• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор видеокарты под старый компьютер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pyromaniac92

New Member
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Привет. Компьютер покупал в 2009. Хочу немного апгреднуть его :biggrin: Знаю что видюху подбирают под какой0то разъем :smile: В пределаз 6000-7000 р.
В данный момент стоит Gforce 9500gt.

[upd=1412742229][/upd]
Правильно ли я понимаю мне необходима видеокарта с выходом PCI ?

[upd=1412742384][/upd]
Стандарт видеопамяти стоит DDR2 имеет ли это значение при подборе новой видеокарты?

[upd=1412742458][/upd]
Или же необходимо смотреть по разъему процессора?
 
pyromaniac92 написал(а):
Правильно ли я понимаю мне необходима видеокарта с выходом PCI ?
Нет, PCI-E, ваша 9500 с таким же разъемом. Берите любую, ограничение бюджет и мощность блока питания.
Например для GeForce GTX 750 Ti нужен БП 300 W, а для GTX 760 - 500 W и разъемы питания 6-pin x2
 
Как я понял блок питания можно узнать через эверест. Предположим узнаю я это значение пусть будет 300W. Как этим руководствоваться при подборе видеокарты? Спасибо. Любую видеокарту у которой разъем PCI-E или у всех видеокарт такой разъем?

[upd=1412743662][/upd]
И влияет ли тип памяти на подбор видеокарты?

[upd=1412743686][/upd]
у меня написано DDR2

[upd=1412743760][/upd]
и есть еще версия PCI-E. Мне какая версия необходима?
 
pyromaniac92 написал(а):
Как я понял блок питания можно узнать через эверест.
Нет, сняв крышку и прочитав на коробке БП.
pyromaniac92 написал(а):
или у всех видеокарт такой разъем?
У всех, со старыми разъемами при всем желании не найдёте.
pyromaniac92 написал(а):
Предположим узнаю я это значение пусть будет 300W. Как этим руководствоваться при подборе видеокарты?
Вы читали выше? В описании карты есть информация о мощности блока питания.
 
pyromaniac92 написал(а):
Как я понял блок питания можно узнать через эверест.
Нет нельзя. Лучше тем же продолжением эвереста - аидой64 узнайте название своей материнской платы и процессора и скажите их нам. А то может быть, и не будет ни какого смысла менять вашу GF 9500GT.
 
A690GM2MA/A690VM2MA

[upd=1412744413][/upd]
Foxconn
 
А процессор какой стоит?
 
не могу сказать я на работе. в 2009 покупал компьютер
частота 2,6
амд атлон
ОЗУ 8 гиг
DDR2.
 
pyromaniac92 написал(а):
частота 2,6
амд атлон

А давайте я скажу, что у меня автомобиль фольксваген. Вам это много чего скажет?

В принципе можно покупать GeForce GTX 750, без Ti. У неё энергопотребление как и у вашей 9500, только 750 быстрее вашей 9500 в несколько раз, так что старого БП хватит. Только вот вся производительность 750-ой может упереться в неизвестный процессор.
 
двухядерный если не ошибаюсь

[upd=1412778367][/upd]
процессор уточнил амд атлон 64 х2 дуал коре поцессор 5000+. На блоке питания два значеня 350 и 400w
 
w6to4y.jpg


[upd=1412779916][/upd]
что посоветуете? имеет ли смысл брать видеокарту на 2 гига? или же в моем случае особого эффекта это не даст
 
Судя по всему это Delta GPS-400AB, в принципе на вашу конфигурацию вместе с GF750 его вполне хватит.
 
А какой лучше взять на 2 гига или на 1 гиг? по питанию не отличаются
 
pyromaniac92 написал(а):
А какой лучше взять на 2 гига или на 1 гиг? по питанию не отличаются
Так и разница в цене не большая, так что лучше 2.
 
Всем спасибо. Купил gforce 750 1gb. Njkmrj d yfcnhjqrf[ cnjbn 5010 MHz. Что если поставить 6010 MHz. Чем это черевато?
 
Ну ладно спасибо. Русскому же челоеку всегда мало :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху