• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Перезагружается компьютер в играх

saboteur

New Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте. у меня проблема с перезагрузкой компьютера в играх (ведьмак 2,WOT и тд) ,до недавнего времени было всё нормально,но.... неделю назад решил переустановить EVEREST,скачал вместе с кейгеном,решил активировать ключ,но не смог.... закрыл кейген и на удивление еверест работал..... но сразу поле этого начались проблемы.... : сначала компьютер перезагружался после часа игры где-то,я думал,ну фиг с ним,включал снова игру и играл,но уже через минут 30 перезагрузка повторялась.... я порылся в интернете и понял,что прежде чем задавать вопрос на форумах,нужно убрать перезагрузку,что бы появлялся синий экран с кодом ошибки,сделал....написано было много,но я переписал основное :

STOP:0x00000116(0x85154008,0x8AE17CBA,0x000000000, 0x000000002)
atikmpag.sys-address 8AE17CBA
base at 8AE12000
datestamp 4d7ff54

по строчке - atikmpag.sys понял,что проблемы с видео потому,что у меня видео карта: ATI radeon HD 3600 series (могу быть не прав,поправьте меня)

дальше я сделал следующее :
1:удалил, к чертям ,EVEREST...
2: снёс драйвера,ну,в диспетчере устройств(думаю,что не полностью,поскольку читал в нете,что что бы полностью удалять,нужно копаться глубоко в компе,а я боюсь лезть туда,чего не понимаю),установил с офф.сайта снова ....
3: на всякий случай проверил компьютер на вирусы утилитой - Dr.Web CureIt!® (полной проверкой (9часов 19 минут)) ,нашлось : trojan.fraudster.118 , trojan.smssend.310 , trojan.fakealert.20571, adware.fieryads.29 ,+ 2 контейнера с инфицированными объектами ....
посмотрев в интернете про них понял,что всё это рекламные трояны и вряд ли могли привести к моим проблемам...тем более,что они ни как не проявляли себя на компьютере....

после проверки перезагрузил компьютер и ради теста включил ведьмака 2 - стало ещё хуже,чем раньше,изображение как сквозь желтоватую пелену и сильно тормозит... а в игре WOT (мир танков),осталось так же,как было(часть функций исчезло,fps был на предельно низкой отметке 4-10,пинг наоборот слишком высокий - 120-150,играть невозможно) ,раньше было всё нормально с играми,не так давно прошёл игры с серьёзными требованиями : Мафия 2,Ассасин 3.... и в Мире танков было всё отлично...

прошу у вас совета и помощи ... (может что-то убило мою видео карту ?)

система : windows vista home basik SP2
процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz 2.40GHz
память(RAM): 3,00ГБ
тип системы: 32 разрядная

видеокарта : ATI radeon HD 3600 series
БП(пишу,что написано на этикетке,но не всё):
MODEL №:ISO-450PP
.......... ........... .......... ......... .........
max.out put power:350w,(+12V,+5V&3.3V TOTAL)

всё родное,ни чего не менял и не устанавливал со времени покупки,где-то 3 с половиной года назад... у меня подозрения или на БП ,так как столько времени прошло и мощность могла упасть(тоже прочитал в нете) ну...или видео карта,опять же или из-за самого БП и нехватки мощности,но тогда бы видео карта грелась,а на ощупь всё нормально..... или просто из-за неё самой....

заранее спасибо ...

PS: где-то 2 месяца назад была тоже проблема с перезагрузкой компьютера и перегревом видео карты,но я решил её путём чистки всех кулеров(на видео карте кулер не крутился вообще)
 
проблемы с компьютером(перезагрузкой)

проверьте видеокарту этой программой
Video Card Stability Test

может быть установка эвереста, и проблемы с видеокартой - это совпадение?
 
проблемы с компьютером(перезагрузкой)

Lotos написал(а):
проверьте видеокарту этой программой
Video Card Stability Test

может быть установка эвереста, и проблемы с видеокартой - это совпадение?

спасибо,сейчас проверю....
не знаю,может и совпадение.....но у меня подозрения не на сам эверест,а на кейген,для него......
по окончании теста,отпишусь,спасибо за ответ.
 
проблемы с компьютером(перезагрузкой)

saboteur написал(а):
Lotos написал(а):
проверьте видеокарту этой программой
Video Card Stability Test

может быть установка эвереста, и проблемы с видеокартой - это совпадение?

спасибо,сейчас проверю....
не знаю,может и совпадение.....но у меня подозрения не на сам эверест,а на кейген,для него......
по окончании теста,отпишусь,спасибо за ответ.
проверил,но я не разбираюсь в этом,вот что написано :

your video system:592

как понять,я не знаю....это плохо или нормально ? полоска,где это написано заполнена на 2/3

(benchmark 592 , test 6 min)
 
возможно причина этому кейген антивирус его принемает за вирь,удаляй эверест.
 
Everest без кейгена
Это на будущее, что бы кейгенами не пользоваться.
БП в 350 ватт и так слабоват, а еще и старый. Попробуйте взять у кого-нибудь на время БП, что бы потестить систему. БП ватт на 500, а лучше еще больше, с запасом на будущее.
 
matwey написал(а):
возможно причина этому кейген антивирус его принимает за вирь,удаляй эверест.
это первое,что я сделал=) ,хотя мой антивирус вообще ровно относится ко всему,хоть Conficker на прямую загружай=) ,антивирус от Майкрософт...
 
AleXO написал(а):
Everest без кейгена
Это на будущее, что бы кейгенами не пользоваться.
БП в 350 ватт и так слабоват, а еще и старый. Попробуйте взять у кого-нибудь на время БП, что бы потестить систему. БП ватт на 500, а лучше еще больше, с запасом на будущее.
да,я уже думал про БП, на днях возьму на время ...... но тогда бы грелась видео карта,мне так кажется.... наверное я ошибаюсь....
 
спасибо всем... теперь,пока не разберусь с Бп новое вряд ли узнаю..... если что,после этого отпишусь....

всем огромное спасибо за советы.
 
saboteur написал(а):
но тогда бы грелась видео карта,мне так кажется.... наверное я ошибаюсь....
Нет, вы не ошибаетесь. По идее да, должна бы греться. Но это не всегда. От карты зависит. Что там у нее на уме знаешь не всегда, она иногда сама не знает :lol:
Надо проверить комп с другим БП и потом уже от итогов этой перестановки отталкиваться. Хоть что-то знать, что бы было что, хоть частично, исключить.
 
спасибо ещё раз....... проверю на другом БП... по итогам отпишусь...
 
Сверху