• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

wi-fi трагедия !!! нужна помощь в решении

logikcb4

New Member
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день! История длинная и уже успела прибавить мне пару седых волос. Быть может это совпадение, быть может нет, но проблемы с вай-фай сигналом у меня начались практически в одно время с покупкой нового ноутбука Dell 5447 со встроенной сетевой платой Intel Dual Band Wireless-AC 3160 и Windows 8.1 64 bit. По началу вай фай пропадал только тогда, когда я давал серьёзную нагрузку и всегда вечером. Сигнал мог пропасть вообще и отключиться от сети, а мог просто понизиться и скорость сильно падала, любая он-лайн игра зависала, любая загрузка останавливалась до восстановления полного сигнала. Сегодня вообще первый день как эта же проблема появилась уже даже утром. Особенности глюков- после того, как сигнал пропадает совсем, ноутбук не видит мою сеть и АБСОЛЮТНОЕ большинство сетей соседей минут 5. Бороться с глюками помогает например отключение роутера из сети на пол минуты а потом включение его заново. Помогает на пол часа-40 минут, затем всё повторяется. Интересный факт- мой старый ноутбук Acer с карточкой Realtek видит одновременно около 20 соседских вай-фай и мой, а новый ноутбук только 5-6. Пробовал уже сменить wi-fi Роутер Netgear v2200 на новый аналогичный, не помогло ( к слову он работал более года исправно, поменять решил ради теста). Пробовал удалять фирменное ПО интел для вай фай. Пробовал ставить самые свежие драйвера с сайта DELL. Пробовал менять каналы в настройках роутера на 1, 4, 11 - не помогло. Пробовал звонить в службу поддержки провайдера- говорят что это что то у меня. Пробовал настройки энергосбережения менять в настойках сетевой платы. Может кто-то знает ещё ценные советы? Буду рад выслушать ваши мнения.
 
Сверху