• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

При подключении телефона Комп глючит и не только...

Anton88-2006

New Member
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Для начала вот мой компьютер:
Система......... Windows 7 Ultimate 64 bit SP1
БП......... LC6600 600W
Материнка......... Asus P8H77-V
Жесткие диски......... Samsung SSD 840 Series 120GB (системный) // Seagate ST3000DM001-1CH166 3TB // Seagate ST4000DM000-1F2168 4TB
Графика......... Gainward GeForce GTX 780 3Gb
DDR......... Corsair Vengeance DDR3-1333 4Gb x 4
Процессор......... Intel Core i7-3770, 3700 MHz
Началось все несколько месяцев назад с принтера. Когда хочу подключить принтер к компьютеру, то между usb-адаптарами возникает искра (usb на компе подключен через удлинитель, обычный такой, с одним usb 3.0, просто провод ), комп виснет на секунд 5. При этом пропадает звук, но клава и мышь работают нормально. После отвисания компьютер видит принтер и все нормально работает.
Недавно столкнулся с проблемой телефона, когда подключаю его к компу и пытаюсь открыть папку, то она долго грузится. Когда жму на отмену, комп вроде отмирает, но в «мой компьютер» не находит дисковых накопителей, даже диска С не видно (диски пропадают не всегда, но проводник виснет). Как отключаю телефон, то все диски сразу появляются. Телефон пробовал на разных разъемах, все одно и тоже (и на лицевых и которые на материнке).
К слову флэшки грузятся без каких либо проблем и в usb 3.0 скорость нормальная.
Еще есть одна трабла, не знаю относится она к этой проблеме или нет, но лучше написать. Когда работаю на одном диске и обращаюсь к другому (который простаивал 15-20 мин), то компьютер не реагирует, что то начинает жужжать и в течении двух-трех секунд диск открывается, раньше такого не было, такое происходит даже на диске С (хотя у меня там SSD стоит).
Еще травбла есть, появилась только вот вчера, играю в игру (тени мордора), появляются артефакты (черные полосы) и комп выключается, после включения вылазит эта табличка (). В других играх странностей не заметил.
Заранее благодарю за вашу помощь.
З.Ы. в гугле лазил и читал, много у кого такие проблемы, но и у всех что то по другому, а решения разные, поэтому прежде чем менять БП или материнку, покупать USB Hub или ковыряться в биосе, спрашиваю совета у знающих людей.
 
Anton88-2006 написал(а):
Когда хочу подключить принтер к компьютеру, то между usb-адаптарами возникает искра (usb на компе подключен через удлинитель, обычный такой, с одним usb 3.0, просто провод)
Заземляйте компьютер, а заодно и проверьте блок питания, что-то в нём кажется оказалось пробитым.

Anton88-2006 написал(а):
Когда работаю на одном диске и обращаюсь к другому (который простаивал 15-20 мин), то компьютер не реагирует, что то начинает жужжать и в течении двух-трех секунд диск открывается
В схеме электропитания выставляйте большие цифры на отключение диска.

Anton88-2006 написал(а):
Еще травбла есть, появилась только вот вчера, играю в игру (тени мордора), появляются артефакты (черные полосы) и комп выключается
А это уже похоже на перегрев видеокарты.

И отключите в BIOS ASUS Anti-Surge.
 
Anton88-2006 написал(а):
Когда хочу подключить принтер к компьютеру, то между usb-адаптарами возникает искра (usb на компе подключен через удлинитель, обычный такой, с одним usb 3.0, просто провод ), комп виснет на секунд 5. При этом пропадает звук, но клава и мышь работают нормально. После отвисания компьютер видит принтер и все нормально работает.
Рискуете сжечь все. Подключения нужно производить только при полностью обесточенном оборудовании. Пригласите электрика, пусть проверит/сделает заземление розеток.
Anton88-2006 написал(а):
Еще есть одна трабла, не знаю относится она к этой проблеме или нет, но лучше написать. Когда работаю на одном диске и обращаюсь к другому (который простаивал 15-20 мин), то компьютер не реагирует, что то начинает жужжать и в течении двух-трех секунд диск открывается, раньше такого не было, такое происходит даже на диске С (хотя у меня там SSD стоит).
Идите в настройки электропитания и убирайте отключение дисков.
По видеокарте, блок питания впритык по требованиям производителя, а на маме срабатывает фирменная асусовска фишка ASUS Anti-Surge отключающая питание компа как только оно начинает проседать.
Можно её отключить и попробовать без неё. Утилита глючная и часто создаёт проблемы.
 
Прoxoжий написал(а):
Заземляйте компьютер, а заодно и проверьте блок питания, что-то в нём кажется оказалось пробитым.
А как это сделать?
Прoxoжий написал(а):
В схеме электропитания выставляйте большие цифры на отключение диска.
это в биосе где то надо выставлять, или можно с какой нибудь улитой?
Прoxoжий написал(а):
А это уже похоже на перегрев видеокарты.
странно, то может в течении 5-ти минут произойти, то играю часами и ничего

[upd=1413047516][/upd]
Junior написал(а):
По видеокарте, блок питания впритык по требованиям производителя, а на маме срабатывает фирменная асусовска фишка ASUS Anti-Surge отключающая питание компа как только оно начинает проседать.
а сколько ватт должно быть, что бы все хорошо шло.
З.Ы. Карта у меня почти год и много чего проделала с БП, проблема актуально, не думаю, что просто питания не хватает, тут проблема глубже будет
 
Anton88-2006 написал(а):
это в биосе где то надо выставлять, или можно с какой нибудь улитой?
В панели управления.
eedf1ce85b65816fd4ebb241f6078dad.png
Anton88-2006 написал(а):
А как это сделать?
Junior написал(а):
Пригласите электрика, пусть проверит/сделает заземление розеток.
Anton88-2006 написал(а):
а сколько ватт должно быть, что бы все хорошо шло.
Производитель пишет минимум 600, а сколько ваш БП реально отдаёт неизвестно. Судя по всему у нас его не продают, поэтому конкретики нет.
http://www.lc-power.de/index.php?id=181
Да и со временем параметры ухудшаются.
 
Junior написал(а):
Anton88-2006 написал(а):
это в биосе где то надо выставлять, или можно с какой нибудь улитой?
В панели управления.
eedf1ce85b65816fd4ebb241f6078dad.png
Anton88-2006 написал(а):
А как это сделать?
Junior написал(а):
Пригласите электрика, пусть проверит/сделает заземление розеток.
Anton88-2006 написал(а):
а сколько ватт должно быть, что бы все хорошо шло.
Производитель пишет минимум 600, а сколько ваш БП реально отдаёт неизвестно. Судя по всему у нас его не продают, поэтому конкретики нет.
http://www.lc-power.de/index.php?id=181
Да и со временем параметры ухудшаются.

Диски выставил на 60 мин, как раз сейчас и проверю.
БП поменяю, если дело в нем. Делал сегодня ОССТ тесты, час комп гнал, ничего не выключилось и не перезагрузилось.
А что по поводу телефона? На ноутбуке он работает нормально, все открывается и переносится.
Есть ли тесты, что бы проверить именно перегрев графики или просто играть, потом через нвидиу смотреть температуру?
 
Anton88-2006 написал(а):
Есть ли тесты, что бы проверить именно перегрев графики или просто играть, потом через нвидиу смотреть температуру?
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ... Запускайте фурмарк и смотрите температуру и питание Аидой.
Anton88-2006 написал(а):
А что по поводу телефона? На ноутбуке он работает нормально, все открывается и переносится.
Возможно тоже питание/USB порты, искры даром не проходят. Начните с БП и теста.
 
Anton88-2006 написал(а):
Диски выставил на 60 мин, как раз сейчас и проверю.
Ставьте на 600 хуже не будет.

Anton88-2006 написал(а):
А что по поводу телефона? На ноутбуке он работает нормально, все открывается и переносится.
Вполне может быть, что не хватает питания по USB, а не хватать его может благодаря дрянным проводам в удлинителе USB, да и сам USB может выдавать не +5 вольт, а меньше.
 
Прoxoжий написал(а):
Anton88-2006 написал(а):
Диски выставил на 60 мин, как раз сейчас и проверю.
Ставьте на 600 хуже не будет.

Anton88-2006 написал(а):
А что по поводу телефона? На ноутбуке он работает нормально, все открывается и переносится.
Вполне может быть, что не хватает питания по USB, а не хватать его может благодаря дрянным проводам в удлинителе USB, да и сам USB может выдавать не +5 вольт, а меньше.
ОК, поставил на 600))
По поводу удлинителя, врят ли проблема в нем, пробовал и спередними, и с задними USB все одно и тоже. На ноуте питания хватает. Может действительно бп издыхает, почти 5 лет ему.
 
Anton88-2006, Начинайте уже что-то делать, такие вещи разговорами не чинятся и не проверяются.
Anton88-2006 написал(а):
Может действительно бп издыхает, почти 5 лет ему.
Именно.
 
Junior написал(а):
Anton88-2006, Начинайте уже что-то делать, такие вещи разговорами не чинятся и не проверяются.
Anton88-2006 написал(а):
Может действительно бп издыхает, почти 5 лет ему.
Именно.
Сегодня делал тесты ОССТ вот я графики сюда скинул, так как смотрю я на них и ничего не понимаю. перейти по ссылке
Только что сделал тест FurMark, выставил "тест на стабильность" и "супер тяжелый режим", 15 мин шел
этот тест. На минуте 9-ой графа нагрелась до 85, но дальше нагреваться так и не стала.
После теста комп начал тупить, дошло до того, что пропали все иконки на рабочем столе, пришлось перезагрузиться.

[upd=1413109351][/upd]
S&M stress test тоже сделал, все в норме

[upd=1413134628][/upd]
Приходил сегодня друг, заменил свой бп на его, все тоже самое. В общем дело не в нем.
Потом загрузились с линукса, телефон заработал. Проблема видимо в самой системе, или я не прав?
 
Junior написал(а):
Anton88-2006 написал(а):
все тоже самое.
Что всё, у вас была проблема не только с телефоном.
проблемы с принтером остались, правда не столь ярко выражены, звук не пропадает, искры нет, но при подключении картинка на компе подвисает не много. Артефактов со вчерашнего дня больше не наблюдалось и система не перезагружалась, ни с моим БП, не с БП друга (тестил игру).
На днях переустановлю винду и отпишусь, так я точно вычеркну софтовые проблемы из этого ребуса.
З.Ы. Огромное спасибо за скорые и хорошие советы.
 
DDX777 написал(а):
нужно проверить температуру южного моста во время нагрузок. Для этого выполните тест стабильности системы в программе AIDA64 в течении 3 минут и выложите скрин температур
Можно я вас в очередной раз огорчу? Не нагружается "южный мост" во время этого теста, ибо совсем в нём не участвует.

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/chipsets/mainstream-chipsets/chipset-h77.html
 
Junior написал(а):
DDX777 написал(а):
нужно проверить температуру южного моста во время нагрузок. Для этого выполните тест стабильности системы в программе AIDA64 в течении 3 минут и выложите скрин температур
Можно я вас в очередной раз огорчу? Не нагружается "южный мост" во время этого теста, ибо совсем в нём не участвует.

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/chipsets/mainstream-chipsets/chipset-h77.html
Хорошо, каким тестом тогда этот мост проверить?
 
Просто скажите его температуру: Аида - Компьютер - Датчики и потрогайте пальцем.
 
talz4o.jpg

вот скриншот аиды, перед тем как сделать снимок, играл в игру 20 мин на ультра настройках. Пальцем потрогал мост, очень горячий
 
Anton88-2006, Там всё не холодное, и процессор, и видеокарта, ну а для моста многовато. В состоянии покоя какая у него температура, сколько вентиляторов на корпусе стоит?
Над чипсетом висит видеокарта загораживающая нормальный обдув.
 
2pzis13.jpg

вот это сделано через 15 минут после игры, на ощупь горячая, но палец уже можно держать.
 
Ну что посоветовать, попробуйте сбоку обдувать чипсет, на левой крышке есть куда присобачить вентилятор?
Ну и потом уже посмотреть как он с телефоном себя поведёт.
 
Сверху