачем то (так и не понял зачем) не задавался пока вопросом как вай-фай отключить на нём...
 
Junior написал(а):
Мне сидеть вспоминать и разучивать формулы физики за 9класс как то не особо нужно, вопрос немного в другом, отличаются эти антенны чем то или нет? Сам потроллить люблю, но в таком случае меня ждёт дисквалификация...
 
Василий С, А тут как раз школьная физика и рулит, чем выше частота, тем меньше длина волны, пример телевизионные антенны. На 12 канале маленькие, на 3 большие.
А по внешнему виду и по устройству антенны конечно не отличаются. Нож в руки и полное удовлетворение любопытства, Внутри кусок провода свитый в спиральку или около того.
 
Сам я что то антеннки мастерить не хочу, просто что то не продаются домашние на 5ггц, посему откидываем мысль о покупке адаптера... Смысл похоже теряется... Когда надумаю перейти на 5ггц тогда и куплю, а может что то поновее появится) куплю сегодня вторую а 9дЦб, а свою на 8 в роутер вкручу, интересно просто, да и всё равно в магазин ехать придётся, вкручу, скрины скину)

[upd=1412777415][/upd]
ну как то так)
не так уж дорого в принципе, так что можно оставить его в покое)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Ответы
0
Просмотры
1K
Oelenmamaluna
O
А
Ответы
7
Просмотры
2K
AngieTah
A
O
Ответы
0
Просмотры
2K
O
Сверху