• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

комп само сбор или 14500?

Legav_Otdel

New Member
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
21
Репутация
0
Баллы
1
Приветствую!!!
Мне нужна ваша помощь в выборе и консультация.
У меня есть вариант купить собранный пк за 14.500
вот, все его характеристики что было в описании intel Core i5 2500 4 x 3.3ghz/4096 DDR3 / HDD 1000Gb/ Radeon HD6800 1024Mb
Либо у меня есть вариант взять все по уценки и собрать самому.

Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 770 OC 2048MB 256bit GDDR5 [GTX770-DC2OC-2GD5] DVI HDMI DisplayPort цена 8190руб

БП ATX FinePower DCM-800EPS 750W (КПД 80%, EPS2.92V, Cable mng. 600мм провода, APFC, 135мм кулер, кабель питания цена 1 990 руб

я подумал взять i7 4770 цена 13 650 руб ( если можете предложить что то экономичней предлагайте)

Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-D3HP Z87 4xDDR3-2400 2xPCI-Ex16 HDMI, DVI, DSub 8ch 6xSATA3 6xUSB3 GLAN ATX цена 2 250 руб

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair 11-11-11-30 [CMX8GX3M2A1600C11] Retail цена 3 950 руб

Насчет кулера вообще понятия не имею, какой взять.(предлагайте)
Жесткого еще нет в уценке но они там часто)) в районе 1500-2000.
Корпус есть большой.


Что скажите, стоит брать за 14.500? и на него просто докупать видеокарту или собирать?
И к стати если че то к чему то не подходит, объясните научите, или если что то забыл.
Для игр
 
Legav_Otdel
Если у Вас есть деньги на запчасти для самосбора, то зачем вам тот готовый комп? По нему есть вопросы:
1. Комп б\у, никакой гарантии не будет.
2. Неизвестно, какая там материнка и память - может, там установлено какое-нибудь УГ. (да и про БП и корпус ничего не понятно)
3. Видеокарты серии Radeon HD6800 уже устарели, к тому же не ясно, какая именно из 6800 карт там находится. Возможно, придется брать карту помощнее.
4. По хорошему на него нужно будет докупить еще 4 гб памяти

Зы. Блок питания из уценки "ATX FinePower DCM-800EPS" я бы брать не советовал (так себе производитель, да и по отзывам не очень, часто не держит нагрузку)
 
docker написал(а):
Legav_Otdel
Если у Вас есть деньги на запчасти для самосбора, то зачем вам тот готовый комп? По нему есть вопросы:
1. Комп б\у, никакой гарантии не будет.
2. Неизвестно, какая там материнка и память - может, там установлено какое-нибудь УГ. (да и про БП и корпус ничего не понятно)
3. Видеокарты серии Radeon HD6800 уже устарели, к тому же не ясно, какая именно из 6800 карт там находится. Возможно, придется брать карту помощнее.
4. По хорошему на него нужно будет докупить еще 4 гб памяти

Зы. Блок питания из уценки "ATX FinePower DCM-800EPS" я бы брать не советовал (так себе производитель, да и по отзывам не очень, часто не держит нагрузку)

Спасибо за совет
Там есть еще вот такой блок БП Chieftec 650W (реальная мощность 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, CM, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+6)) [APS-650C] ценв 2 250
Ну а так кроме блока нет замечаний? посоветуйте куллер на проц. магазин днс город новокузнецк
 
Legav_Otdel написал(а):
БП Chieftec 650W (реальная мощность 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, CM, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+6)) [APS-650C] ценв 2 250
Чифтек лучше будет,чем тот,о котором сначала говорили.
Legav_Otdel написал(а):
посоветуйте куллер на проц.
Legav_Otdel написал(а):
я подумал взять i7 4770 цена 13 650 руб ( если можете предложить что то экономичней предлагайте)
присмотритесь к i5 из последних,например раз,два,кулер,вот такой рассмотрите,еще,
Legav_Otdel написал(а):
Либо у меня есть вариант взять все по уценки
настораживает эта уценка.
Legav_Otdel написал(а):
и собрать самому.
хорошо,если знаете как и руки растут правильно

[upd=1412920808][/upd]
Цены у вас в городе в ДНСе высокие....какие еще магазины знаете?
Legav_Otdel написал(а):
Корпус есть большой
полное название в студию,либо ссыль на него дайте.

[upd=1412920871][/upd]
и это еще не всё...
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legav_Otdel написал(а):
БП Chieftec 650W (реальная мощность 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan, CM, 24+4+8, 6xSATA, PCI-E(8+6)) [APS-650C] ценв 2 250
Чифтек лучше будет,чем тот,о котором сначала говорили.
Legav_Otdel написал(а):
посоветуйте куллер на проц.
Legav_Otdel написал(а):
я подумал взять i7 4770 цена 13 650 руб ( если можете предложить что то экономичней предлагайте)
присмотритесь к i5 из последних,например раз,два,кулер,вот такой рассмотрите,еще,
Legav_Otdel написал(а):
Либо у меня есть вариант взять все по уценки
настораживает эта уценка.
Legav_Otdel написал(а):
и собрать самому.
хорошо,если знаете как и руки растут правильно

Насчет уценки там все нормально, я планшеты и телефоны у них беру, и гарантия есть все работает досих пор.( да и не богат я что бы за полную цену брать))))
Спасибо за совет про проц он норм для игр? А кулер 2 понравился.

[upd=1412921248][/upd]
Я всегда в днсе закупаюсь, а ссыль на корпус вот
перейти по ссылке
 
Legav_Otdel написал(а):
Спасибо за совет про проц он норм для игр?
какой именно?я два проца советовал...о корпусе вы так ничего не сказали-я и предидущий человек вас не просто так спрашивают.

[upd=1412921400][/upd]
так увидел
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legav_Otdel написал(а):
Спасибо за совет про проц он норм для игр?
какой именно?я два проца советовал...о корпусе вы так ничего не сказали-я и предидущий человек вас не просто так спрашивают.
на корпус ссылку я кинул же перейти по ссылке
Процессор Intel Core i5-4590 про этот проц спросил.
 
вентиль только на задней стенке?мало для нормальной циркуляции....еще один надо спереди(на вдув воздуха)и один вверху(на выдув).
 
Legav_Otdel
Процессор лучше берите i5, нежели i7 - для игр его хватит с головой. И кулера DEEPCOOL GAMMAXX 300 для i5 будет вполне достаточно.
Там есть еще вот такой блок БП Chieftec 650W
Вот да, лучше его возьмите.
 
Aercool&Speccy написал(а):
вентиль только на задней стенке?мало для нормальной циркуляции....еще один надо спереди(на вдув воздуха)и один вверху(на выдув).
Я подумал вот таких пару взять, они и не дорогие. перейти по ссылке
 
Legav_Otdel написал(а):
Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-D3HP Z87
Legav_Otdel написал(а):
Процессор Intel Core i5-4590 про этот проц спросил.
хороший,современный процессор,но предполагаю,что Биос надо обновить-перед тем как денежку платить,поинтересуйтесь,а будет ли магазин вам оказывать эту услугу?какие гарантии?или вы сами,без магазина сможете сделать обнову Биоса?
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legav_Otdel написал(а):
Плата Gigabyte LGA1150 GA-Z87-D3HP Z87
Legav_Otdel написал(а):
Процессор Intel Core i5-4590 про этот проц спросил.
хороший,современный процессор,но предполагаю,что Биос надо обновить-перед тем как денежку платить,поинтересуйтесь,а будет ли магазин вам оказывать эту услугу?какие гарантии?или вы сами,без магазина сможете сделать обнову Биоса?
Сам не смогу наверно, я спрошу у них будут они это делать или нет.
гарантия на товар, который уценка 3 месяца если вы про это.
 
Legav_Otdel написал(а):
Я подумал вот таких пару взять, они и не дорогие. перейти по ссылке
на данном корпусе 4 дополнительных места под 120-е вентили...какие еще магазины вам известны?
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legav_Otdel написал(а):
Я подумал вот таких пару взять, они и не дорогие. перейти по ссылке
на данном корпусе 4 дополнительных места под 120-е вентили...какие еще магазины вам известны?
Вот такой еще магазин есть, но я в них не разу ни чего не покупал перейти по ссылке
 
Legav_Otdel написал(а):
Сам не смогу наверно, я спрошу у них будут они это делать или нет.
да не паникуйте!сначала надо узнать,какая версия Биоса в данный момент на той плате установлена.Для i5-4590 нужна версия F6 хотя бы отсюда взято.

[upd=1412922727][/upd]
думаю,что таких 2 шт. вам достаточно будет.Может еще кто подскажет.
 
Aercool&Speccy написал(а):
Legav_Otdel написал(а):
Сам не смогу наверно, я спрошу у них будут они это делать или нет.
да не паникуйте!сначала надо узнать,какая версия Биоса в данный момент на той плате установлена.Для i5-4590 нужна версия F6 хотя бы отсюда взято.

[upd=1412922727][/upd]
думаю,что таких 2 шт. вам достаточно будет.Может еще кто подскажет.
Спасибо, за советы примерно уже вижу что брать и как делать.
Всем спасибо!
 
Legav_Otdel
В большинстве магазинов биос перешивают бесплатно.А вентиляторы берите залмановские, что Вам посоветовал Aercool&Speccy - они идут в комплекте с резистором,при включении через который они реально тихие (около 19-20 Дб). Или вот, тоже от залмана:
Вентилятор ZALMAN ZM-F3GL
 
Сверху