• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сколько осталось жить жесткому диску?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brycelib

Member
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Что можете сказать по поводу этого, долго ли ему осталось?

А то кажется из-за него неплохо стала система тормозить и иногда уходить в себя при запуске приложений.
 
Brycelib, SMART диска покажите?
Если вы тестируете системный диск из под системы, то медленные блоки это обычное явление.
 
Brycelib написал(а):
Что можете сказать по поводу этого, долго ли ему осталось?
Если я скажу, что больше трёх лет, то что изменится? Всё равно ни кто не узнает прав я или нет. Юзайте, но и задумайтесь о сохранности данных. :wacko:
 
Прoxoжий написал(а):
Brycelib, SMART диска покажите?
Если вы тестируете системный диск из под системы, то медленные блоки это обычное явление.

Уже не могу, отдал ноут. Медленные, но не настолько же, там до 20 секунд блоки были. И один мертвый.

StaryLis написал(а):
Brycelib написал(а):
Что можете сказать по поводу этого, долго ли ему осталось?
Если я скажу, что больше трёх лет, то что изменится? Всё равно ни кто не узнает прав я или нет. Юзайте, но и задумайтесь о сохранности данных. :wacko:

Может и измениться, думаю в ближайшем времени стоит ли делать замену жесткого или он потерпит ещё два года и подобрать тогда сразу стационарник вместо ноута. Интересует вопрос, система из-за него подтормаживает и подвисает, или уже аппаратуре кранты. Почти 5 лет ноуту.
 
Brycelib написал(а):
Почти 5 лет ноуту.
За пять лет система могла уже и умереть :smile: Мне думается, что вы уже работали за более шустрыми компьютерами и этот кажется медленным. Поработайте месяцок за очень старым или новым, но завирусованным и этот вам покажется супер крутым.
 
Оффтоп
у меня второй год ( может и больше) на нетбуке самсунг n110 , выскакивает сообщение, мол ща ваш хард помрёт, сохраните важную информацию,
а при установке 8ки вообще выдал, что на этот жд нельзя поставить систему, он труп.
И систему поставил , и работает норм (сайты, фильмы, музыка, фото) , всё жду, когда же он крякнет :sad:
 
StaryLis написал(а):
Brycelib написал(а):
Почти 5 лет ноуту.
За пять лет система могла уже и умереть :smile: Мне думается, что вы уже работали за более шустрыми компьютерами и этот кажется медленным. Поработайте месяцок за очень старым или новым, но завирусованным и этот вам покажется супер крутым.

Систему почти раз в год стабильно меняю, максимум раз в 2 года. Бывает даже чаще раза в год. Поэтому не знаю как надо не особо шарящим людям умудряться её заговнякать.

Ну да в общаге стоит конечно за 40 рублей коробка. До этого был ноут который сейчас дома стоит, а до ноута комп которому 10 лет стукнуло. Как же я с ним намучился, ноут мне потом показался просто реактивным самолётом, теперь тоже самое со стационарником и этим буком. Хотя этот бук ещё нормально летает по сравнению вот с тем который полечить взял.

Ладно пусть работает пока, всему своё время)

[upd=1413056610][/upd]
stalker78yd написал(а):
Оффтоп
у меня второй год ( может и больше) на нетбуке самсунг n110 , выскакивает сообщение, мол ща ваш хард помрёт, сохраните важную информацию,
а при установке 8ки вообще выдал, что на этот жд нельзя поставить систему, он труп.
И систему поставил , и работает норм (сайты, фильмы, музыка, фото) , всё жду, когда же он крякнет :sad:

Может вы какой рекламный баннер подхватили который хочет что бы вы сменили диск или купили какую нить волшебную прогу у них, нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху